помогите разобраться с бухгалтерией - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:06   #1
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99
помогите разобраться с бухгалтерией



Люди! Помогите разобраться с бухгалтерией. Вышла на работу по причине очень сильной нехватки денег, а так как ребь маленький выбирать не приходится.
бывшая и единственная главный бухгалтер кинула мне документы на стол и ничего не объяснила. впрочем, она и не обязана. я даже где то ее понимаю.
дело в том, что я первичку знаю, работала 2 года назад, а вот с отчетами в налогову и пенсионный....
может кто даст ссылку на сайт, где мне почитать, чтобы было легче разобраться с делами. или какую литературу посоветуйте?
если кто знает, какие мне отчеты надо сдать? и какие сроки? я просто в ужасе
фсс сдала.
по поводу подоходного налога вообще не понимаю, что делать. нужно ли сдавать какой то отчет?
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:20   #2
inga777
Активный участник
 
Аватар для inga777
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 400


Мари, какая у Вас система налогообложения. Если общая , то как дела с НДС ( сдают 20) . Все сдали 20 ССЧ. ПФр сдают до 15 февраля все - отчет и инд. сведения . Подоходный до1 апреля. Упрощенщики сдают годовую декларацию ,ОСНО- баланс, прибыль, имущество. До 1 февраля - транспортный налог при наличии транспорта.
inga777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:04   #3
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


как прошедший этот этап, очень рекомендую взять платную консультацию у спецов, здесь есть оч опытные бухи. Читать- можно учитаться, но есть нюансы при любой системе, которые вы в одиночку не осилите. Хотя бы для контрольной проверки по факту.
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena