Желудок и кишечник - как бороться с неприятными ощущениями? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 03:44   #1
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71
Желудок и кишечник - как бороться с неприятными ощущениями?



6 неделя, меня не тошнит, не тянет на соленое, сладкое (конфет не хочется почти совсем ), жора нет, запоров тоже.

Но есть у меня другая проблема - характерные ощущения в желудке, которые возникают в голодном или объевшемся состоянии, а так же побаливает кишечник, то же как от голода или как когда хочется в туалет по большому, либо начинается ерунда вроде вздутия. При этом я могу быть совершенно не голодной или съевшей обычное количество еды. После похода в туалет кишечник может продолжать побаливать.

На работе стараюсь перекусывать, но особого влияния не вижу. Под вечер начинается фигня с животом.

Что бы такое съесть, чтобы похудеть не болело? Как вы питаетесь?
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:40
ответ для whoami , на сообщение « Желудок и кишечник - как бороться с... »
  #2
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Практически все проблемы с кишечником на ранних сроках связаны с гормональной перестройкой организма, активная выработка прогестерона обычно сказывается на кишечнике. У меня подобным образом начинался токсикоз, кишечник тоже скручивало по вечерам как от голода, хотя есть абсолютно не хотелось, были и спазмы как-будто очень хочется в туалет, вздувало по вечерам тоже не хило. Потом все это прошло и началась тошнота, рвота, укачивание в транспорте и нескончаемая изжога, и все это вместе токсикоз. Желаю вам избежать этого не очень приятного состояния))
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:47
ответ для whoami , на сообщение « Желудок и кишечник - как бороться с... »
  #3
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Регуляоное посещение туалета)))) - хорошо помогает!!!

Ешьте пищу с достаточным содержанием клетчатки, чтобы был нормальный стул.

Я еще с прошлой беременности заметила, если в туалет не сходишь, то мутит как-то, кишечник побаливает. А если стул регулярный - то все окей!!!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:27
ответ для whoami , на сообщение « Желудок и кишечник - как бороться с... »
  #4
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


насчет вздутий могу точно порекомендовать аципол!! мне очень помогает. пью по 2 капсулы 2 раза в день.
а так тоже есть такая фигня как крутит кишечник, вздувает по утрам и вечерам. аципол нормализует более-менее. самочувствие лучше
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:41
ответ для whoami , на сообщение « Желудок и кишечник - как бороться с... »
  #5
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Что-то похожее было в первом триместре, во втором прошло
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:14
ответ для whoami , на сообщение « Желудок и кишечник - как бороться с... »
  #6
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


чернослив заваривайте и пейте+ешьте. легче будет. а вообще - кашки, супы-пюре в небольших дозах. пройдет к 12-14 неделе
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:40   #7
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Практически все проблемы с кишечником на ранних сроках связаны с гормональной перестройкой организма, активная выработка прогестерона обычно сказывается на кишечнике. У меня подобным образом начинался токсикоз, кишечник тоже скручивало по вечерам как от голода, хотя есть абсолютно не хотелось, были и спазмы как-будто очень хочется в туалет, вздувало по вечерам тоже не хило. Потом все это прошло и началась тошнота, рвота, укачивание в транспорте и нескончаемая изжога, и все это вместе токсикоз. Желаю вам избежать этого не очень приятного состояния))
Надеюсь, все же токсикоз не начнется. Надеюсь, у меня просто такой вариант токсикоза
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:41
ответ для i-par , на сообщение « Регуляоное посещение туалета)))) -... »
  #8
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Регуляоное посещение туалета)))) - хорошо помогает!!!

Ешьте пищу с достаточным содержанием клетчатки, чтобы был нормальный стул.

Я еще с прошлой беременности заметила, если в туалет не сходишь, то мутит как-то, кишечник побаливает. А если стул регулярный - то все окей!!!
Ну, со стулом теоретически все стало лучше. Лет 10-15 назад у меня могли быть запоры по 5 дней и никакого дискомфорта не было
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:43
ответ для Milena27 , на сообщение « насчет вздутий могу точно... »
  #9
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
насчет вздутий могу точно порекомендовать аципол!! мне очень помогает. пью по 2 капсулы 2 раза в день.
а так тоже есть такая фигня как крутит кишечник, вздувает по утрам и вечерам. аципол нормализует более-менее. самочувствие лучше
Спасибо, думаю пока что без лекарств обойдусь, а то у меня "то понос, то золотуха" - вот сегодня бюстгальтер на желудок давит
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:44
ответ для Evri , на сообщение « чернослив заваривайте и пейте+ешьте.... »
  #10
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
чернослив заваривайте и пейте+ешьте. легче будет. а вообще - кашки, супы-пюре в небольших дозах. пройдет к 12-14 неделе
Надо будет попробовать чернослив) Каши вроде не вредят)
whoami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena