Дисплазия ТБС под ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Травматолог - ортопед

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:26   #1
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346
Дисплазия ТБС под ???



Здравствуйте!

Вопрос глупый, но для меня важный.

Если по УЗИ ТБС все в норме, может ли рентген показать дисплазию?

Дело в том, что наш районный ортопед второй месяц пишет ребенку (2,5мес) дисплазию ТБС под вопросом. Повод - недостаточное разведение.
УЗИ делали. Там все в норме и сам же ортопед это признает. Но диагноз пока не снимает и грозит отправить в 3 мес. на рентген.
Пока в рекомендациях широкое пеленание 24 часа в сутки, хвойные ванны, озокерит, массаж дома, электрофорез с кальцием (начальник ФТО нас послала куда подальше со словами "до 3 мес. не делаем,и вообще, у вас все нормально, нечего торопиться".
Были у невролога, неонатолога, делали курс общего массажа. Все трое (невролог, неонатолог и массажистка с 35-летним стажем работы) удивлялись позиции ортопеда, крутили ребенку ноги во все стороны и приходили к выводу, что они, конечно, не ортопеды, но с их точки зрения "с разведением все нормально, есть небольшой тонус, но это пройдет"... И все трое советуют мне проконсультироваться у другого врача.

Массажистка вообще сказала, что аналогичные назначения и дисплазию под ??? наш ортопед пишет 9 детям из 10 и почти ни у кого она не подтверждается на рентгене,а у кого подтверждается, у тех и по УЗИ все не совсем в норме было.

Я ребенку рентген делать готова, если это и правда нужно. Но нужно ли?

PS на консультацию к другому врачу записались, но попадем туда только через неделю

Заранее спасибо!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:49
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Дисплазия ТБС под ??? »
  #2
доктор Патлатов
Частый гость
 
Аватар для доктор Патлатов
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 74


Здравствуйте, Jane Foxman. В настоящее время УЗИ тазобедренных суставов достаточно информативный метод для того, чтобы снять диагноз дисплазии ТБС. Ренгенологическое исследование несомненно поможет поставить точный диагноз, но сначала все-таки проконсультируйтесь с другим специалистом.
доктор Патлатов is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:09
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Дисплазия ТБС под ??? »
  #3
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


спасибо за ответ!
Уже побывали у другого врача, который дисплазию даже под вопросом не разглядел
Думаю, обойдемся без рентгена
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:21
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо за ответ! Уже побывали у... »
  #4
Iren2011
Гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 1
дисплазия, угроза подвывиха



Здравствуйте!
У нас по УЗИ все в норме (ребенку почти 2 мес), а по рентгеновскому снимку ортопед поставил д-з дисплазия правого т/б сустава, угроза подвывиха и сказал купить валик Фрейка. Иду завтра за валиком, потом к ортопеду еще раз, она покажет, как с ним обращаться..еще направит на массаж и физиопроцедуры. Скажите пожалуйста, это очень серьезное заболевание, лечится ли оно, остаются ли последствия? Почитав информацию в интернете, я теперь очень переживаю...
Заранее спасибо.
Iren2011 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:03
ответ для Iren2011 , на сообщение « дисплазия, угроза подвывиха »
  #5
Платонов И.Н.
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 25


Здравствуйте!
Дисплазия тазобедренного сустава обусловлена врождённым недоразвитием сустава, которое может привести к подвывиху или вывиху головки бедренной кости и при отсутствии правильного лечения - к нарушениям функции нижних конечностей.
Дальнейший прогноз зависит от вида дисплазии и степени выраженности патологических изменений. Не запускайте процесс лечения. Обязательно выполняйте все рекомендации врача.
С уважением,
травматолог-ортопед, к.м.н. Платонов Игорь Николаевич
__________________
http://www.medalp.ru/
http://www.reaclinic.ru/
Платонов И.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:49
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Дисплазия ТБС под ??? »
  #6
olga2k
Участник
 
Аватар для olga2k
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 115


Интересно,почему при нормальном УЗИ Вам до 3х месяцев сделан рентген?Подвывих либо есть,либо его нет.
olga2k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena