Чудо-сад или Студиум. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:15   #1
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20
Чудо-сад или Студиум.



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт посещения этих садиков? Если кто то может сравнить, было бы здорово! Малышу будет 2,9 в сентябре, хочу отдать в группу не полного дня. Хотелось бы выбрать лучший. Спасибо!
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:47
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #2
pauline
Участник
 
Аватар для pauline
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 264


Мы ходили в такой сад пол года. Как раз в группу неполного дня. На тот момент нам было чуть меньше двух лет (т.е. ясельная группа)
Не могу его поругать, но и хвалить особо не за что...
В группе на каждую воспитательницу приходилось по два ребенка (потому что половина постоянно болела). Но за эти пол года мы постоянно приходили то с губами разбитыми, то с шишками на голове (причем, что дочка не особо активная). Питание было хорошее. Кто сам не кушал - того кормили воспитательницы. Занятия развивающие вроде были, но я не присутствовала - ничего сказать не могу. Сад позиционирует себя еще как и оздоровительный (я наверное в большей степени на это и повелась), там всякие профилактические меры принимаются, травяные чаи, ароматерапия, мажут носы оксалинкой и т.д. Но мы болели часто((( Понятное дело, что адаптация, но лучше не рассчитывать на то, что ребенок в этом саду будет меньше болеть (кстати, за время болезни плату никто не возвращает и не пересчитывает!!). Могу сказать еще про прогулки: на прогулке никто детьми не занимается. Воспитательницы стоят посередине площадки и разговаривают. Следят только чтобы за ограждения дети не выбегали.... У меня дочка стояла всю прогулку на одном месте (а была зима).
Ну и скажу в плюс этому саду: если малыш тяжело переживает расставание с мамой, то воспитательница и на руки возьмет, и к окошку поднесет, и покормит допустим не за столом, а в бассейне с шариками. Т.е. не бросят малыша, а уделят ему должное внимание (благодаря тому, что воспитательница не одна, а детей не 25 человек).
Вот такое у меня сложилось впечатление от посещения этого сада... Но все это индивидуально, и на вкус и цвет...)))
pauline is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:55   #3
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от pauline Посмотреть сообщение
Мы ходили в такой сад пол года. Как раз в группу неполного дня. На тот момент нам было чуть меньше двух лет (т.е. ясельная группа)
Не могу его поругать, но и хвалить особо не за что...
В группе на каждую воспитательницу приходилось по два ребенка (потому что половина постоянно болела). Но за эти пол года мы постоянно приходили то с губами разбитыми, то с шишками на голове (причем, что дочка не особо активная). Питание было хорошее. Кто сам не кушал - того кормили воспитательницы. Занятия развивающие вроде были, но я не присутствовала - ничего сказать не могу. Сад позиционирует себя еще как и оздоровительный (я наверное в большей степени на это и повелась), там всякие профилактические меры принимаются, травяные чаи, ароматерапия, мажут носы оксалинкой и т.д. Но мы болели часто((( Понятное дело, что адаптация, но лучше не рассчитывать на то, что ребенок в этом саду будет меньше болеть (кстати, за время болезни плату никто не возвращает и не пересчитывает!!). Могу сказать еще про прогулки: на прогулке никто детьми не занимается. Воспитательницы стоят посередине площадки и разговаривают. Следят только чтобы за ограждения дети не выбегали.... У меня дочка стояла всю прогулку на одном месте (а была зима).
Ну и скажу в плюс этому саду: если малыш тяжело переживает расставание с мамой, то воспитательница и на руки возьмет, и к окошку поднесет, и покормит допустим не за столом, а в бассейне с шариками. Т.е. не бросят малыша, а уделят ему должное внимание (благодаря тому, что воспитательница не одна, а детей не 25 человек).
Вот такое у меня сложилось впечатление от посещения этого сада... Но все это индивидуально, и на вкус и цвет...)))
Большое спасибо за отзыв, это вы про Чудо сад? Или про Студиум?
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:59
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #4
pauline
Участник
 
Аватар для pauline
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 264


а он вроде так и называется детский сад-ясли Студиум...
pauline is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:25   #5
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от pauline Посмотреть сообщение
Мы ходили в такой сад пол года. Как раз в группу неполного дня. На тот момент нам было чуть меньше двух лет (т.е. ясельная группа)
Не могу его поругать, но и хвалить особо не за что...
В группе на каждую воспитательницу приходилось по два ребенка (потому что половина постоянно болела). Но за эти пол года мы постоянно приходили то с губами разбитыми, то с шишками на голове (причем, что дочка не особо активная). Питание было хорошее. Кто сам не кушал - того кормили воспитательницы. Занятия развивающие вроде были, но я не присутствовала - ничего сказать не могу. Сад позиционирует себя еще как и оздоровительный (я наверное в большей степени на это и повелась), там всякие профилактические меры принимаются, травяные чаи, ароматерапия, мажут носы оксалинкой и т.д. Но мы болели часто((( Понятное дело, что адаптация, но лучше не рассчитывать на то, что ребенок в этом саду будет меньше болеть (кстати, за время болезни плату никто не возвращает и не пересчитывает!!). Могу сказать еще про прогулки: на прогулке никто детьми не занимается. Воспитательницы стоят посередине площадки и разговаривают. Следят только чтобы за ограждения дети не выбегали.... У меня дочка стояла всю прогулку на одном месте (а была зима).
Ну и скажу в плюс этому саду: если малыш тяжело переживает расставание с мамой, то воспитательница и на руки возьмет, и к окошку поднесет, и покормит допустим не за столом, а в бассейне с шариками. Т.е. не бросят малыша, а уделят ему должное внимание (благодаря тому, что воспитательница не одна, а детей не 25 человек).
Вот такое у меня сложилось впечатление от посещения этого сада... Но все это индивидуально, и на вкус и цвет...)))
извините, не по теме, но хочу вступиться за простые сады
у нас тоже в яслях воспитатели плачущих детей и на руках носили, и кормили за отдельными игрушечными столиками (чтобы деткам было интереснее), и всячески пытались игрушками заинтересовать.. и это при том, что детей в группе было человек 15-20, но хороший воспитатель все успеет, а не будет отмахиваться от ребенка, которому тяжело
кстати, на прогулке с детьми они бегали и играли, а не стояли в стороне (специально несколько раз приезжала посмотреть во время прогулок , да и в группу неоднократно приходила втихаря, чтоб послушать, все ли в порядке)
вобщем дело не саду, а в воспитателях
jujuka, ищите хороших воспитателей!
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:36
ответ для Джонка , на сообщение « извините, не по теме, но хочу... »
  #6
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
извините, не по теме, но хочу вступиться за простые сады
у нас тоже в яслях воспитатели плачущих детей и на руках носили, и кормили за отдельными игрушечными столиками (чтобы деткам было интереснее), и всячески пытались игрушками заинтересовать.. и это при том, что детей в группе было человек 15-20, но хороший воспитатель все успеет, а не будет отмахиваться от ребенка, которому тяжело
кстати, на прогулке с детьми они бегали и играли, а не стояли в стороне (специально несколько раз приезжала посмотреть во время прогулок , да и в группу неоднократно приходила втихаря, чтоб послушать, все ли в порядке)
вобщем дело не саду, а в воспитателях
jujuka, ищите хороших воспитателей!
плюсану!!!!
мой сын ЛЮБИТ ходить в садик, ему там нравится и уверена, дело в воспитательницах
Они и занимаются - лепят, рисуют, красят, и приласкают деток и играют с ними...
__________________
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:47
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #7
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Спасибо большое! Но вопрос не в том, отдавать ли в обычный сад или в частный, а в выборе между двух этих садов. Я не спорю что в гос садах есть очень хорошие воспитатели. Но нам нужно не просто отдать малыша в сад, где за ним могут хорошо присмотреть, пока например мы на работе. Меня интересуют развивающие занятия с малышом, и его общение со сверстниками. Ну и естественно должный присмотр. К сожалению в гос дет садах развивающие занятия не занимают должного места. Но это только мое мнение и не думаю, что есть смысл сравнивать
Очень бы хотелось услышать еще отзывы об этих садах. Еще раз большое спасибо!
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:02
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #8
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Или, если кто то может посоветовать, очень хороший другой частный сад в московском районе, было бы здорово!
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:49
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #9
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Очень интересно послушать еще о саде Студиум. Разговрила с ними - так все хорошо рассказывают,а как на самом деле?
Анеж is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:32
ответ для jujuka:) , на сообщение « Чудо-сад или Студиум. »
  #10
ЕленаSemenova
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 40


мы ходим неделю в месяц, так как остальное время болеем, водят детей больных а в справках написано, что здоровые. сама видела как сопли ручьем, глаза слизятся, кашель.... наверное будем думать о няне,хоть не будем подрывать имуннитет за 30 000 в мес. Остальное все там ок.
ЕленаSemenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena