Мой ребенок "выбил" другому зуб: что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:12   #1
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903
Мой ребенок "выбил" другому зуб: что делать?



Добрый день!

Отбращаюсь за советом.

Вчера наш мальчик в садике (подготовительная группа, всем детям 6 лет и старше) на уроке рисования, идя в таулет мыть руки, подскользнулся в луже, падая задел девочку и она тоже на этой луже подскольнулась и ударилась зубами о парту - в иторе рассечена губа и отколот (либо выбит) постоянный зуб. Ребенка увезли на Скорой в ЧЛХ в больницу. Мама от лечения в гос. клинике отказалась.

Лужа получилась случайно - дети заканчивали рисовать - на первой парте упало два стакана, воспитатель ушла за тряпкой, все остальные стали вставать - вот, наш упал в лужу.

Говорила ли воспитатель "Не вставать, пока она не ликвидирует лужу - не знаю".

Вопрос: мама девочки просит оплатить нас расходы по лечению. Я готова оплатить только стоимость расходных материалов в размере 50% по гос. расценкам.

У мамы аргумент, что лечить ребенка в гос. клинике она не хочет. А у меня, что я не могу оплачивать расценки частных клиник и это только желание мамы, т.к. можно еще поехать лечить девочку в Финляндию израиь и дальше.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:16   #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вы в своем праве. Мало того, фактически, ваш ребенок не виноват, произошел несчастный случай. Пострадавшей стороне взыскивать материальный ущерб стОит с сада через суд. Так им и предложите. Если мама девочки не примет от вас эти деньги, предложите ей подать в суд на вас или сад.
Я когда название топа прочитала - думала он подрался или еще что-то, а так - упали дети, какие могут быть к вам претензии?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:21   #3
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Добрый день!

Отбращаюсь за советом.

Вчера наш мальчик в садике (подготовительная группа, всем детям 6 лет и старше) на уроке рисования, идя в таулет мыть руки, подскользнулся в луже, падая задел девочку и она тоже на этой луже подскольнулась и ударилась зубами о парту - в иторе рассечена губа и отколот (либо выбит) постоянный зуб. Ребенка увезли на Скорой в ЧЛХ в больницу. Мама от лечения в гос. клинике отказалась.

Лужа получилась случайно - дети заканчивали рисовать - на первой парте упало два стакана, воспитатель ушла за тряпкой, все остальные стали вставать - вот, наш упал в лужу.

Говорила ли воспитатель "Не вставать, пока она не ликвидирует лужу - не знаю".

Вопрос: мама девочки просит оплатить нас расходы по лечению. Я готова оплатить только стоимость расходных материалов в размере 50% по гос. расценкам.

У мамы аргумент, что лечить ребенка в гос. клинике она не хочет. А у меня, что я не могу оплачивать расценки частных клиник и это только желание мамы, т.к. можно еще поехать лечить девочку в Финляндию израиь и дальше.
Пусть попросит оплатить расходы воспитателя, т.к. дело было в саду, вас там вообще не было. ИМХО, наглость некоторых родителей просто поражает.
Я считаю, вы вообще не должны ничего оплачивать, тем более ей на руки и просто так. Хочет - пусть идет в суд, через приставов - но это очевидно проигрышное дело. Поэтому откажитесь и все. А оплатите на руки - она отвертится, скажет, ничего не получала, да и вообще - с какой стати?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:21   #4
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Произошел несчастный случай. Вы предложили пострадавшему ребенку посильную и добровольную помощь.
Если маму того ребенка что-то не устаривает, то пусть реализует свои желания в правовом аспекте (суде).
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:21
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Вы в своем праве. Мало того,... »
  #5
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы в своем праве. Мало того, фактически, ваш ребенок не виноват, произошел несчастный случай. Пострадавшей стороне взыскивать материальный ущерб стОит с сада через суд. Так им и предложите. Если мама девочки не примет от вас эти деньги, предложите ей подать в суд на вас или сад.
Я когда название топа прочитала - думала он подрался или еще что-то, а так - упали дети, какие могут быть к вам претензии?
соглашусь
если все было так ,как вы описываете, то непонятно, какие претензии могут быть к вам?
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:23   #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, действительно, если будете ей передавать какие-то деньги, то обязательно возьмите расписку, а лучше еще и свидетеля (подругу, например).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:23
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Вы в своем праве. Мало того,... »
  #7
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы в своем праве. Мало того, фактически, ваш ребенок не виноват, произошел несчастный случай. Пострадавшей стороне взыскивать материальный ущерб стОит с сада через суд. Так им и предложите. Если мама девочки не примет от вас эти деньги, предложите ей подать в суд на вас или сад.
Я когда название топа прочитала - думала он подрался или еще что-то, а так - упали дети, какие могут быть к вам претензии?
В душе я тоже не считаю своего ребенка виноватым, но я специально написала, что всем детям уже есть 6 лет, нашему весной будет 7. Можно же уже ноги через лужу переставлять и не падать Хорошо, упало 2 стакана воды, ну, не бочка же.

Потом, он мальчик, ну, как бы из воспитательных соображений.

И, главное, реально жалко девочку, хочу помочь, мне стыдно за сына, но просто заплатить 40-50 тыс. за лечение чужого ребенка я не могу.

Я сама предложила бы помощь, уже продумывала что и как сказать, но меня опередили наездом.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:24   #8
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


А мне кажется,что Ваш мальчик не виноват....он случайно падая задел её...А где была нянечка и почему воспитательница пошла за тряпкой,а не смотрела за детьми????Вот пусть и отвечают за это.Я бы в этой ситуации не платила и не считала сына виноватым....Конечно наверное воспитательница в шоке прибывает,и конечно проще сделать единственным виноватым маленького мальчика который тоже мог покалечится.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:24   #9
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Добрый день!

Отбращаюсь за советом.

Вчера наш мальчик в садике (подготовительная группа, всем детям 6 лет и старше) на уроке рисования, идя в таулет мыть руки, подскользнулся в луже, падая задел девочку и она тоже на этой луже подскольнулась и ударилась зубами о парту - в иторе рассечена губа и отколот (либо выбит) постоянный зуб. Ребенка увезли на Скорой в ЧЛХ в больницу. Мама от лечения в гос. клинике отказалась.

Лужа получилась случайно - дети заканчивали рисовать - на первой парте упало два стакана, воспитатель ушла за тряпкой, все остальные стали вставать - вот, наш упал в лужу.

Говорила ли воспитатель "Не вставать, пока она не ликвидирует лужу - не знаю".

Вопрос: мама девочки просит оплатить нас расходы по лечению. Я готова оплатить только стоимость расходных материалов в размере 50% по гос. расценкам.

У мамы аргумент, что лечить ребенка в гос. клинике она не хочет. А у меня, что я не могу оплачивать расценки частных клиник и это только желание мамы, т.к. можно еще поехать лечить девочку в Финляндию израиь и дальше.
Ваш ребёнок то тут прчём?чистой воды несчастный случай.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:27   #10
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
В душе я тоже не считаю своего ребенка виноватым, но я специально написала, что всем детям уже есть 6 лет, нашему весной будет 7. Можно же уже ноги через лужу переставлять и не падать Хорошо, упало 2 стакана воды, ну, не бочка же.

Потом, он мальчик, ну, как бы из воспитательных соображений.

И, главное, реально жалко девочку, хочу помочь, мне стыдно за сына, но просто заплатить 40-50 тыс. за лечение чужого ребенка я не могу.

Я бы сама предложила бы помощь, уже продумывала что и как сказать, но меня опередили наездом.
Вот именно за наезд и не стОит платить... мальчику и так от мамы досталось... не платите... такие мамаши сядут и не слезут, всю кровь выпьют...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena