Много тех, кого не взяли в 1 класс? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Приняли или отказали при зачислении в 1 класс?
Приняли (НЕ ходили на курсы, проживаем в др. микрорайоне) 59 31.55%
Приняли (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 89 47.59%
Отказали (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 17 9.09%
Отказали по группе здоровья 2 1.07%
Отказали по другой причине 20 10.70%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:07   #1
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108
Много тех, кого не взяли в 1 класс?



В прошлом году сама участие принимала в панике по поводу "примут-не примут в 1 класс в желаемую школу". Хочу просто узнать много ли тех, кому школа официально отказала, сославшись, например на прописку в др микрорайоне или на то что на курсы подготовки не ходили?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:27
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #2
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
В прошлом году сама участие принимала в панике по поводу "примут-не примут в 1 класс в желаемую школу". Хочу просто узнать много ли тех, кому школа официально отказала, сославшись, например на прописку в др микрорайоне или на то что на курсы подготовки не ходили?
Мы в этом году идём в 1-й класс в желаемую школу (не по прописке, но рядом с нашим домом). Ходим на курсы. В предверии 1 апреля родители в панике "возьмут-не возьмут". В связи с этим пригласили директора школы на род. собрание специально для паникёров. Он сказал, что те, кто ходит на курсы, будут зачислены в 1-й класс отдельным списком. Только надо принести готовую медкарту (оригинал) и все док-ты. Это будет доказательством того, что вы готовы идти в ЭТУ школу. Ещё он нас предупредил, что нет необходимости за сутки стоять под дверьми школы. В прошлом году после курсов взяли всех детей, кто хотел. Но у нас школа дворовая обычная общееобразовательная, не ажиатажная.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:30
ответ для irihonya , на сообщение « Мы в этом году идём в 1-й класс в... »
  #3
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Мы в этом году идём в 1-й класс в желаемую школу (не по прописке, но рядом с нашим домом). Ходим на курсы. В предверии 1 апреля родители в панике "возьмут-не возьмут". В связи с этим пригласили директора школы на род. собрание специально для паникёров. Он сказал, что те, кто ходит на курсы, будут зачислены в 1-й класс отдельным списком. Только надо принести готовую медкарту (оригинал) и все док-ты. Это будет доказательством того, что вы готовы идти в ЭТУ школу. Ещё он нас предупредил, что нет необходимости за сутки стоять под дверьми школы. В прошлом году после курсов взяли всех детей, кто хотел. Но у нас школа дворовая обычная общееобразовательная, не ажиатажная.
ну вот, а нам как раз директор говорил, что принципиально микрорайон проживания, а курсы никакого значения при поступлении не имеют...
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:33   #4
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
ну вот, а нам как раз директор говорил, что принципиально микрорайон проживания, а курсы никакого значения при поступлении не имеют...
Так вас в итоге взяли или нет в желаемую школу? Может ещё и от директора зависит. Нам сказали, что с курсов идут в первый класс автоматом. Т.е. получается, что в нашу школу должны взять только 28 детей по прописке. Не думаю, что найдётся больше. Хотя небольшая паника у меня всё-таки есть.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:38
ответ для irihonya , на сообщение « Так вас в итоге взяли или нет в... »
  #5
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Так вас в итоге взяли или нет в желаемую школу? Может ещё и от директора зависит. Нам сказали, что с курсов идут в первый класс автоматом. Т.е. получается, что в нашу школу должны взять только 28 детей по прописке. Не думаю, что найдётся больше.
у вас один класс?
нас взяли, и взяли всех знакомых, кто хотел вне зависимости от курсов и проживания, правда стояли ночью.. по разговорам взяли всех наших знакомых именно туда куда они хотели. То есть я лично не знаю никого, кому бы официально отказали в школе ..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:13
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #6
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Нам завуч на собрании сказала, что в прошлом году было подано 147 заявлений, приняли 120 человек.
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:27
ответ для Дыня , на сообщение « Нам завуч на собрании сказала, что в... »
  #7
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
В прошлом году сама участие принимала в панике по поводу "примут-не примут в 1 класс в желаемую школу". Хочу просто узнать много ли тех, кому школа официально отказала, сославшись, например на прописку в др микрорайоне или на то что на курсы подготовки не ходили?
Официально отказать из-за того, что не ходили на курсы - не имеют права.
Так что даже если не взяли из-за этого, причину все равно назовут другую.

Или вообще никакую не назовут. В нашей школе многим непринятым вообще никаких причин не называли, насколько я знаю. Не взяли - и всё, до свидания
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:35
ответ для Furibunda , на сообщение « у вас один класс? нас взяли, и взяли... »
  #8
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
у вас один класс?
нас взяли, и взяли всех знакомых, кто хотел вне зависимости от курсов и проживания, правда стояли ночью.. по разговорам взяли всех наших знакомых именно туда куда они хотели. То есть я лично не знаю никого, кому бы официально отказали в школе ..
У нас два класса. Один - после курсов, второй - "с улицы" (по прописке и проч.). Отказать в школе не могут по любому, особенно тем, кто идёт по прописке (хоть с курсами, хоть без курсов).
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:41
ответ для Дыня , на сообщение « Нам завуч на собрании сказала, что в... »
  #9
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у нас было подано 125 заявлений,взяли 90-95.С курсов не все попали,т.к. ходили вроде бы 75 человек,моя дочь не ходила на курсы,но мы приписаны к этой школе,нас сначала не взяли,якобы перепутали адрес,потом завуч сказала - берём, ещё через 2 дня - не берём,т.к.места уже все заняты( по 30 чел. в классе).Пришлось писать в РОНО,через месяц позвонили и сообщили грустным голосом - берём.Вот так в июне уже мы попали в школу.Нам директор говорила,что приоритетом при зачислении являютсястаршие братья-сёстры,уже учащиеся в данной школе и приписка по микрорайону,курсы официально значения не имеют,т.е.если придётся в РОНО обращаться,то первые две причины будут являться решающими.Хотя школы стремятся с курсов взять всех
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:41
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #10
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


мы три года назад в 213 во фрунзенском районе собирались (на курсы ходили). Мы в соседнем доме от границы микрорайона , который приписан к школе. Директриса даже заявление не захотела брать. Хотя я точно знаю, что в нее в итоге поступили люди, живущие аж в Московском районе. так что, по-всякому бывает. Я в итоге не жалею, тк в началке выбирается в первую очередь учитель, а не школа.
lulu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena