ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:43   #1
Saona
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 526
ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально?



Девочки, поддержите-подскажите, у меня срок 23 недели, иногда ребенок стал ТАААК сильно толкаться изнутри, прямо какие-то ритуальные пляскиС первым я на таком сроке таких плясок не припомню. Может ему там по каким-то причинам некомфотно?
И еще периодически, когда вздыхаю сильно, такое впечатление, что за живот снаружи как будто что-то очень сильно хватает Странно объяснила, но ощущение такое УЗИ второе экспертное делали несколько дней назад, все ок. У кого-то так было? Это нормально? Волнуюсь....
Saona is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:01
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #2
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


ну вот как тут подсказать? Что для меня сильные толчки, для другого могут показаться слабыми. Это же личные ощущения. Если волнуетесь - сходите к доктору лучше.
У меня первый сын танцевал периодически так, как будто их там трое и вечеринка в разгаре. Но это же субъективно, может ваш сильнее бьется.
Лучше на консультацию, считаю.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:09
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #3
Милагрос
Участник
 
Аватар для Милагрос
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 210


Моя дочка тоже ооооочень сильно толкалась в животе. Сегодня нам 1,5 недельки, все ок ))) Когда ходила беременная, спрашивала Г, почему так сильно толкается, она сказала, что такой темперамент у моей дочки ))) Еще говорят, что, если ребеночек в животе очень активный, значит после родов будет спокойный. У нас так, ТТТ!!! Надеюсь и дальше так будет!!! Не переживайте!!!
Милагрос is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:32
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #4
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Не переживайте!! если на контрольном УЗИ все нормально, то и не волнуйтесь))) ребенок очень восприимчив к Вашим переживаниям, а если это еще и накладывается на хороший темперамент)))) иногда это еще бывает, когда ему неудобна поза в которой Вы сидите-лежите
а про то что хватает живот- так ваша матка начинает-продолжает расти и поддавливать внутренние органы, а при глубоком вздохе это еще больше усугубляется-поэтому и может колоть/хватать..найдите легкие гимнастики для беременных или дыхательные гимнастики и потихоньку будите помогать растяжкой своему телу приспособиться к происходящим изменениям
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:41
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #5
Дарья81
Частый гость
 
Аватар для Дарья81
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 97


У меня первая дочка так толкалась сильно,я думала,что с ума соду.И днем и ночью шуровала,спать не давала не только мне,но и мужу.....Если я к нему поворачивалась животом-он просыпался от её шивыряний и просил,чтоб я отвернулась от него,т.к. ему на работу.....Единственное утишение-когда я набирала ванну и ложилась-она затихала и я балдела...Так вот сегодня нам 7 лет,до 3,5 она мало спала,плакала,оч.активная....ни минуты покоя,вообще дала всем прикурить!Сейчас тоже рано просыпается,оч.активная но ответственная ,видимо характер виден ещё в животе,я в этом убедилась и есть с чем сравнить!Так что не переживайте,просто у вас оч.активный электровеник растет)Готовьтесь!Удачи вам!
Дарья81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:14
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #6
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Когда же я дождусь таких тычков.у меня другая проблема,так слабо и мало толкается,или пока еще не время???
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:09
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #7
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


http://forum.littleone.ru/showthread...EB%EE%EF%EE%EF
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:10
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #8
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите-подскажите, у меня срок 23 недели, иногда ребенок стал ТАААК сильно толкаться изнутри, прямо какие-то ритуальные пляскиС первым я на таком сроке таких плясок не припомню. Может ему там по каким-то причинам некомфотно?
И еще периодически, когда вздыхаю сильно, такое впечатление, что за живот снаружи как будто что-то очень сильно хватает Странно объяснила, но ощущение такое УЗИ второе экспертное делали несколько дней назад, все ок. У кого-то так было? Это нормально? Волнуюсь....
А вот это говорит о нехватке магния в организме.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:12
ответ для Saona , на сообщение « ОЧЕНЬ сильно толкается, это нормально? »
  #9
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У меня такое было! Ближе к ночи живот просто ходуном ходил! Спасало только, прижималась к попе мужа животом, дочка успокаивалась!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:22
ответ для gegc98 , на сообщение « У меня такое было! Ближе к ночи живот... »
  #10
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Тоже самое... сильно толкается. Мама говорит, что это от того, что мало гуляю и свежим воздухом дышу. Типа ему кислорода не хватает. Но я в эти бабушкины сказки слабо верю. Поэтому хочу у врача спросить.
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena