черазетта и кормление. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:41   #1
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267
черазетта и кормление.



Меня вот что интересует. КОгда я родила первого сына, мне врач прописл ЧЕразетту от нежелательной беременности. Но я не стала пить, тк побоялась эффектов, которые могут появиться на сыне . Но зато не избежала второй беременности, не смотря на все другие средства предохранения, и появилась дочка. И снова сие прописали. Третьего ребёнка мы не можем себе позволить, и поэтому я принимаю таблетки уже 1,5 года. И мучаюсь вопросом. А хорошо ли я делаю. В инструкции написано, что проводились исследования на детях , матери которых принимали Черазетту и кормили грудью. Но детей наблюдали до 2,5 лет. Мол, развитие нормальное, без отклонений. А вот что потом может быть с этими детьми, матери которых при кормлении принимали эти талбетки? Может быть кто-нить мне растолкует, или кому-нибудь кто-нибудь сведующий аргументированно сумел доказать, что ни бесплодия, ни гормональных отклонений таким деткам не грозит лет эдак через 15-20?? Успокойте меня!!!!
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:50
ответ для lalus , на сообщение « черазетта и кормление. »
  #2
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует. КОгда я родила первого сына, мне врач прописл ЧЕразетту от нежелательной беременности. Но я не стала пить, тк побоялась эффектов, которые могут появиться на сыне . Но зато не избежала второй беременности, не смотря на все другие средства предохранения, и появилась дочка. И снова сие прописали. Третьего ребёнка мы не можем себе позволить, и поэтому я принимаю таблетки уже 1,5 года. И мучаюсь вопросом. А хорошо ли я делаю. В инструкции написано, что проводились исследования на детях , матери которых принимали Черазетту и кормили грудью. Но детей наблюдали до 2,5 лет. Мол, развитие нормальное, без отклонений. А вот что потом может быть с этими детьми, матери которых при кормлении принимали эти талбетки? Может быть кто-нить мне растолкует, или кому-нибудь кто-нибудь сведующий аргументированно сумел доказать, что ни бесплодия, ни гормональных отклонений таким деткам не грозит лет эдак через 15-20?? Успокойте меня!!!!
В наше время тАкой выбор этих.....контрацептивов, что можно НЕ пить ЧЕразетту и НЕ бояться последствий. Толи у меня врач отсталый (хотя постоянно повышает квалификацию) толи у Вас перебарщивает и ГРАМОТНОСТИ в специализации не хватает подобрать ЛИЧНО для Вас контрац-в. У меня 2 запланированных детей и первый раз про Черазетту слышу А Вам аж дважды рекомендовали. ПОМЕНЯЙТЕ ВРАЧА в ЭТОМ вопросе. ИМХО, конечно. А то живете с такими тяжелыми мыслями.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:12
ответ для Свекровь , на сообщение « :010: В наше время тАкой выбор... »
  #3
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
В наше время тАкой выбор этих.....контрацептивов, что можно НЕ пить ЧЕразетту и НЕ бояться последствий.
тоже очень квалифицированный доктор говорила про эти же таблетки в период грудного вскармливания. Но сказала, что если есть возможность обойтись без них, то лучше без таблеток. Ничего плохого именно про влияние на деток не говорила, а вот для мамы много последствий не очень хороших
Если так переживаете и Вам уже 1,5 года, может есть смысл свернуть ГВ?
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:21
ответ для lalus , на сообщение « черазетта и кормление. »
  #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует. КОгда я родила первого сына, мне врач прописл ЧЕразетту от нежелательной беременности. Но я не стала пить, тк побоялась эффектов, которые могут появиться на сыне . Но зато не избежала второй беременности, не смотря на все другие средства предохранения, и появилась дочка. И снова сие прописали. Третьего ребёнка мы не можем себе позволить, и поэтому я принимаю таблетки уже 1,5 года. И мучаюсь вопросом. А хорошо ли я делаю. В инструкции написано, что проводились исследования на детях , матери которых принимали Черазетту и кормили грудью. Но детей наблюдали до 2,5 лет. Мол, развитие нормальное, без отклонений. А вот что потом может быть с этими детьми, матери которых при кормлении принимали эти талбетки? Может быть кто-нить мне растолкует, или кому-нибудь кто-нибудь сведующий аргументированно сумел доказать, что ни бесплодия, ни гормональных отклонений таким деткам не грозит лет эдак через 15-20?? Успокойте меня!!!!
кто вам может растолковать и успокоить?ни форумчане,ни гинекологи никаких исследований не проводили,поэтому выбор за вами-верить или не верить тому,что написано в инструкции к препарату.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:22
ответ для lalus , на сообщение « черазетта и кормление. »
  #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


кст,правильно название Чарозетта
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:52   #6
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


У меня муж как прочитал инструкцию от Чарозетты, сразу же отнес эти таблетки и отнес в мусорное ведро. Сказал, чтобы эту гадость больше он у нас дома не видел (там побочные эффекты огого какие, читали?). Я сначала возмутилась (ничего себе заявочки), а теперь полностью согласна с ним. Здоровье-то важнее. Хотя сколько я не перебирала в свое время таблетки, совместимые с кормлением грудью, приличных не нашла (в плане побочных эффектов), так что отказались мы от этой затеи. Сейчас грудью не кормлю, а таблетки все равно не покупаю больше, хотя 10 лет пила.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:55
ответ для takiana , на сообщение « У меня муж как прочитал инструкцию от... »
  #7
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
У меня муж как прочитал инструкцию от Чарозетты, сразу же отнес эти таблетки и отнес в мусорное ведро. Сказал, чтобы эту гадость больше он у нас дома не видел (там побочные эффекты огого какие, читали?). Я сначала возмутилась (ничего себе заявочки), а теперь полностью согласна с ним. Здоровье-то важнее. Хотя сколько я не перебирала в свое время таблетки, совместимые с кормлением грудью, приличных не нашла (в плане побочных эффектов), так что отказались мы от этой затеи. Сейчас грудью не кормлю, а таблетки все равно не покупаю больше, хотя 10 лет пила.
читала.и что там "огого"?у любого препарата есть возможные побочные эффекты,но это не значит,что они будут.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:23   #8
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


я тоже 11 лет пила марвелон, на чарозетту слышала много нареканий, далеко не всем она подходит, сама не пробовала, т.к. кормлю и еще нескоро наверно закончу. (рисковать не стала)
Но вот когда закончу вернусь к проверенным гормональным таблеточкам
пусть там ударные дозы, т.к. далеко не новое поколение, но лично мне они хорошо подходили,даже на кожу положительно влияли.
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:09
ответ для lalus , на сообщение « черазетта и кормление. »
  #9
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


а я пью лактинет. его при ГВ можно. думаю - это лучше чем нежелательная беременность.
закончу ГВ - перейду на обычные противозачаточные типа ярина
Mish_el is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena