Герпес 6 типа...?кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 10:57   #1
Раюся
Активный участник
 
Аватар для Раюся
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 554
Герпес 6 типа...?кто сталкивался?



Девочки подскажите может кто сталкивался с такой бякой?сдавали ПЦР в НИИДИ на разные вирусы и в том числе герпес 6 типа!он так как раз у нас и обнаружился!врач сказала пропить ацикловир или зовиракс 10 дней...просвятите что это за 6 тип герепса?чем опасен?как лечили?
__________________
Раюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:50
ответ для Раюся , на сообщение « Герпес 6 типа...?кто сталкивался? »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


С какой целью сдавали анализ на герпес? Какие у Вас проявления?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:13   #3
Раюся
Активный участник
 
Аватар для Раюся
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
С какой целью сдавали анализ на герпес? Какие у Вас проявления?
стали часто болеть в этом году!кашель...сопли...в этом году появились отиты...была ангина...лор отправила к инфекционисту!инфекционист сказала сдать ПЦР на эпштйн-барр,цитомегаловирус,герпес 6 типа...и его то у нас и нашли...
__________________
Раюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:15
ответ для Раюся , на сообщение « стали часто болеть в этом... »
  #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Раюся Посмотреть сообщение
стали часто болеть в этом году!кашель...сопли...в этом году появились отиты...была ангина...лор отправила к инфекционисту!инфекционист сказала сдать ПЦР на эпштйн-барр,цитомегаловирус,герпес 6 типа...и его то у нас и нашли...
Понятно.

Вирус герпеса 6 типа (ВГ-6)

Клинические проявления инфекции ВГ-6:
а) В-клеточная лимфома. В 80-90% случаев В-клеточных лимфом в трансформированных клетках выделяют интегрированные фрагменты ДНК, гомологичные геному вируса, что даёт основания рассматривать его как возможный этиологический агент.
б) Exanthema subitum (roseola infantum). Розеола детская (внезапная), или ложная краснуха - острая вирусная инфекция детей младшего возраста, вызванная ВГ-6; характерны внезапный подъём температуры, лихорадка (иногда с судорогами) и критическое разрешение через несколько дней с появлением пятнисто-папулёзной сыпи.
в) Синдром хронической усталости. Относительно недавно выделен в самостоятельную нозологическую единицу; основание для установления этиологической роли ВГ-6 - выявление специфических антител в сыворотке пациентов. Однако это положение остаётся предметом дискуссии, т.к. эти антитела можно выявить у 90% здоровых лиц.

Диагностика: выделение на культуре клеток, иммунологические методы, микроскопия.

Лечение: лечение симптоматическое, получены данные об эффективности ганцикловира.

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=817 - источник
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:29
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Понятно. Вирус герпеса 6 типа (ВГ-6)... »
  #5
Раюся
Активный участник
 
Аватар для Раюся
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Понятно.

Вирус герпеса 6 типа (ВГ-6)

Клинические проявления инфекции ВГ-6:
а) В-клеточная лимфома. В 80-90% случаев В-клеточных лимфом в трансформированных клетках выделяют интегрированные фрагменты ДНК, гомологичные геному вируса, что даёт основания рассматривать его как возможный этиологический агент.
б) Exanthema subitum (roseola infantum). Розеола детская (внезапная), или ложная краснуха - острая вирусная инфекция детей младшего возраста, вызванная ВГ-6; характерны внезапный подъём температуры, лихорадка (иногда с судорогами) и критическое разрешение через несколько дней с появлением пятнисто-папулёзной сыпи.
в) Синдром хронической усталости. Относительно недавно выделен в самостоятельную нозологическую единицу; основание для установления этиологической роли ВГ-6 - выявление специфических антител в сыворотке пациентов. Однако это положение остаётся предметом дискуссии, т.к. эти антитела можно выявить у 90% здоровых лиц.

Диагностика: выделение на культуре клеток, иммунологические методы, микроскопия.

Лечение: лечение симптоматическое, получены данные об эффективности ганцикловира.

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=817 - источник
да это я читала!спасибо!хотела пообщаться просто с кем-нибудь кто тоже сталкивался с таким же диагнозом!нам прописали ацикловир(зовиракс)!у нас нет никаких таких смптомов которые указывают в интернете про этот вид герпеса....
__________________
Раюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:31
ответ для Раюся , на сообщение « да это я читала!спасибо!хотела... »
  #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Раюся Посмотреть сообщение
да это я читала!спасибо!хотела пообщаться просто с кем-нибудь кто тоже сталкивался с таким же диагнозом!нам прописали ацикловир(зовиракс)!у нас нет никаких таких смптомов которые указывают в интернете про этот вид герпеса....
Если у Вас нет симптомов то и лечить нечего, сам герпес из организма Вы не выгоните. Просто носительство герпеса ничего еще не определяет. Мой ребенок тоже переболел розеолой и что теперь???? Нам всю жизнь пить ацикловир?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:39
ответ для Раюся , на сообщение « Герпес 6 типа...?кто сталкивался? »
  #7
Раюся
Активный участник
 
Аватар для Раюся
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 554


поняла! спасибо!
Раюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:55
ответ для Раюся , на сообщение « Герпес 6 типа...?кто сталкивался? »
  #8
Shamora21
Активный участник
 
Аватар для Shamora21
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 402


у нас тоже была розеола в 1.5 года. 3 дня температура - потом сыпь ненадолго. и всё. ничего кроме жаропонижающих не давала, врачи вообще не поняли, что это такое...=/ последствий никаких не вижу.
__________________
Shamora21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:26
ответ для Раюся , на сообщение « Герпес 6 типа...?кто сталкивался? »
  #9
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


У моей дочки осенью его нашли. Как мне сказала инфекционист из того же НИИ ДИ - если бы он был один, мы бы его не лечили.
Но, так как был еще ВЭБ и ЦМР, то лечили все скопом.
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:53
ответ для AlisaX , на сообщение « У моей дочки осенью его нашли. Как мне... »
  #10
Раюся
Активный участник
 
Аватар для Раюся
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
У моей дочки осенью его нашли. Как мне сказала инфекционист из того же НИИ ДИ - если бы он был один, мы бы его не лечили.
Но, так как был еще ВЭБ и ЦМР, то лечили все скопом.
а у нас все отрицательно кроме него!но назначили пить зовиракс 10 дней и смотреть за состоянием ребенка, а еще в течение курса сдавать контрольные анализы мочи...
__________________
Раюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena