Ваш взгляд на ситуацию- фирма развалилась - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:45   #1
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153
Ваш взгляд на ситуацию- фирма развалилась



Одна из фирм холдинга прекращает свое существование. Директор уволился, персонал почти весь ушел вместе с ним, но всегда есть определенные НО.
Остались 5 человек которые не нужны ни ушедшему директору, ни учредителю... Они всем и портят нервы вместо того чтобы просто уволиться.
Я не совсем понимаю позицию этих людей, может вы мне объясните?
На сокращение в их случае рассчитывать глупо-его не будет, т.е. деньги они в любом случае не получат, даже если подадут в суд, учредитель просто принесет бумажку, что в фирме на данный момент денег нет и как токо они появятся так сразу-читай грамотно-никогда.
Банкротом себя фирма не будет объявлять, останется нулевой.
Одна из них находится в декрете
Все эти люди домогаются до бывшего директора с просьбой уволить их и рассчитать, но числом через месяц, когда его уже в фирме нет и он просто не может это официально сделать.
Учредитель в теории есть, на практике найти его нереально.
Есть личности, которые свято верят в то, что бывший директор обязан их взять на работу, да еще и по переводу, в свою личную фирму, которую открыл после увольнения.
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:13   #2
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


а в чем вопрос?
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:26   #3
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
Одна из фирм холдинга прекращает свое существование. Директор уволился, персонал почти весь ушел вместе с ним, но всегда есть определенные НО.
Остались 5 человек которые не нужны ни ушедшему директору, ни учредителю... Они всем и портят нервы вместо того чтобы просто уволиться.
Я не совсем понимаю позицию этих людей, может вы мне объясните?
На сокращение в их случае рассчитывать глупо-его не будет, т.е. деньги они в любом случае не получат, даже если подадут в суд, учредитель просто принесет бумажку, что в фирме на данный момент денег нет и как токо они появятся так сразу-читай грамотно-никогда.
Банкротом себя фирма не будет объявлять, останется нулевой.
Одна из них находится в декрете
Все эти люди домогаются до бывшего директора с просьбой уволить их и рассчитать, но числом через месяц, когда его уже в фирме нет и он просто не может это официально сделать.
Учредитель в теории есть, на практике найти его нереально.
Есть личности, которые свято верят в то, что бывший директор обязан их взять на работу, да еще и по переводу, в свою личную фирму, которую открыл после увольнения.
Вы противоречите сами себе, ФИРМА ПРЕКРАЩАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ ,т.е. ликвидируется пишите Вы, а из текста становится ясно Вы просто хотите ее бросить.
Если не ошибаюсь, при не представлении отчетности в течение полу-года Вас ликвидируют автоматом.
Пока фирма существует,а она у Вас существет, по суду работникам могут присудить выплатить долг по з/пл.,другое дело,что денег на счету у вас не будет.
А декретницу,вообще жалко,ведь если фирма официально ликвидируется, она хотя бы на пособие от соцстраха претендовать может.
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:38   #4
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю позицию этих людей, может вы мне объясните?
На сокращение в их случае рассчитывать глупо-его не будет, т.е. деньги они в любом случае не получат, даже если подадут в суд, учредитель просто принесет бумажку, что в фирме на данный момент денег нет и как токо они появятся так сразу-читай грамотно-никогда.
Крыся Петровна...земля круглая
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:59   #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


очень даже понятно, людей выкинули на улицу, они хотят получить выходное пособие..

наверняка у директора была возможность все сделать правильно, но он предпочёл слить деньги со счета, сам слился и теперь в шоколаде.. и декретницу ему не жалко, мог бы пристроить её у себя..или хотя бы уволить по хорошей статье-в связи с сокращением, с ликвидацией фирмы..тогда у неё был бы другой коленкор на бирже труда, и она бы получала деньги от государства, если не ошибаюсь..

требовать устроить их на работу взять, это конечно бред, но людей жалко...

людям надо подавать в суд, жаловаться в трудовую инспекцию, в налоговую, наверняка грешки найдутся если денег на счету нет, будут изыматься по суду у учредителя, глядишь, менты и учредителя найдут, или найдется собственность какая-нить у фирмы
я бы хоть стул офисный, комп, забрала бы в качестве компенсациии...сейчас перед выборами такое дело быстро раскрутят
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:19
ответ для Лёся , на сообщение « Крыся Петровна...земля круглая:073: »
  #6
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Крыся Петровна...земля круглая
Ну вообще то я такой же работник как и все...так что про землю мне можно не рассказывать...
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:20   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


такое пренебрежительное отношение к сотрудникам, что даже читать противно было! Эти люди как я понимаю, работали на того же самого директора, и видимо неплохо, раз длительное время продержались на фирме. А взамен-об них вытирают ноги. Даже если они лично не нравятся директору, существует закон, обязывающий расчитать этих людей...Странно спрашивать, на что они надеются...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:26   #8
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
Ну вообще то я такой же работник как и все...так что про землю мне можно не рассказывать...
Были бы "таким же", не писали бы о людях в таком тоне.
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:30   #9
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Про бросить фирму-есть учредители этой фирмы, все остальные люди-это нанятые работники... ну и есть понятие нулевой фирмы...
У директора небыло возможностей никаких, поэтому он просто уволился по собственному желанию, деньги со счетов забирали учредители, про шоколад тоже глупо как то размышлять в такой ситуации...человек ушел не получая зарплату уже 3 месяца без копейки..
Декретницу пристраивать в новую фирму-сумашествие, ей соцстрах будет платить..ее как раз нежалко
Статья у нас у всех одна, мы все ушли по собственному желанию, оставшиеся просто отказались писать заявление и теперь их некому уволить..
Мне интересна судьба этих людей потому как мы все таки вместе долго отработали, оправдать я их ничем не могу, они реально сделали глупость, а помочь, чем в такой ситуации?
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:34   #10
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А что непонятного?
Значит для ЭТИХ людей на данный момент нет иного выхода (пока что).
Что значит - портят нервы? Они что, быдло что ли, которое можно взять и растоптать?
В чем Ваша проблема в данном случае?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena