Температура 40,5!( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 01:55   #1
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134
Температура 40,5!(



Не знаю как поступить...Началось всё неделю назад с небольшой темпы в 37,5 далее до четверга температура то была то нет(максимум 37,5). В четверг пошла к врачу (лор)- сказали двустронний отит,фарингит(красное горло). Сказали пить антибиотики но температуры на тот момент не было я решила выждать до получения анализов. Анализы получила в пятницу(на след.день) все ok и кровь и моча с педиатром решили подождать пока с антибиотиками на этом фоне. Пятница хорошо прошла,в субботу 29-го с утра 37,5 сразу же дала антибиотик, к 12 часам 39,7(несмотря на нурофен) вызвала скорую. Послушали,потрогали сказали так же фарингит,горло красное на ушки надавили - ноль реакции говорит не бо-бо. Вечером температура опять 39,8 - опять скорую вызвали нурофен то ли подвальный то ли что но не помогает существенно Еще один доктор посмотрел потрогал - тоже самое сказал фарингит,горло красное. Всё делаю обрабатываю - тантум верде,грипферон в нос,изопринозин даю,аантибиотик аугментин(хотя здесь тоже мнения разошлись лор сказала что давать необходимо 100% два других врача сказали что у нас вирусная инфекции а не бактериальная так что толку от антибиотиков не будет ). Я решила не рисковать поэтому даю антибиотик, поскольку уши дело серьёзное. В общем то два дня уже лечимся сегодня температура вечером была 40,5 Девочки, честно никогда с таким не сталкивалась. Врачи говорят в больничку нам не надо,нужно подождать. Чего ждать понять никак не могу,места себе не нахожу, глаз закрыть не могу второй день как на иголках. Расскажите кто сталкивался? как лечить вирусную инфекцию и сколько по времени (максимум) это может продолжаться? в инструкции к нурофену и панадолу(мы чередуем - нам сказали что давать одно и тоже нельзя) сказано что максимум принимать в качестве жаропонижающего 3-дня можно т.е. завтра последний день а дальше что? если за 3 дня не спадёт,что делать? чем снижать?
Сегодня кстати еще педиатр приходила тоже послушала,везде потрогала и так же сказала горло,фарингит не могут же все специалисты случайно ошибиться? переживаю я вдруг чего не замечают?((( Ребёнку 3 года.
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:07
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #2
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Отит - это уже бактериально осложнение, так что, все правильно вам назначил ЛОР, учитывая второй подъем температуры. А тест "надавить на козелок" срабатывает только с младенцами. если ЛОР диагностировал отит, значит он был. остальные не специалисты, отоскопом не смотрели.
Поправляйтесь.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:48
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #3
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


какой АБ? ну и 40,5 ничего страшного если деть в целом в нормальном состоянии..мои по другому и не болеют..вот недавно было 2 дня 40,5 приезжала неотложка уколом сбивала,т.к при такой Т уже никакой нурофен не поможет. И еще если ноги руки холодные при такой нужно давать ношпу вместе с жаропонижающим..и побольше пить..мои так и едят еще с такой Т..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:51
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #4
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


и еще не давать Т повышаться выше 38 ..давать жаропонижающее каждые 4 часа и чередовать его
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:57   #5
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


анальгин в свечах оч хорошая штука что бы быстро высокую температуру сбить (не витамины конечно, но 40.5 все таки не 37 )
еще в аптеке видела какой то "пластырь"нп лоб от температуры, сама не пробовала
А вообще тепература при приему а/б спадает обычно на 3-4 день.
мне еще врач говорила что антигистамины усиливают действие жаропонижающих
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:11
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #6
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


У нас самое высокое было 39,6 - нурофен в таких случаях не помогает, однозначно. Анальгин в свечах, анальгин в свечах+парацетомол в рот, пластырь на лоб не помешают (называется ЭКСТРАПЛАСТ от темпы) и скорая помощь. В вашем случае не понимаю какая может быть вирусная инфекция, на мой взгляд однозначно уже бактериальная. Кстати, если антибиотик не помогает к концу 2-го дня, его меняют на другой. Аугментин не сильный а/б, он мог и не справиться!
Держитесь, все обязательно будет хорошо @@@@@@@
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:04
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #7
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Быстро сбить высокую температуру не очень полезно. Нам помогает подобие "литической смеси": но-шпа (если ручки-ножки холодные), анальгин + корвалол. Все в пределах возрастной нормы.
По поводу а\б - не могу ничего посоветовать. Бактериальная инфекция или вирускная, мне кажется, покажет только результаты анализа крови.
Побольше выпаивать, горло полоскать...
Поправляйтесь!
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:18
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я бы ЛОРа вызвала. У нас температура не снижалась, когда был гнойный отит, пришлось перепонку прокалывать...
Или ехать самим в дежурную больницу в ЛОР-врачами (Земледельческая или в Купчино где-то).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:32
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #9
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Температуру одним нурофеном не снизите. Надо каждые три часа давать попеременно нурофен-эффералган. Растирайте ребенка водой+ спирт. И лучше всего вызвать нормального ЛОРа,что бы посмотрел ребенка. А красное горло они всегда говорят если вызываеш и говориш что температура. Вы сами то видите что горло красное?
Мы тоже всегда болеем с темп.40,иначе не умеем. Последний раз когда при такой температуре на третий день вызвала неотложку,эта дура(простите за выражение) заперла нас в НИИ детской инфекции с диагнозом миннингит. Там уже в приемном покое нам сказали что минингита нет,но отпустить нас не могут,т.к. нас привезли даже не с подозрением на минингит,а с диагнозом. Вот поэтому к бесплатным врачам стараюсь не ходить.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:40
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #10
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


А что вы получите в больничке? То же самое , что и по скорой, укол литической смеси и антибиотики в попу.
Так что не волнуйтесь и лечитесь спокойно дома. При такой высокой температуре лучше дать анальгин пополам с парацетамолом, в детской дозировке разумеется и пить, пить, пить как можно больше.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena