У кого дети посещают кружки в самом садике? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:46   #1
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547
У кого дети посещают кружки в самом садике?



До какого возраста они могут заменить занятия "на стороне", в более серьёзных студиях? Нравится ли Вам уровень зантяий? Дочке 3 года и что-то я думаю, может в следующем году отдать её в садике на занятия, а не ездить куда-то? Изостудию у нас очень хвалят, про такнцы не узнавала ещё. Мне кажется, что для 3-4 лет вполне садиковские занятия подойдут.?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:53   #2
Monika Беллучи
Активный участник
 
Аватар для Monika Беллучи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 598


Если есть доп.занятия в садике , то даже и не думайте , конечно пусть ходит в саду , тем более в таком возрасте. Лишний раз ребёнка таскать , да и самой бежать..., обычно для таких маленьких занятия начинаются в 15, 16.00 .
Monika Беллучи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:55   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Моя с 3 лет посещала мнемотехнику и ритмику. Мне оочень нравилось..занятия были прекрасные,эффективные...я была довольна.
В 4лет тоже на мнемотехнику ходила.
с 5 лет посещает занятия
" комплексная подготовка к школе".
ИЗО у нас отличное, очень хвалят...но моя пока не ходит,так как совпадает с занятиями спортом, на стороне.

Автор,если у вас в саду занятия хвалят,даже и не думайте...идите!! Для 3-4 летки самое то!! Зачем крошку куда то таскать после сада.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:57   #4
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Поработав в двух садах и частном центре, могу сделать только самый банальный вывод - все зависит только от педагога. И в садах видела супер прекрасные занятия, много дающие детям, и в частном - так себе. И наоборот тоже.
P.S. На всякий случай - я кружки не веду.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:11   #5
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Мы посещаем изостудию в саду, уровень - выше всяких похвал, возить никуда не надо, с нашей основной деятельностью по времени не совпадает, стоит - сущие копейки, т.ч. меня устраивает на 200%. Пока уровня студии - знакомство с различными материалами и техниками исполнения - детям хватает более чем. Работы, приносимые с занятий, вполне достойного уровня. Через год-два дочь планирую отдать на подготовительное отделение художественной школы (у неё явные способности), а пока добра от добра искать не буду.
На другие занятия не ходим, т.к. у нас 2 раза в неделю спортшкола, 2 раза - логопед, все это совпадает по времени с садиковскими занятиями, т.ч. с большим сожалением отказались. Те, кто водит - очень довольны.
Мне кажется, для 3-4 летки садиковских занятий, чтобы понять склонности, способности и интересы - вполне достаточно. И не надо никуда специально водить. Если талант проявится - будете водить в более серьёзное место, это не поздно начать и в более старшем возрасте.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:17   #6
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


удобно но кмк малоэффективно. В нашем садике вообще - моя не захотела идти на танцы - ее оставили в группе. А деньги то платишь... но видимо еще и человеческий фактор.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:23   #7
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


мои оба ходят на фитбол и ритмопластику. первое нравится детям, второе - мне) но у нас и помимо сада есть занятия.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:52   #8
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
До какого возраста они могут заменить занятия "на стороне", в более серьёзных студиях? Нравится ли Вам уровень зантяий? Дочке 3 года и что-то я думаю, может в следующем году отдать её в садике на занятия, а не ездить куда-то? Изостудию у нас очень хвалят, про такнцы не узнавала ещё. Мне кажется, что для 3-4 лет вполне садиковские занятия подойдут.?
в садике могут быть занятия вполне приличного уровня, это не занятия "второго сорта", (типа чем-то детей занимают и ладно), и в то же время, занятия "на стороне" могут быть вполне посредственными, даже в самой раскрученной студии -многое зависит от квалификации педагога.
У нас в садике очень и очень приличные танцы, замечательный чуткий педагог, а пришли с сыном на развивалки (не садиковские) тоже на танцы, ни ребенка, ни меня не впечатлило, не стали туда ходить. До какого возраста....., нам почти 6 и я считаю, что наши садиковские занятия вполне на хорошем уровне.
И большой плюс, что не надо возить.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:53   #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мы ходим и очень довольны - английский каждый день по 2 часа с носителями языка, шахматы - приходит учитель из физматшколы, автор пособий, ритмика, театральный кружок...в этом году жаль на много кружков ходить не получается, т.к. подготовка к школе.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:48   #10
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Не очень довольна доп занятиями в саду, на некоторые из них дочка ходит потому что ходят все и одна она в группе оставаться не хочет. Особого эффекта от этих занятий не вижу. На одном из таких занятий вместо положенных 25 минут занимаются от силы 15 минут и без особого эффекта. Хотя есть два кружка из 4-х посещаемых где работают мастера своего дела и дочке действительно интересны и полезны.
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena