Мононуклеоз и поездка на море - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:22   #1
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713
Мононуклеоз и поездка на море



Интересует опыт мамочек, детям которых был поставлен этот диагноз и поехали ли они спустя 5-6 месяцев на море, не было ли рецидива.
Ребенку в ноябре поставили такой диагноз, пролечились-загнали в "спящее" состояние, на данный момент в крови только лимфоциты 62, вроде норма в 6 лет - до 50 или 60. Хотим съездить в первой половине июня в Турцию. Я не фанат пребывания ребенка на солнце, ездили в 4 года туда, так когда приехали все спрашивали: "Вы были на море или дома сидели, чего такие былые?" Очень хочется и мне и ребенку опять туда, но боязливо. Хотя читала и слышала разные мнения, что на море и лучше, чем в городе, главное с 12 до 16 не быть на солнце.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:29
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #2
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Интересует опыт мамочек, детям которых был поставлен этот диагноз и поехали ли они спустя 5-6 месяцев на море, не было ли рецидива.
Ребенку в ноябре поставили такой диагноз, пролечились-загнали в "спящее" состояние, на данный момент в крови только лимфоциты 62, вроде норма в 6 лет - до 50 или 60. Хотим съездить в первой половине июня в Турцию. Я не фанат пребывания ребенка на солнце, ездили в 4 года туда, так когда приехали все спрашивали: "Вы были на море или дома сидели, чего такие былые?" Очень хочется и мне и ребенку опять туда, но боязливо. Хотя читала и слышала разные мнения, что на море и лучше, чем в городе, главное с 12 до 16 не быть на солнце.
а почему не узнать это у инфекиониста? по теме- старшая заболела в октябре? младшая в декабре-на море раньше сентября не собираемся...на мой взгляд-июнь -рано после такой болезни
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:46
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


можно ехать, чего ж нельзя?
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:49
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #4
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Мы болели в марте, летом поехали в Калининград. Рецидива не будет, а вот и так сильно подорванный иммунитет напрягать - не дело.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:56
ответ для Даша-Петя , на сообщение « можно ехать, чего ж нельзя? »
  #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
можно ехать, чего ж нельзя?
после мононуклеоза в течение года настоятельно рекомендуют не загорать, не перегравать/не переохлаждать ребенка, избегать резкой смены климата

я не рискнула везти ребенка на море в течение года после перенесенного заболевания - но в нашем случае была отягощенная форма (геморрагическая).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:01   #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
после мононуклеоза в течение года настоятельно рекомендуют не загорать, не перегравать/не переохлаждать ребенка, избегать резкой смены климата

я не рискнула везти ребенка на море в течение года после перенесенного заболевания - но в нашем случае была отягощенная форма (геморрагическая).
резкая смена климата и длительное преыбывание на "активном" солнце (я имею в виду в наиболее жаркие часы) никому пользы не приносит. Но поездка на море летом - это не смена климата.
Рекомендации избегать солнца после мононуклеоза идут с тех времён, когда обнаружили, что у некоторых африканских племён ВЭБ (вирус Эпштейн-Барр), вызвает не мононуклеоз, а лимфому. Вот и решили, что дети северных стран отличаются от детей Африки только тем, что в Африке солнца больше. И именно избыточная инсоляция вызывает развитие при ВЭБ-инфекции не мононуклеоза, а лимфомы. А потом уже выяснилось, что виноват во всём наследуемый дефект иммунитета. Но рекомендация "избегайте солнца" наследуется от поколения к поколению.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:03   #7
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
поездка на море летом - это не смена климата.
да?
как бы то ни было, мне хватило впечатлений от заболевания, чтобы даже не пытаться провоцировать рецидив или осложнения.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:59
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #8
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


мне кажется, что не стоит ехать на море в этом году... и из-за иммунитета, и все-таки я считаю, что смена климата даже летом будет присутствовать, а напрягать организм, после такой болезни лучше не надо.
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:05
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #9
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А как ребёнок перенёс болезнь???
И как после ? Не подхватывал ничего?

Меня тоже таааак накрутили,что болеть будет и тд и тп......ТТТ с тех пор два года прошло,вообще не болела.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:09
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мононуклеоз и поездка на море »
  #10
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


мне просто хочется понять что это за грань, которую нельзя переходить по пребыванию на солнце. Вот как мы провели сентябрь 2010 в Турции: вставали правда не очень рано в 9-9.30 (готова вставать и в 7-7.30), шли завтракать, до 12 на море, ребенок когда на берегу, то в тени под зонтом, как только выходит на солнце она уже намазана кремом,после моря тоже сразу крем наношу. Конечно в 12 пока дойдем до номера,пойдем покушаем тут этого солнца не избежать, но готова купить легкую одежду с рукавами и шляпу. С 13-16 ребенок пребывал на крытой площадке. ее оттуда не вытащить было, даже морем не уговорить (тогда ей правда было 4 - сейчас 6). В 16-17 шли на море, тут уже ребенок плескался у самого моря. Это было когда ребенок даже не болел этой бякой. Вот такой режим как думаете можно?
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena