Остаться ли в садике при переезде? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:03   #1
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761
Остаться ли в садике при переезде?



Мы попали в следующую ситуацию - живем в съемной квартире, ходим в садик буквально под окнами дома. Но сейчас нас попросили съехать из квартиры и приходится искать новое жилье. Вовсе не факт, что удастся найти что-то близко к садику, поэтому вся в раздумьях - переезжать туда, куда получится и возить ребенка в наш садик,
искать жилье рядом с садом за любые деньги и быть в финансовой яме или
переезжать в другое место со сменой сада?

Оговорюсь, что сад нам очень нравится, вернее сам сад может и не очень, но вот группа полностью устраивает. До этого ходили в ясли и была ужасная воспитательница, еле отмучались, а сейчас ребенок ходит в садик без слез и нередко с удовольствием, для меня это неимоверное облегчение, очень боюсь в новый садик идти, а вдруг не получится, боюсь что у дочки будет сложное привыкание к новому, она стеснительная очень.

А на счет возить ребенка из далека, то это для меня конечно выглядит очень проблематично, т.к. встаем сейчас в 7, а придется еще раньше - очень тяжело. И если я могу ребенка еще отвезти на машине, хоть и не каждый день, то забирает ее бабушка и ей далеко с ребенком тяжело будет ездить, тем более что она не живет рядом и приезжает издалека.

Посоветуйте, как бы вы поступили, из чего исходить в первую очередь? Сейчас у меня на первом месте посещение этого садика и привычка дочки к нему.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:04
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я бы ориентировалась на сад. Имхо - сейчас в любом районе города можно съемное жилье найти. Если вопрос упирается в финансы - можно пожертсовать качеством жилья (снять квартиру поменьше, без каких-то опций и удобств).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:13
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я тоже не понимаю, почему Вы уверены, что не найдете жильё недалеко от садика. Ну пусть это будет не прямо пешком дойти, но 2-3 остановки. Вот мы этим летом переезжаем в другую квартиру и планирую искать вариант покупки, чтобы садик не менять, посольку он меня более чем устраивает и главное группа наша очень дружная и родители адекватные 9 а это тоже важно). А учитавывая какая проблема у нас на ЮЗе в хороший садик попасть не в ясельную группу, то ориентируюсь прежде всего на садик (ну и там же рядом хорошая школа, на будущее). Тем более пишите, что ребенок стеснительный.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:14
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #4
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Мы летом тоже будем перезжать, но садик решили поменять. Моя красавица тоже стеснительная и долго привыкает к новым людям. Но я как представлю, что с утра тащить на транспорте (нет машины) дочу , а потом обратно, мне дурно становится. Я сама от транспорта устаю, а малышке мне кажется это совсем не нужно.
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:45
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #5
Asiya
Элита
 
Аватар для Asiya
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пока Дальневосточный пр., но скоро на ЮЗе
Сообщений: 1 953


Ну, я сама сейчас в такой ситуации - живем в съемной квартире в одном р-не и место в сад есть, но так же купили квартиру в кредит в другом районе, где места в садике нет, да и со школой тоже пока непонятно. Но по деньгам мы смогли потянуть только то, что купили, потому что квартира в новом доме с полной отделкой. Все что смотрели рядом с тем местом где живем в эти деньги - это было настолько запущенное жилье, что еще кучу денег надо было в ремонт вложить. Так что, я даже не знаю правильно ли мы сделали что так купили квартиру, но другого все равно уже не дано, поэтому буду искать выходы из этой ситуации. Вас я бы все-таки посоветовала искать жилье рядом с садом, потомму что нынче это большая проблема.
__________________

0 мес. 50 см 2980 1 мес. 53 см 4240
2 мес. 56 см 4970 3 мес. 60 см 5770
4 мес. 63 см 6530 5 мес. 65 см 7100
6 мес. 67 см 7350 7 мес. 68 см 7705
8 мес. 71 см 8330 9 мес. 71 см 8950
10 мес. 72 см 9325 11 мес. 74 см 9540
12 мес. 75 см
Asiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:50
ответ для Asiya , на сообщение « Ну, я сама сейчас в такой ситуации -... »
  #6
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я бы ориентировалась на сад. Имхо - сейчас в любом районе города можно съемное жилье найти. Если вопрос упирается в финансы - можно пожертсовать качеством жилья (снять квартиру поменьше, без каких-то опций и удобств).
Да, финансы конечно проблематичны, но на счет удобств - могли бы пожертвовать, но уже неделю ищем варианты, практически все с евроремонтами и мебелью, мало кто сдает квартиры без ремонтов и мебели.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему Вы уверены, что не найдете жильё недалеко от садика. Ну пусть это будет не прямо пешком дойти, но 2-3 остановки. Вот мы этим летом переезжаем в другую квартиру и планирую искать вариант покупки, чтобы садик не менять, посольку он меня более чем устраивает и главное группа наша очень дружная и родители адекватные 9 а это тоже важно). А учитавывая какая проблема у нас на ЮЗе в хороший садик попасть не в ясельную группу, то ориентируюсь прежде всего на садик (ну и там же рядом хорошая школа, на будущее). Тем более пишите, что ребенок стеснительный.
На данный момент нет такого жилья, которое было бы близко от сада и устраивало по деньгам. 2-3 остановки в принципе не проблема, главное, чтобы их можно было преодолеть пешком бабушке с ребенком или чтобы транспорт был прямой, а у нас такой райончик, что есть много улиц, до которых на одном транспорте не доедешь. Переживаю еще и о том, что нам придется вставать еще раньше, в 6.30 например.

Цитата:
Сообщение от Frendsa Посмотреть сообщение
Мы летом тоже будем перезжать, но садик решили поменять. Моя красавица тоже стеснительная и долго привыкает к новым людям. Но я как представлю, что с утра тащить на транспорте (нет машины) дочу , а потом обратно, мне дурно становится. Я сама от транспорта устаю, а малышке мне кажется это совсем не нужно.
Да и меня транспорт пугает сильно, но садик все таки дорог, думаю что на смену его надо идти, только если совсем далеко будет ездить и потом еще не представляю как эту смену осуществить, я так понимаю в РОНО надо на очередь заново в другой сад вставать.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:58
ответ для Asiya , на сообщение « Ну, я сама сейчас в такой ситуации -... »
  #7
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Ну, я сама сейчас в такой ситуации - живем в съемной квартире в одном р-не и место в сад есть, но так же купили квартиру в кредит в другом районе, где места в садике нет, да и со школой тоже пока непонятно. Но по деньгам мы смогли потянуть только то, что купили, потому что квартира в новом доме с полной отделкой. Все что смотрели рядом с тем местом где живем в эти деньги - это было настолько запущенное жилье, что еще кучу денег надо было в ремонт вложить. Так что, я даже не знаю правильно ли мы сделали что так купили квартиру, но другого все равно уже не дано, поэтому буду искать выходы из этой ситуации. Вас я бы все-таки посоветовала искать жилье рядом с садом, потомму что нынче это большая проблема.
У нас немного другая ситуация все таки, т.к. мы ищем съемное жилье, надеемся что в будущем мы сможем таки купить себе свое собственное, но пока еще боюсь менять сад ради съемного жилья, т.к. кто его знает, может опять выселят через год-два...
Сейчас подумываю о смене сада только если придется поменять район, а если будем менять район, то только с целью быть поближе к бабушке, но все же цепляюсь за надежду устроиться рядом с садом.
А на вашем месте я бы точно так же поступила, вот ради собственного жилья точно можно и даже нужно садик сменить, все таки это свое родное и жизнь надо налаживать именно исходя из нового адреса.
Я не представляю как ездить в садик далеко, хотя знаю, что многие ездят и ничего.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:01   #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение


На данный момент нет такого жилья, которое было бы близко от сада и устраивало по деньгам. 2-3 остановки в принципе не проблема, главное, чтобы их можно было преодолеть пешком бабушке с ребенком или чтобы транспорт был прямой, а у нас такой райончик, что есть много улиц, до которых на одном транспорте не доедешь. Переживаю еще и о том, что нам придется вставать еще раньше, в 6.30 например.


Да, транспорт должен быть, конечно, прямой. Однако Вы совершенно правльно считате, что во-первых, Вам сейчас заново придётся вставать на очередь, а в нормальный садик вы сможете попасть только в небольшом количестве районов, где нет дурдома с садами, а во-вторых, менять вот так садики в зависимости от съёмного жилья - тоже вариант не самый лучший
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:19
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #9
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


Если садик устраивает и нравится и Вам и ребенку, то это в приоритете тогда должно быть, значит надо искать жилье поблизости к саду.
Не факт, что в другом районе/месте Вы получите быстро место в новом саду и еще неизвестно понравится ли он.
Vetaspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:56
ответ для Ю_лька , на сообщение « Остаться ли в садике при переезде? »
  #10
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Мы переехали и сейчас ездим с гражданки в невский район,во первых сад очень хороший,воспитатели супер,сын привык ко всем.Но мы на машине,и у меня работа рядом с садом.Пока стоим на очереди в районе гражданки,с сентября пойдем в сад рядом с домом,а так до лета поездим.
По вашей ситуации-по возможности искать жилье привязываясь к саду.Я тоже долго думала,тут спрашивала у девчонок,и решила что мне спокойствие ребенка важнее..вот ездим.Хотя тяжело.встаем рано...обратно пока доедешь тоже уже все уставшие.
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena