Общение с родственниками. Должна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:27   #1
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113
Общение с родственниками. Должна?



У мужа есть старший брат, которого мой муж очень любит. Лучше всего мы с ним общались, когда он был уже разведен с первой женой и еще не женат на второй. Как только появилась вторая жена, общение свелось к обсуждению, что можно получить с нашего свекра)). А как только дело дошло до реального дележа недвижимости(свекра), то отношения просто испортились.Общение прекратилось вообще. Сразу скажу, у меня нет цели сейчас искать правых и виноватых. Прошло много лет. Сейчас все сводится к дежурным звонкам с поздравлениями. Пару раз пытались общаться - никак. Т.е. совершенно посторонние для нас люди с совершенно другими интересами. Да еще осадок от прошлого никак не проходит. Муж общается теперь с братом только наедине в кафе раз в год и ни на какое другое общение не согласен. Эта ситуация очень не нравится моему свекру и он пытается воззвать к моему разуму - это ж фактически единственные родственники у мужа. А я реально НЕ ХОЧУ!
И вот тут недавно, общаясь с очень близкой подругой, услышала от нее ( по другому поводу) -НО ЭТО ЖЕ РОДСТВЕННИКИ! С НИМИ НАДО ОБЩАТЬСЯ!
Моя собственная мама тоже возмущена этой ситуацией, когда 2 брата не общаются.

Объясните мне - действительно НАДО? С совершенно посторонними для меня людьми, у которых другие интересы, приоритеты и т.д. При этом я совершенно точно знаю, что если нужна будет помощь, то это будет последняя инстанция, куда я обращусь за ней.( да и вряд ли получу). Это же самое время я с огромным удовольствием проведу с друзьями. Тогда для чего это искусственное изображение родственных уз?
Как воспитывать своих детей, чтобы им хотелось общаться в будущем( 12 лет разницы), не зависимо от жен-детей и т.д.?
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:30
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ИМХО, лучше начать общаться со свекром... вдруг еще что-нибудь можно будет поделить)))
за 10 лет мог много что накопить)))
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:33
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #3
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Со свекром общаемся прекрасно, но делить будет нечего - все на его новой жене)) И одно из условий оставления квартиры было - больше ни на что не претендовать никогда. Вполне справедливо.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:33
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #4
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


автор, не уловила: почему перестали общаться с братом мужа? потому что появилась вторая жена?
непонятно просто, раньше общались, а потом вдруг - совсем другие интересы
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:37
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #5
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


я поддерживаю отношения с сестрой мужа, так как хотела бы, чтобы наши дети - двоюродные братья - чувствовали себя родственниками, возможно стали бы друзьями и т.д. Но каждый раз от общения испытываю дискомфорт - мне тяжело принять ее образ жизни, жизненную позицию, взгляды на воспитание детей. После наших редких встреч я себя чувствую выжатыми лимоном. К тому же наши дети совсем не дружат, может, мой пока маловат, конечно.
Так что на данный момент я наше общение ограничила. Мне оно не нужно. Вы правы, я не хочу ничего искусственно изображать, мне вполне достаточно формальных поздравлений по праздниками (да и без них бы обошлась, если честно).
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:38   #6
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Я вот тоже после некоторых событий не могу себя заставить общаться с братом мужа и его женой, хотя и живут они в Москве. Вот думали на праздники к ним поехать, а я как подумаю что надо будет о чем то говорить, то сразу ехать не хочу. Хотя умом понимаю что надо общаться. Пока для себя этот вопрос не решила.
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:45
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #7
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


по теме... если я общаться не хочу, никто не заставит...
Ребенок вырастит - сам примет решение общаться или нет.

Но! если свекр так хочет - пусть организовывает семейные праздники, может что и получится)))
а лишний раз прийти на семейный праздник и на халяву поесть - с меня не убудет)))
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:45
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #8
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Брат мужа человек очень образованный и начитанный, но при этом жена ему слова не дает вставить))
Поэтому довольно быстро разговоры стали сводиться к тому, как уломать свекра отдать квартиру и как уломать нас на ее продажу - у брата мужа доли не было, зато были доли у свекра и у моего мужа. Свое жилье мы к этому времени уже купили и для нас это был лишний геморрой( если коротко)
Перестали общаться после дележа имущества)) Все остались в обидах. И мы и они))
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:50   #9
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
я поддерживаю отношения с сестрой мужа, так как хотела бы, чтобы наши дети - двоюродные братья - чувствовали себя родственниками, возможно стали бы друзьями и т.д. Но каждый раз от общения испытываю дискомфорт - мне тяжело принять ее образ жизни, жизненную позицию, взгляды на воспитание детей. После наших редких встреч я себя чувствую выжатыми лимоном. К тому же наши дети совсем не дружат, может, мой пока маловат, конечно.
Так что на данный момент я наше общение ограничила. Мне оно не нужно. Вы правы, я не хочу ничего искусственно изображать, мне вполне достаточно формальных поздравлений по праздниками (да и без них бы обошлась, если честно).
Вот и я чувствую себя выжатым лимоном. И та же проблема с детьми - разница ровно год, дружбы никакой. Но я всегда завидовала большим семьям, где иногда родных от двоюродных не отличишь, а тут вроде как я отбираю братика у своего. Но каждый раз прям как пытка. Слова и улыбки вымучиваю.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:52
ответ для jkz , на сообщение « Общение с родственниками. Должна? »
  #10
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


У моего свекра новая жена, новая жизнь, новый город, новый круг друзей -в семейные праздники мы не вписываемся))
jkz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena