Русмагазин - мошенники и обманщики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:24   #1
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135
Русмагазин - мошенники и обманщики



Девочки, хочу поделиться своей историей, чтоб никто больше не напоролся. Еще в октябре я решила купить маме шубу, живем за городом, двое детей - решила сэкономить время и заказать в инете.
в общем, не суть как, но я вышла на сайт rusmagazin.ru и виню себя, что не поискала про Русмагазин отзывы.
В общем оплатила я 100% предоплатой 140 т р, выбрав шубу из Греции по фото. Фото мне прислали одно (больше якобы заказчик не выслал), но на фото шуба была отличная: коричневая норка, длина до щиколотки, воротник типа стойки.
В общем через два месяца пришла посылка, почему то из Саранска. Девочки, жаль, что матом нельзя... это полный трындец.
Цвет - местами черный, местами коричневый с залысинами. Длина: чуть ниже попы. Воторотник - огромным капюшоном, а подкладка не из меха а из ткани (внимание!!!!) светло бордового цвета. т е воротник поднять нельзя. Качество меха просто отвратительное. Носить это нельзя. Я стала звонить им, писать, писать отзывы на сайтах, они не отвечали, угрожали, в конце концов пригрозили расправой, цитирую письмо одного из них: Stas Ko [sk55@********] Света, тебе нечем заняться - что просила то и получила, будешь жаловаться - убъем. у нас везде свои люди.
В общем я всех хочу предостеречь от покупок в Русмагазине и посоветоваться. У меня сохранилась вся переписка с ними, может посоветуете, что делать?
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:33
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Русмагазин - мошенники и обманщики »
  #2
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Ужас!

Обратитесь в озпп и роспотребнадзор

можно и в прокуратуру!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:34
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Русмагазин - мошенники и обманщики »
  #3
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


офигеть...
а чеки, ещё какие-нибудь документы остались?
В РосПотребНадзор, в прокуратуру!
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:26
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Русмагазин - мошенники и обманщики »
  #4
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Ужас!!! Вот еще одно подтверждение моему недоверию к интернет-магазинам!!!!
Ну ладно там по мелочи отовариться, но более менее приличную сумму отдавать не глядя.......смелое решение!!!!

Очень печально!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:55
ответ для KoTe4kA , на сообщение « Ужас!!! Вот еще одно подтверждение... »
  #5
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Очень сочувствую автору.
С другой стороны, когда речь идёт о таком дорогом приобретении, нужно быть очень придирчивым, самому изделие осмотреть со всех сторон, примерить.
Такие покупки нельзя делать вслепую в принципе.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:30
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Русмагазин - мошенники и обманщики »
  #6
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Чек-то хоть есть? Проводите экспертизу. Доказывайте плохое качество товара.
ПыСЫ За 140 т.р. вполне можно купить приличную норковую шубу и в обычном магазине.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:21
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Русмагазин - мошенники и обманщики »
  #7
Panda77
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 296


Тут в прокуратуру надо, но т.к. покупка в интернет магазине, то надо скан страницы с Вашими данными о покупке и фото товара, а то они легко скажут, что Вы такую и заказывали за 140000, любой каприз за деньги клиента (напр. лысая шуба за 140000,м.б. фасон у неё такой, а оценить её можно как угодно).
Мой лимит в интернет-магазине 25000, далее страшно, для такого продавца уже игра стоит свеч.
Panda77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:24   #8
Panda77
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Чек-то хоть есть? Проводите экспертизу. Доказывайте плохое качество товара.
ПыСЫ За 140 т.р. вполне можно купить приличную норковую шубу и в обычном магазине.

Разноцветная, залысины, неудобная длина, воротник из ткани и не стоит, в этом экспертиза не поможет, вот если она в носке развалилась, тогда экспертиза, а так смутно. А вот возврат по данным параментрам в течение вроде 10 дней (для интернет-магазинов), писали ли Вы письма официальные о возврате неподошедшего товара?
Panda77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:50
ответ для Panda77 , на сообщение « Разноцветная, залысины, неудобная... »
  #9
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Очень сочувствую автору.
С другой стороны, когда речь идёт о таком дорогом приобретении, нужно быть очень придирчивым, самому изделие осмотреть со всех сторон, примерить.
Такие покупки нельзя делать вслепую в принципе.
да я хотела маме сюрприз сделать, с размером они мне "помогли" определиться.
про то, что 140 - дороговато, я знаю, себе купила в августе не хуже намного дешевле, почти в два раза в магазине у сенной. В смысле не хуже чем на фото.

Цитата:
Сообщение от Panda77 Посмотреть сообщение
Разноцветная, залысины, неудобная длина, воротник из ткани и не стоит, в этом экспертиза не поможет, вот если она в носке развалилась, тогда экспертиза, а так смутно. А вот возврат по данным параментрам в течение вроде 10 дней (для интернет-магазинов), писали ли Вы письма официальные о возврате неподошедшего товара?
Я писала им письма и звонила - на все отфутболивают. На письма не отвечают. По телефону отвечают (что странно) и говорят: у нас свободная страна, типа жалуйтесь куда хотите. А мне говорят: жалуйтесь, мы все равно безнаказанно будем дальше существовать. И в одном письме пригрозили расправой. Но на письма на все отвечают, будто глумятся надо мной.
Что с шубой делать - не знаю, не посылать же мне эту шубу на деревню к дедушке. Для носки она совсем непригодна.
притом они хитро сделали: типа 50% предоплата, но оставшиеся 50% надо оплатить на почте при получении, естественно ДО того, как посмотришь на изделие. то есть получается 100% предоплата.

Девочки, самое ужасное, что я в интернете работала всю додекретную жизнь и всю эту кухню знаю от и до, и попалась!!!
Они меня так окрутили, что я даже отзывы не стала читать, вот что-то дернуло меня у них заказать.
а потом то после получения я почитала: http://**********/yandsearch?text=%D1...%B2%D1%8B&lr=2 русмагазин отзывы
денег безумно жалко, они далеко-далеко не лишние, все в долгах, просто мама помогает сильно с детьми и я хотела ей сделать подарок. муж одобрил, я на радостях и заказала быстренько.
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:55   #10
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Чек-то хоть есть? Проводите экспертизу. Доказывайте плохое качество товара.
ПыСЫ За 140 т.р. вполне можно купить приличную норковую шубу и в обычном магазине.
чека никакого нет. есть переписка с ними и все. ну а толку то? я такую переписку могу сама состряпать. думаю, вряд ли наша полиция будет копаться в этом....

за 140 мне кажется, можно купить шикарную. в принципе я шикарную и заказывала


вообще я не уверена, что это норка, из нее лезет мех, норка же не должна лысеть так быстро...?
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena