Нехорошая запись в трудовой. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:49   #1
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220
Нехорошая запись в трудовой.



Очень портит жизнь.
А запись возникла при сокращениях во время кризиса.
Когда младшей стукнуло 2 года, решила пойти подработать. Не по специальности, на личном а/м, можно сказать "неквалифицированный труд". Проработать уcпела 2 месяца, начались сокращения. Попросили уволиться по собственному, все, кто попадал под сокращение, отказались. "Умные" люди посоветовали ни в коем случае не писать по собственному, и давить на то, что уволить не имеют права, как мать ребенка до 3х лет. В итоге получила увольнение как непрошедшая испытательный срок. С тех пор прошло 3 года, появились еще две записи в трудовой, уже на работе "по специальности", но очень много хороших фирм -потенциальных работодателей, которых я полностью устроила бы, как специалист, ответили отказом после того, как увидели ту запись...
Поэтому хочется устранить несправедливость, в суд на них подать, что ли. Ведь незаконно сделана запись и незаконным было назначение испытательного срока. Кто сталкивался с ситуацией, поделитесь опытом, пожалуйста!!
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:56
ответ для Leopardini , на сообщение « Нехорошая запись в трудовой. »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


неприятно,конечно. Но вы что -носите трудовую на собеседования? у меня только один раз за .... ну посещала собеседований 50 то уж точно... попросили. А так- только после устройства на работу. Да и объяснить всегда можно, мне кажется вы излишне переживаете , тем более не по специальности
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:05
ответ для Leopardini , на сообщение « Нехорошая запись в трудовой. »
  #3
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


для того, чтобы уволить как непрошедшую исп срок тоже должны были быть документы. вас уведомляли письмом с объяснением почему вы не прошли исп срок, вы ставили на этом письме свою подпись? если нет - смело обращайтесь в суд и тр инспекцию. только вот вы скорее всего по решению суда будете восстановлены на этой работе.
и потом я боюсь что вы упустили срок исковой - 3 года прошло
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:11   #4
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
неприятно,конечно. Но вы что -носите трудовую на собеседования? у меня только один раз за .... ну посещала собеседований 50 то уж точно... попросили. А так- только после устройства на работу. Да и объяснить всегда можно, мне кажется вы излишне переживаете , тем более не по специальности
это правда, зачем на собеседования трудовую-то таскать?

да и вообще мне тоже кажется, что не стоит переживать из-за этого. если работодатель отказывает только по этой причине, то он идиот и вам не нужен.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:23
ответ для Leopardini , на сообщение « Нехорошая запись в трудовой. »
  #5
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Сейчас собеседования проходят в несколько этапов, трудовую все равно приходится приносить...
Несколько работ сорвалось точно из-за этого.
На своей последней работе к этому отнеслись с пониманием, единственное -предупредили, чтобы больничными не злоупотребляла. Сейчас у нас грядут сокращения - опять предстоит ходить на собеседования. Это не судимость, конечно, но все равно пятно в биографии.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:27   #6
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
для того, чтобы уволить как непрошедшую исп срок тоже должны были быть документы. вас уведомляли письмом с объяснением почему вы не прошли исп срок, вы ставили на этом письме свою подпись? если нет - смело обращайтесь в суд и тр инспекцию. только вот вы скорее всего по решению суда будете восстановлены на этой работе.
и потом я боюсь что вы упустили срок исковой - 3 года прошло
Нет, меня никак не уведомляли. Но правда, были такие моменты, когда я в устной форме отпрашивалась, чтобы, к примеру, съездить к врачу с ребенком - мне говорили, что справка не нужна, а потом, перед увольнением, сказали, что это были прогулы.
Но я извлекла урок на будущее - теперь куда бы я ни шла -к врачу, на похороны или посидеть с больным ребенком - всегда либо по заявлению за свой счет, либо больничный даже на пару дней.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:31
ответ для Leopardini , на сообщение « Сейчас собеседования проходят в... »
  #7
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Сейчас собеседования проходят в несколько этапов, трудовую все равно приходится приносить...
Несколько работ сорвалось точно из-за этого.
На своей последней работе к этому отнеслись с пониманием, единственное -предупредили, чтобы больничными не злоупотребляла. Сейчас у нас грядут сокращения - опять предстоит ходить на собеседования. Это не судимость, конечно, но все равно пятно в биографии.
вот, чес слово мне кажется, что Вы преувеличиваете. может это только внешняя причина?
странные у вас работодатели. да и трудовую приносила всегда только уже, когда договор подписывала, в первый день работы.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:01   #8
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
вот, чес слово мне кажется, что Вы преувеличиваете. может это только внешняя причина?
странные у вас работодатели. да и трудовую приносила всегда только уже, когда договор подписывала, в первый день работы.
У меня резюме еще неидеально - сначала 5 лет работы, потом 7 лет неработы, 2 года работы не по специальности и 1 год работы по близкой к своей специальности. То есть - я не работала по профессии 10 лет, и надо начать с нуля.
В общем, вполне объяснимо недоверие к моей кандидатуре, а тут еще запись такая...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:51   #9
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У меня резюме еще неидеально - сначала 5 лет работы, потом 7 лет неработы, 2 года работы не по специальности и 1 год работы по близкой к своей специальности. То есть - я не работала по профессии 10 лет, и надо начать с нуля.
В общем, вполне объяснимо недоверие к моей кандидатуре, а тут еще запись такая...
Подумайте над легендой. я редко это советую, потому что так себе совет, но возможно в Вашем случае это лучший вариант
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:59   #10
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
Подумайте над легендой. я редко это советую, потому что так себе совет, но возможно в Вашем случае это лучший вариант
Спасибо!
"Дети росли и болели, а сейчас с ними сидит бабушка, которая вышла на пенсию" - это мое стандартное и правдивое объяснение пока.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena