Отчет о родах. ВМА (никогда больше в ВМА) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:39   #1
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770
Отчет о родах. ВМА (никогда больше в ВМА)



Ох, наконец то набралась сил написать Сама бы наверно не осилила такой длинный отчет, но тут уж как получилось

Начнем с того, что второго ребенка я захотела как то сразу и быстро.
1го марта меня переклинило, с 4 по 8 марта были М,а 27 марта я уже любовалась на две полосочки
ПДР 9 декабря

Далее все относительно стандартно, переживание за узи, до 16 недель утрожистан, с 20 гинепрал и другие витамины
Тк первую дочь родила в 37,6 недель, мечтала я лечь на дородовое пораньше и отоспаться
Не судьба.
28 октября я сильно поругалась, точнее со мной поругались, но это не суть, понервничала я надо сказать сильно. Вечером того же дня, сори за интимную подробность:,я ходила в ночной рубашке без нижнего белья по дому, и из меня немного что то вытекло, на воды это не было похоже, но я призадумалась,потом почитала что выделения могут стать обильными, и что некоторые их путают с водами и успокоилась, решила подождать утра. Утром все было хорошо. День как день, часа в 3 дня у меня потянуло поясницу коротко так, секунд 30, я прилегла к доче в надежде, что это пройдет,но оно не прошло и снова потянуло,я все таки решила встать за гинепралом и тут из меня хлынуло Воды все как есть вылились. Я сразу в рев, что мне в общем совсем не свойственно, так это паниковать, но стало реально страшно, 34 недели, 34 недели!!!, кричала я быстро передвигаясь по квартире, дочь сидела в шоке глядя на то, как ревет мама, бегает по дому и из нее пардон почему то все время течет вода
(думаю она решила что я описываюсь на ходу только почему я при этом плачу)
Я вызвала скорую, вещей у меня собрано не было, надо было еще срочно решать кому отдавать дочь, как вспомню, так вздрогну.
Молодой человек любезно меня спросил, где я хочу рожать Я ему сказала: "А что вы посоветуете в ситуации, что у меня 34 недели и двойное обвитие?"
Он молча позвонил в ВМА, там очень долго и дотошно расспрашивали про мои анализы, третьи то я сделать не успела, но молодой человек настойчиво их упрашивал давя на мой диагноз, и о радость мы едем в ВМА , я так обрадовалась, СНАЧАЛА а потом началась другая история
Когда я приехала, первым же делом на меня начали наезжать почему у меня с собой нет пакетов,халатов и прочих нужных вещей, я объясняла, что не собиралась рожать я в 34 недели, потому и нет ничего, параллельно я прихлюпывала носом от рева, тут же злобно поинтересовались, нет ли у меня какой инфекции и насморка я в шоке сказала нет, что мол я плачу, сказала и тут же прекратила от страха этим заниматься. Потом когда я начала звонить и объяснять что мне надо привезти, на меня гаркнули, мол здесь не место для разговоров, поговорите в родилке
Потом таки меня решили осмотреть и в эти 20 минут воды, как назло перестали литься Меня уже хотели отправить домой, но одна женщина,самый надо сказать адекватный и положительный человек из всех, сделав амниотест и помолчав минут 5 решила таки меня определять в родилку.
Я поднялась и воды снова хлынули и литься не прекращали, мне дали подкладную, я ее экономила, как могла когда на ней в прямом смысле не оказалось сухого места я попросила вторую, на что мне ответили:" Ну знаешь,если мы тебе их будем выдавать в таком количестве, то у нас ничего не останется, а впереди выходные".
Сказать, что я была в шоке от такого отношения, это ничего не сказать совсем. Схваток у меня не было часа 2 и меня решили определить на дородовое, девочки были в шоке, как и я, зачем меня с отходящими постоянно водами положили в спальник на ночь глядя, где люди сохраняют беременность, а я лежу полуголая в луже Сошлись на том, что видимо им все таки было жалко подкладных
Удручал меня еще вопрос в том, что мне казалось, что двойное обвитие нужно мониторить ктг,а меня так просто сослали на ДО до утра и еще принесли баночку, мол с утра сдадите анализы.
Мне приказали лежать и ничего не нахаживать до утра, ага надеялись меня пересдать другой смене видимо. Я лежала и тихонечко расстраивалась, что меня вот так бесконтрольно бросили до утра,это увидела медсестра и начала говорить мягко говоря повышенным тоном:" Девочка, ты вообще понимаешь, как тебе повезло, ты попала ни куда нибудь а в ВМА!!! Считай, что ты вытянула счастливый билет, а то сидела бы в каком нибудь задрипаном роддоме" . ноу комментс

В итоге в 21 час у меня начались схватки, что бы меня не отфутболили на родильном отделении, я дождалась сильных и частых схваток и сообщила им об этом.
Хотели мне сделать клизму, но тк схватки у меня были уже загибающегося характера через каждые 30 секунд, то сетра решила, мне ее не делать, тк понимала, что до туалета я не добегу. На что какая то врачиха, другого названия мне не придумать, начала кричать: " Что, ты думаешь, ребенку приятно в дерьме рождаться?!" Я уже разозлилась и говорю, " Ничего,одного родила и ничего не случилось" меня увели
На родильном отделении, я сразу предупредила врача, что у меня индивидуальная особенность, роды проходят ооочень болезненно, и намекнула, что если они хотят спокойной жизни, то лучше мне поставить анастезию,но они мне ее не поставили и через 30 минут начался АД, схватки были по 30 секунд такие, что я думала, что я лопну от боли, остальные 30 секунд , что меня по животу и телу бьют молотком, потом опять что меня разорвет, потом опять молоток, вот об этих особенностях я и пыталась им сказать, что меня за период родов, вообще никогда не отпускает, у меня нет ни секунды на передышку от сильной боли, после двух часов моих криков и тд, ко мне таки подошли поинтересоваться, мол, чего это я так кричу, я обрывисто попыталась объяснить, о том как у меня все это проходит, после услышанного и увиденного, на мне уже не было лица, таки меня проверили, раскрытие 2 см И поняв, что такими темпами мне не хватит никаких сил, мне решили сделать анестезию, пока они искали анестезиологов, все, врем ушло и мое тело бесконтрольно начало биться в конвульсиях в прямом смысле, мне не подчинялись ни ноги, ни руки, все тряслось и билось,лиц господ анестезиологов я уже не видела и не помню их, помню только, что они на меня орали, что бы я прекратила биться и дергаться,только вот как этого не делать не объяснили, он кричал, что он не может делать анестезию тк оставит меня инвалидом, тут я собрала все свои силы и ...попросила меня убить ( в прямом смысле).
После этого,какая то женщина не выдержала, дай бог здоровья этой женщине и решила меня осмотреть, в этот момент силы меня совсем уже покинули и она выпучив глаза, сказала, что я уже рожаю и какого поркуя мне не верят, на врача начал орать какой то врач, что мол ты же говорила, что у нее всего 2 см было час назад, а она отвечала что да было два
Дежурный по отделению сказал врачам, ну вот, сделали бы анестезию,давно бы все спокойно спали.
Ой, потуги....где то прочитала: что "Существует так называемая единица измерения боли - del. Так вот, обычно человеческий организм выдерживает боль не более 45 del. Но оказывается, что во время родов женщины испытывают боль до 57 del. Такое испытание сравнимо с одновременным переломом двадцати костей." Вот могу сказать не преувеличивая, что в моем случае это правда одновременный перелом 20 костей и ни одной меньше,даже вспоминать не хочу.
Родилась моя кроха 30.10.11, в 00.55, и вес у нее для 34 недель был замечательный 2550 Ее сразу унесли на детское отделение под наблюдение.

Плацента моя меня покидать не собиралась, ее наполовину вытащили, а половину пытались тянуть, и тут я начала снова умолять уже об общем наркозе СБ делал мне его не главный анестезиолог, тк от него разило алкоголем, Слава Богу, что он мне НЕ ДЕЛАЛ спинальную анестезию

Очнулась я , и почувствовала себя почти не живой,пока меня чистили, я оказывается потеряла много крови, мне поставили какую то капельницу что бы эту кровь сгущать, дальше больше, мне ее перекапали, и кровь сгущалась очень быстро не успевая выходить наружу,у меня была мечта, что бы меня оставили в покое, и тем более не делали мне больно НО, эти крахмальные сгустки росли в матке, потом приходила врачь и со всей силы давила мне на живот со всех сторон, было оооочень больно, потом уходила, через 5 минут опять приходила и давила и так 2 часа
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:39
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #2
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Через 2 часа стало легче и они решили меня проводить на ПО, но встать я не смогла уже Как только поднимала голову на 5 см, тут же гудело в ушах, становилась горячая голова, темнело и я мило падала в обморок. Так хотелось отдохнуть в теплой кроватке, но меня оставили в холодной и темной родилке еще на 1,5 часа. Я тааак хотела спать, что просто умирала, я попросила принести мне нашатырный спирт, все время его нюхая, я как то перелезла на кресло каталку, меня привезли, но уснуть я не смогла,это было уже нервное наверно, не знаю. 3 дня я лежала пластом, говорила зав ПО, что очень болит голова, что вообще нет никаких сил совсем, и что ооочень больно сокращается матка. У нее было два ответа 1 - больная матка это норма после вторых родов.
2-Вы потеряли очень много крови, и у вас очень низкий гемоглобин, мы обязаны вам предложить переливание крови, НО ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ.
У меня не было никаких сил даже что то возразить в ответ и я подписала отказ.
На по моему 4 сутки нас отправили на узи, пока я шла по коридору,на меня все оборачивались, тк как мне говорили, я была в прямом смысле белого цвета, да кабинета узи я еле еле доползла,там выяснилось, что во мне забыли кусок плаценты, я просто после этой новости тихо сползла по стенке, тк понимала, что сил у меня нет и опять все это
( пысы Вот как? ну как вычищая матку под общей анестезией можно там забыть кусище плаценты!!) именно поэтому у меня как выяснилось так больно сокращалась матка.
В общем, меня повезли опять на операцию, в этот момент, я серьезно подумала, что выйду я из этой больницы только вперед ногами Анестезию мне вкатали так, что рука потом от боли еще 1,5 недели отнималась, а шишак внутри прошел только через 2 месяца. После второй чистки, я уже не то,что пластом лежала,я тихохонько помирала.
На след день пришла какой то профессор со студентами, при том, что при приеме в больницу, я подписывалась, в документе, что ПРОТИВ, того, что бы ко мне приходили или смотрели студенты и тд
Профессор говорит вот мол " та история которую мы сегодня обсуждали, остался кусок плаценты, да под общей анестезией,к сожалению, такое редко, но случается, пациент отказался от переливания крови и тд, деточка а почему вы отказались от переливания крови?" Сил ответит у меня нет, я только смотрю на зав ПО очень зло и вопросительно, мол да! Лариса Борисовна, почему это я отказалась делать переливание?!!
Она естественно выкрутилась, мол до случая с повторной чисткой мы думали, что и так справимся, но уж теперь то нада,надо...
В итоге мне сделали переливание в туже ночь, и я забегала, точнее я почти летала
Я пошла сразу к дочке на отделение, мне ее отдали, в итоге ее,недоношенную, готовы были выписать раньше, чем меня Она конечно была, очень, очень,очень маленькая
Через два дня нас выписали домой.

Я понимаю, что это наверно только мне "так повезло" в ВМА,и небеса видимо так сошлись, но в это хваленое родильное отделение, я больше ни ногой.

Единственно,что там прост супер,так это педиатрическое отдаление и их персонал, спасибо им большое
Дочка моя растет, патологий в связи с недоношенностью нет никаких единственное что развивается в соответствии с тем возрастом, который должен был быть.

Сасибо всем кто дочитал, сори за много букв
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 07:37
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #3
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Читала с широко открытыми от обалдения глазами...слов нет просто.Главное что малышка в порядке,а Вам скорее восстановится окончательно и позабыть сей негатив.Поздравляю с дочуркой!!!
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:52
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #4
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


Варвары. Вам поскорей поправиться.
Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:36
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #5
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Читаю, и не верю своим глазам.
Еще задолго до беременности я знала, что хочу и буду рожать в ВМА. Роды были тоже раньше срока, рожала как раз с заведующей ПО и влюбилась в нее до глубины души - и за отношение, и за деликатность во время осмотров, хотя у меня тоже не гладко все было. Да и детское отделение - оно считается одним из лучших не только в городе, но и в России!
Жаль, что от ВМА остались ужасные впечатления. Конечно, есть у них спесь, соглашусь, но как мне показалось - вполне закономерная.
Поправляйтесь, набирайтесь сил, растите и развивайтесь!
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:18
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #6
Olcka
Участник
 
Аватар для Olcka
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Фрунзенский район, пр. Славы
Сообщений: 139


Да уж не дай бог ни кому таких родов, самое главное что все это позади и сейчас растет прекрасная доченька!!! А врачей надо наказать и еще как!
Olcka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:46
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #7
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Хочется вам пожелать чтобы радость глядя на дочу затмила весь негатив от 'таких' родов.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:33
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #8
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Здоровья Вам и малышке!
Не обижайтесь,но по-моему, это отчет о том,как не надо вести себя во время родов,чтобы к вам не начали относится по-скотски.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:23
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #9
MamaKseni
Гость
 
Аватар для MamaKseni
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: пр Науки
Сообщений: 13


Ирма, главное ты все это выдержала и малышка - вы очень сильные женщины !!!
MamaKseni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:47
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Отчет о родах. ВМА (никогда больше в... »
  #10
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Ужас какой....
Здоровья вам и вашей дочке!!!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena