Школа грамотности Натальи Романовой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:26   #1
kisilek
Участник
 
Аватар для kisilek
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 110
Школа грамотности Натальи Романовой



Всем добрый вечер, собственно вопрос про эту школу, у кого ходили детки туда и
были реальные результаты после обучения. Подруга хочет отдать дочь для подготовки
к ГИА и начитавшись востороженных отзывов в Контакте мечтает, что дочь после посещения вышеуказанных курсов без проблем справится. Сейчач в школе у неё стабильная тройка.
__________________
Моя Фрекен Снорк радует меня вот уже как 2 годика!!!
kisilek is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 05:52
ответ для kisilek , на сообщение « Школа грамотности Натальи Романовой »
  #2
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E2%EE%E9
вот здесь есть обсуждение этой школы. Но на мой взгляд чудес не бывает . Сын ходил непосредственно перед сдачей ГИА 2 года назад, говорил что у нее оригинальный подход в объяснении некоторых правил русского языка, объективно ему в чем-то помогла ее методика но не надолго ))) Есть еще книжка хорошая Ахременковой " К пятерке шаг за шагом ", систематические занятия по ней + переписывание по 1 странице в день из классических произведений на мой взгляд ничем не хуже, как оказалось. Ну и еще потом сын показал нам книгу ее "панковских" стихов ( советую с ними познакомиться заранее чтобы для вас это не было неожиданностью если что ) из своего творчества она секрета не делала , а подростки в определенном возрасте могут заинтересоваться подобными вещами ну вот мой , например, приобрел один сборник. Мы когда книжку увидели трагедии не делали из этого, но все же предпочли бы знать об этой стороне личности преподавателя заранее, для объективности так сказать )))
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 05:59
ответ для kisilek , на сообщение « Школа грамотности Натальи Романовой »
  #3
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Да, забыла написать, мы занимались в группе для 9-10 классов,непосредственно у самой Натальи Романовой ( недалеко от м Восстания ) . А есть еще эти курсы при 181 школе , там кажется другие преподаватели
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:11
ответ для kisilek , на сообщение « Школа грамотности Натальи Романовой »
  #4
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Как интересно!
Это она?


Поискала стихи.. Ничего - мне понравились
Правда вспомнила зачем-то Маяковского.
Даже если она так
изо всех сил прикалывается -
Тётя-панк с учебником русского
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:15
ответ для Существо , на сообщение « Как интересно! :) Это она?... »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Как интересно!
Это она?

[/COLOR]
Она
http://www.romanova-school.ru/

http://vk.com/photo-19581579_177488423
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:20
ответ для Nat_talia , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #6
kisilek
Участник
 
Аватар для kisilek
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E2%EE%E9
вот здесь есть обсуждение этой школы. Но на мой взгляд чудес не бывает . Сын ходил непосредственно перед сдачей ГИА 2 года назад, говорил что у нее оригинальный подход в объяснении некоторых правил русского языка, объективно ему в чем-то помогла ее методика но не надолго ))) Есть еще книжка хорошая Ахременковой " К пятерке шаг за шагом ", систематические занятия по ней + переписывание по 1 странице в день из классических произведений на мой взгляд ничем не хуже, как оказалось. Ну и еще потом сын показал нам книгу ее "панковских" стихов ( советую с ними познакомиться заранее чтобы для вас это не было неожиданностью если что ) из своего творчества она секрета не делала , а подростки в определенном возрасте могут заинтересоваться подобными вещами ну вот мой , например, приобрел один сборник. Мы когда книжку увидели трагедии не делали из этого, но все же предпочли бы знать об этой стороне личности преподавателя заранее, для объективности так сказать )))
Наташа спасибо за ответ , по крайней мере негатива нет, может быть действительно непосредственно перед ГИА ее методика сможет помочь!
__________________
Моя Фрекен Снорк радует меня вот уже как 2 годика!!!
kisilek is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:31
ответ для kisilek , на сообщение « Школа грамотности Натальи Романовой »
  #7
Azelia
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 12


У меня сын ходил на занятия к Наталье Романовой на осенних каникулах.Это была правда не подготовка к ГИА, а просто курс грамотности 10 занятий. С русским вроде стало получше,но у нас было совсем плохо.Никаких чудес, конечно не произошло.сын моей подруги, они занимались вместе с моим сыном в полном восторге это методики, он прилично улучшил свои результаты.так что все индивидуально.
У нее есть книга http://www.romanova-school.ru/book.htm
Там вся методика описана, прежде чем принимать решение почитайте.
Azelia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:15
ответ для kisilek , на сообщение « Школа грамотности Натальи Романовой »
  #8
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


Ходила сама, сразу после школы. Те в 19лохматом году. Года два писала вообще без ошибок.Своих отправляла два года назад. Результат был. Сын-дизграфик с непролазных двоек перешел на тройки. Дочка стала писать на крепкую четверку. Учились у Натальи- повторять не хотели. В этом году отправляла сына не к наталье а в параллельные курсы в 181 школе. Результат- сын ходил с удовольствием все зимние каникулы( чем я была оч удивлена.) согласен повторить на след год перед ГИА. С двойки в прошлом триместре имеем вроде пока тройку.На русский как предмет стал смотреть спокойно-без паники.
__________________
путятична is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:50   #9
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
На русский как предмет стал смотреть спокойно-без паники.
Согласна, что это тоже очень положительный результат от ее занятий, вы верно заметили. Когда ребенок понимает что русский язык - это не страшно, а порой даже интересно при определенной подаче материала, то это уже прогресс! Кстати у нас сын тоже дизграфик, и его постоянно нужно держать "в тонусе" ,поэтому и решили попробовать ее методику ( да, на фото Наталья Романова ))) Методичка у нее действительно есть и ее можно купить и познакомиться с методикой заранее. Я если честно думала что у ребенка каша в голове будет от того что в школе объясняют так, а Романова говорит - забудьте , я научу как надо ) но ничего страшного не произошло, все было усвоено как надо
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:55
ответ для Юлёнок , на сообщение « Она :) http://www.romanova-school.ru/... »
  #10
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
по этой ссылке на школу Романовой открывается страничка с фотографией как раз с группой сына
Nat_talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena