Нужен совет! (Боли в сердце после физ-ры) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:29   #1
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16
Нужен совет! (Боли в сердце после физ-ры)



Дочка-первоклашка стала жаловаться на боли в сердце на уроках физкультуры. Многие ребята из класса при первой возможности пытаются увильнуть от занятий. Моя пока в хитрости замечена не была, поэтому вроде как доверяю. Возможна ли очень большая нагрузка на физкультуре у первоклашек? Кто как справлялся с такой ситуацией? Очень страшно упустить что-то.... Может сделать обследование? А что тогда лучше: ЭКГ или УЗИ? Где в Кировском районе лучше сделать ЭКГ и УЗИ? К сожалению, с районной поликлиникой мы не очень дружим (я имею ввиду педиатра), поэтому очень жду вашего опыта!!! Поделитесь, пож-та!)
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:34
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #2
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Сердце может болеть и при проблемах со спиной (шейный отдел позвоночника).
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:36
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #3
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Мы обследовались на О. Дундича в ДДЦ по направлению от педиатра. Сыну сделали и УЗИ, и ЭКГ и даже холтеровский мониторинг с нагрузкой и без. Боли в области сердца (если это именно там, а не покалывание в боку у спортивно неподготовленной барышни) при нагрузке должны заставить вас бежать к кардиологу.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:39
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #4
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Дочка-первоклашка стала жаловаться на боли в сердце на уроках физкультуры. Многие ребята из класса при первой возможности пытаются увильнуть от занятий. Моя пока в хитрости замечена не была, поэтому вроде как доверяю. Возможна ли очень большая нагрузка на физкультуре у первоклашек? Кто как справлялся с такой ситуацией? Очень страшно упустить что-то.... Может сделать обследование? А что тогда лучше: ЭКГ или УЗИ? Где в Кировском районе лучше сделать ЭКГ и УЗИ? К сожалению, с районной поликлиникой мы не очень дружим (я имею ввиду педиатра), поэтому очень жду вашего опыта!!! Поделитесь, пож-та!)
Сделайте и УЗИ и ЭКГ, сходите на консультацию к кардиологу.
"Подружитесь" с поликлиникой, все должны делать бесплатно, как у нас в Приморском, например.
А проверить нужно, возможно перегрузили, могут назначить препараты с калием и наблюдать.

http://svmed.spb.ru
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:41   #5
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Недавно прошли курс у остеопата, которая сказала, что у дочки в принципе все в порядке: и спина и шея. Так что здесь я даже как-то и не беру в голову проблему.
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:44   #6
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Вот, и мне казалось, что если ребя жалуется на сердце, родителей должны ставить в известность и рекомендовать обследование. А унас получается, если многие лукавят, то и мою не слушают. Я даже писала записку с просьбой провести осмотр перед уроком физ-ры: ну там пульс замерить, сердце послушать на предмет шумов... Потом сказали, что все в норме. Но это по моей инициативе...
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:45
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #7
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Вам к кардиологу,в районную поликлинику.Направление от педиатра не надо,у нас кардиолог принимает по номерку.Он и отправит на УЗИ или ЭКГ,а можете просить туда и туда бесплатно.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:47
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Сделайте и УЗИ и ЭКГ, сходите на... »
  #8
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Хорошо, спасибо! Одним обследованием не обойтись? Мне казалось, что в районной пол-ке быстрее проблема исчезнет, чем подойдет очередь на обследование?!) В районных они не халявят? мы уже настолько привыкли к платным услугам, но конечно, хочется и по-экономить где возможно, но не на детях, конечно)
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:48
ответ для betmen , на сообщение « Вам к кардиологу,в районную... »
  #9
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Вам к кардиологу,в районную поликлинику.Направление от педиатра не надо,у нас кардиолог принимает по номерку.Он и отправит на УЗИ или ЭКГ,а можете просить туда и туда бесплатно.
+1. У нас запись к кардиологу возможна через инет, так и записывалась. А уже кардиолог направила на УЗИ (ЭКГ делали в спортдиспансере) - тоже бесплатно в поликлинике.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:50
ответ для betmen , на сообщение « Вам к кардиологу,в районную... »
  #10
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


У вас не 25 пол-ка?
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena