у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с логопедическими проблемами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:34   #1
@nDRe@
Активный участник
 
Аватар для @nDRe@
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 475
у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с логопедическими проблемами?



Мамочки, поделитесь опытом
у кого дети пошли рано, до 7 лет в 1 класс и кого до этого были логопедические проблемы.
У меня сын со стертой дизартрией, пугают в будущем дислексией, дисграфией...логопед сказал, что в школу лучше после 7 лет идти. Но ребенок у меня развит, считает, читает по возрасту, речь развита по возрасту, высокий. Поделитесь у кого похожая ситуация была, действительно ли детям очень сложно? у нас есть еще год на подготовку.
__________________

Вместе с ребенком рождается мама!
@nDRe@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:08
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мой пошел не выговаривая 6 звуков, плохо умел пересказывать и не мог составлять рассказы.
Учится хорошо. Звуки все поставили во 2м классе за 10 занятий с логопедом. Почерк ужасный, но ошибок не очень много (по русскому стабильная 4). Сочинения до сих пор даются нелегко.
Думается мне занятия с логопедом спокойно можно совмещать с учебой в школе. Не думаю, что если бы мы пошли в школу на год позже ситуация кардинально изменилась бы, если деть по жизни неряха, то и в тетради будет грязь (как у нас) хоть в 6 лет, хоть в 8, хоть в 10, так что высиживать у моря погоды не имеет смысла. ИМХО конечно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:03
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #3
@nDRe@
Активный участник
 
Аватар для @nDRe@
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 475


Спасибо большое! Я того же мнения, просто логопеды пугают и чем больше разных логопедов, тем новые страшилки, вот и хочется узнать опыт мам!
@nDRe@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:12
ответ для @nDRe@ , на сообщение « Спасибо большое! Я того же мнения,... »
  #4
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от @nDRe@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я того же мнения, просто логопеды пугают и чем больше разных логопедов, тем новые страшилки, вот и хочется узнать опыт мам!
все субъективно, если есть возможность еще на год остаться в хорошем логосаду, я бы осталась в саду, не раздумывая...
Вам нужно самой принять решение, что лучше для вас и вашего ребенка
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:17
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #5
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


а ведь логопеды имеют статистику. видят конкретные примеры перед глазами. видят конкретно вашего ребенка. опыт только одного человека с форума все таки не должен стать определяющим в вашем решении. мое ИХМО. а потом - меня всегда удивляет - почему надо так торопиться в школу. чтобы в конечном итоге на год раньше выйти на работу по сравнению со сверстниками?
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:18
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #6
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Мой пошел в 6.1 после логосада. Говорит и сейчас (1 класс) так, что иногда надо переспрашивать
Остальное все нормально. Могли пойти и в 5 лет в школу, я так думаю. Но у нас в саду все были согласны, что несмотря на логопед проблемы в школе он будет учиться легко. У нас развитие опережало возраст на момент поступления в 1 класс и логоп проблемы этому не мешали. Разве что пересказывает плохо .... но это учебе как-то не очень мешает.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:28
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


До школы вам еще 1,5 года. За это время многие логопроблемы уйдут. Проще тормознуть поступление весной (если через год станет ясно, что не готов), чем через год (когда к поступлению ничего будет не готово) убедиться, что ребенку явно пора в школу, но отдать его никак, т.к. вроде не собирались.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:55
ответ для maari , на сообщение « Мой пошел в 6.1 после логосада. Говорит... »
  #8
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мой пошел в 6.1 после логосада. Говорит и сейчас (1 класс) так, что иногда надо переспрашивать
Остальное все нормально. Могли пойти и в 5 лет в школу, я так думаю. Но у нас в саду все были согласны, что несмотря на логопед проблемы в школе он будет учиться легко. У нас развитие опережало возраст на момент поступления в 1 класс и логоп проблемы этому не мешали. Разве что пересказывает плохо .... но это учебе как-то не очень мешает.
По традиции поддержу
Пошел в 6.6. Ушли после старшей группы логосада. Поступил туда с межзубностью, плюс "р" и "л". Межзубность ушла, но шипящие чуть низковато произносит. Р и Л срочным порядком ставили перед школой у частного логопеда
Всем (и логопедам в том числе) было сразу понятно, что проблем в школе не будет и что неправильная постановка языка у него не ведет ни к каким последствиям.
Проблем в школе нет, уже второй класс. Смело можно было отдавать и в 5.6 с межзубностью
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:12   #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
опыт только одного человека с форума все таки не должен стать определяющим в вашем решении.
Это безусловно так.

А вот с этим могу поспорить.
Цитата:
а потом - меня всегда удивляет - почему надо так торопиться в школу. чтобы в конечном итоге на год раньше выйти на работу по сравнению со сверстниками?
Что бы иметь больше возможностей по сравнению со сверстниками. Ну и просто многим детям в саду не нравится, а в школе они чувствуют себя гораздо комфортнее. Это маме проще - в сад утром отвела, вечером забрала и ни каких вопросов, а в школе надо еще и уроки делать. А детям многим, наверное подавляющему большинству (всем, кого я лично спрашивала) в школе нравится гораздо больше, чем в саду, при этом садик у нас был хороший, н кому-то дневной сон не нравился, кого-то суп есть заставляли, а теперь не заставляют, кто-то просто радуется, что в час дня уже дома. В общем, по моим наблюдениям дети в школу ходят охотнее, чем в сад.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:21
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #10
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


мы вот идем в 1класс,тоже окончания путает,стихи учить не может( или не хочет) у нас все белый стих что вижу то пою))) читать не умеет писатьтоже..ходим на курсы..хочет в школу..на сентябрь нам будет 6,9 чет в 7,9 идти мне не хочется
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena