Ищу курсы-занятия для развития внимания у младшего школьника - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:31   #1
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130
Ищу курсы-занятия для развития внимания у младшего школьника



Если вдруг кто-то видел или слышал - буду крайне признательна за любую информацию. Вроде видела здесь на форуме - не могу найти. Есть младший школьник, есть проблема невнимательности. Хотелось бы как-то помочь ребенку, т. к. по ошибкам видно - все исключительно от невнимания, от того, что прохлопал, не туда посмотрел, не оттуда отступил итд. А делает все правильно. Пока оценок не ставят - полбеды. А начнут оценивать - вот тут и начнется полная засада.
__________________
Лена&Co
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:58   #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


есть бесплатно занятия в районном центре психолого-педагогического сопровождения. в каждом районе свой центр.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:44   #3
Никс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Купчино, ул. М. Балканская
Сообщений: 249


Если ребенок пропускает буквы при письме, не ставит точки в конце предложения, не с той строки/клеточки начинает писать, то, возможно, тут проблема не в отсутствии внимания. В этом случае следует у логопеда проконсультироватья,т.к. это может быть дисграфия.
Как-то старшей дочери покупала книгу (М.А.Ильин "Учимся читать быстро"),один из разделов которой посвящался упражнениям на развитие внимания. Очень не сложно было их самим выполнять. Держу ее сейчас перед собой, там в конце есть телефон (812)555-77-00 и адрес сайта www.shami.ru - организация курсов. Может там что-то найдете для себя.
А книги такие я во многих местах встречала: Карусель, Буквоед...
Никс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:20   #4
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Спасибо! У моего не дисграфия - он после логопедической группы, низкий поклон нашему логопеду. Звуки поставлены, фонетичеки звуки различаются, зарисовываются. Это именно проблемы со вниманием - буду изучать ссылку.
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena