нужен совет тех, кто много летает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:38   #1
raptor
Мега-элита
 
Аватар для raptor
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Нарвская, Трефолева
Сообщений: 4 814
нужен совет тех, кто много летает



Ситуация такая, мы были всего раз за границей, и вот - отложили деньги на 2 путевку, собираемся ее покупать в ближайшее время.
Я заказала здесь в ОЗ классный большой чемодан, нас 4ро, берем вещей не очень много, хотим ехать только с чемоданом.( он еще не пришел)
Суть в том, что сниться мне сегодня сон, что носимся мы по аэропорту с чемоданом и детьми, от окна к окну, от стойки к стойке, и вся суета из-за чемодана...потом вывеска, что окончена посадка на рейс***ХУРГАДА...и мы опоздали на самолет проснулась я в холодном поту
и полезла в интернет...лазила-лазила и наткнулась на нормативы перевозки багажа в самолете...
Эконом-класс 158см
открываю в каталоге свой чемодан, складываю 3 стороны и ... О УЖАС - 160см


Девочки, расскажите, на сколько это критично, замеряют ли реально большие чемоданы где-то, или из-за 2 см не стоит нервничать? после этого сна - готова покупать новый чемодан, или я с ума схожу без солнца???
__________________
raptor is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для raptor , на сообщение « нужен совет тех, кто много летает »
  #2
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
Ситуация такая, мы были всего раз за границей, и вот - отложили деньги на 2 путевку, собираемся ее покупать в ближайшее время.
Я заказала здесь в ОЗ классный большой чемодан, нас 4ро, берем вещей не очень много, хотим ехать только с чемоданом.( он еще не пришел)
Суть в том, что сниться мне сегодня сон, что носимся мы по аэропорту с чемоданом и детьми, от окна к окну, от стойки к стойке, и вся суета из-за чемодана...потом вывеска, что окончена посадка на рейс***ХУРГАДА...и мы опоздали на самолет проснулась я в холодном поту
и полезла в интернет...лазила-лазила и наткнулась на нормативы перевозки багажа в самолете...
Эконом-класс 158см
открываю в каталоге свой чемодан, складываю 3 стороны и ... О УЖАС - 160см


Девочки, расскажите, на сколько это критично, замеряют ли реально большие чемоданы где-то, или из-за 2 см не стоит нервничать? после этого сна - готова покупать новый чемодан, или я с ума схожу без солнца???
на чартерах 2 см никто не заметит и не измерит, а вот... все шмотки никогда в один чемодан не складывала, всегда в 2 багажных места, а вдруХ один не доедет, так во втором, хоть что-то.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для raptor , на сообщение « нужен совет тех, кто много летает »
  #3
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Это шутка что ли? чемодан взвешивают, это да. Но чтобы измеряли
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:44   #4
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
на чартерах 2 см никто не заметит и не измерит, а вот... все шмотки никогда в один чемодан не складывала, всегда в 2 багажных места, адруХ один не доедет, так во втором, хоть что-то.
Как правило, если багаж не доезжает, то оба чемодана Мы почти всегда с двумя чемоданами и двумя колясками. Бывало, что чемоданы задерживались где-то на сутки, но всегда находились
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:44
ответ для raptor , на сообщение « нужен совет тех, кто много летает »
  #5
raptor
Мега-элита
 
Аватар для raptor
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Нарвская, Трефолева
Сообщений: 4 814


не писала бы, если б сама не нарыла это в интернете, в том же разделе, где вес, где - что нельзя брать... при чем пишут, что для негабаритного багажа - обязаны выкупить место в салоне, и чемодан поедет в кресле
raptor is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:45   #6
raptor
Мега-элита
 
Аватар для raptor
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Нарвская, Трефолева
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Как правило, если багаж не доезжает, то оба чемодана Мы почти всегда с двумя чемоданами и двумя колясками. Бывало, что чемоданы задерживались где-то на сутки, но всегда находились
кошмар какой, и часто такое бывает???
__________________
raptor is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:46   #7
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Это шутка что ли? чемодан взвешивают, это да. Но чтобы измеряли
щас мосХ автору весом взорвете Раи измеряют чемоданы
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:47
ответ для raptor , на сообщение « кошмар какой, и часто такое бывает??? »
  #8
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
кошмар какой, и часто такое бывает???
50 на 50 - долетит или не долетит
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:47
ответ для raptor , на сообщение « нужен совет тех, кто много летает »
  #9
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Только что прилетели на ЛГ , купили там огромный чемодан, никто не измерял, только повесили табличку на него: "ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ" (28 кг) мы еще в руках держали три пакета - хотели их туда запихать, на что нам дали картонную коробку и сказали, чтобы эти пакеты положили туда, затем ее милая девушка упаковала по всем правилам и также отправила в багаж, при получении все было нормуль.
А Вы кем, чем летите???
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:48   #10
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Как правило, если багаж не доезжает, то оба чемодана Мы почти всегда с двумя чемоданами и двумя колясками. Бывало, что чемоданы задерживались где-то на сутки, но всегда находились
я даже тут тему создавала и искала друзей по подругиному несчастью. Их чемоданы так и не долетели, а отдыхали они с маленьким ребенком - это их и подвело. на стойку сдернули 8 семей с детьми и весь их багаж...полетел в Рим. уже был суд, дело она выиграла, теперь ждет компенсации...так что я после этого все зарядки с собой. ибо тряпки и тапки можно все-таки купить на отдыхе. с собой карта, реквизиты розданы родственникам для поплнения баланса в экстренных случаях.
Отдых конечно им испортили насовсем.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena