Ребенок плохо ест в 2 года,не накормить ничем! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 11:51   #1
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303
Ребенок плохо ест в 2 года,не накормить ничем!



Девочки,мой ребенок очень плохо ест.Дай бог утром кашу запихнуть и в обед су или курицу.Вечером тоже кашу с творогом.Как только не извращаюсь,готовлю вкусно и разнообразно ,ребенок все время воротит головой.Только благодаря мультикам еще что-то там есть.Зато конфеты,сосиски и колбасу он просит и хочет есть всегда!Причем началось все это после полутора лет.Раньше хомячил все и хорошо.Я иммею ввиду баночки и прикорм.Но когда перешли на общий стол в 1,4мес,он стал все хуже и хуже есть.Муж говорит что еда вкусная,все едят,но ребенку не угодить..Переживаю,что худой будет.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:23   #2
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


я уже не переживаю, за пол года привыкла.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:35   #3
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


У меня в 1,2 года (летом в жару) стал плохо кушать, реально не накормить было. И продолжалось это полгода. Недавно переболели ротовирусом,лежали в больнице. И вот в этой больнице проснулся аппетит))) И дома тоже продолжает кушать. После болезни сильно похудел, может восполняет потери. А раньше он был толстенький, до своей голодовки...

А у вас какой комплекции малыш?
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:26
ответ для Pollinka , на сообщение « У меня в 1,2 года (летом в жару) стал... »
  #4
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
У меня в 1,2 года (летом в жару) стал плохо кушать, реально не накормить было. И продолжалось это полгода. Недавно переболели ротовирусом,лежали в больнице. И вот в этой больнице проснулся аппетит))) И дома тоже продолжает кушать. После болезни сильно похудел, может восполняет потери. А раньше он был толстенький, до своей голодовки...

А у вас какой комплекции малыш?
Вытянутый,крепенький но не толстый далеко.Животика даже нет
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:04   #5
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Вытянутый,крепенький но не толстый далеко.Животика даже нет
А Вы мечтаете, чтобы он у Вас был толстый с большим животом?))
У меня дочь тоже ест неважно, и не то, чтобы худая, стройная. И мне как-то не очень хочется, чтобы она толстушкой была)
Да и худым в нашем мире жить проще во всех отношениях.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:18   #6
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


мы тоже плохо едим,если честно,я не заморачиваюсь,я сама мало ем,что же теперь в себя пихать.Радуюсь,когда поест с удовольствием суп или второе сытное.Каши,творог,молоко-не признает.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:10   #7
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


мой тоже ест мало, на завтрак каша и йогурт, съест ровно половину, сколько бы не положила, в обед если удасться супом накормить-праздник, а нет так смесь, после сна тоже не накормить на полдник, печенье и чай-а на ночь опять смесь, но он у меня не удой, 14500 в 2,1. Откуда жировые запасы удивляюсь!
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:45   #8
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


У меня тоже такая проблема. Доча не "страдает" хорошим аппетитом. Хоть что-то съест, для меня уже радость! Мы в 1, 4 весит ровно 10 кг. Интересно, это очень мало?....Нам наш терапевт сказала давать элькар для аппетита. Но, думаю, это все чушь! Давать какие-то препараты здоровому ребенку...
Ну, и что, что малоежка, нам так легче их носить, а им легче бегать
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:35   #9
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


у нас в 2 года тоже такое было - началось в год и девять,как с моря вернулись... и прошло примерно в 2,2.... начала мести все подряд,лишь бы давали.....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:13   #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Девочки,мой ребенок очень плохо ест.Дай бог утром кашу запихнуть и в обед су или курицу.Вечером тоже кашу с творогом.Как только не извращаюсь,готовлю вкусно и разнообразно ,ребенок все время воротит головой.Только благодаря мультикам еще что-то там есть.Зато конфеты,сосиски и колбасу он просит и хочет есть всегда!Причем началось все это после полутора лет.Раньше хомячил все и хорошо.Я иммею ввиду баночки и прикорм.Но когда перешли на общий стол в 1,4мес,он стал все хуже и хуже есть.Муж говорит что еда вкусная,все едят,но ребенку не угодить..Переживаю,что худой будет.
По сравнению с нами, вы многоежки Я статей начиталась и упокоилась.

Частично это объясняется особенностями роста детей после года. За первый год своей жизни малыш утроил свой вес. Но в течение второго года он наберет лишь 1,5-3 кг. К тому же ребенок недавно обнаружил и теперь активно развивает свою независимость и подвижность. Он может быть слишком занят исследованием своего мира, чтобы тратить время на еду. Поэтому будьте готовы кормить ребенка несколько раз в день небольшими порциями. Желудок ребенка не такой большой, чтобы вместить много пищи за один прием. Не волнуйтесь, если малыш отодвигает от себя еду. Ни один ребенок не станет добровольно морить себя голодом. Он будет есть, когда проголодается. (http://www.babycenter.ru/toddler/nut...ds12to18mnths/)

В подавляющем большинстве случаев оказывается, что Матушка Природа сама позаботилась о том, чтобы поместить малыша на ограниченную диету. Дело в том, что если бы ребенок и на втором году жизни продолжал бы питаться в том же объеме (и темпе), что и на первом (и, соответственно, продолжал так же интенсивно прибавлять в весе и росте), то он вскоре мог бы превратиться в создание, напоминающее более всего Винни-Пуха из известного мультфильма (или маленького мистера Пиквика из знаменитой книги Диккенса). (http://www.7******/article/Pochemu-u-...padaet-appetit)

Обратятся ли родители за советом к книгам доктора Спока или посоветуются со своим домашним педиатром, не столь важно. Одно им наверняка поведают и книги Спока и врач: дети в возрасте от двух с половиной до пяти лет нуждаются в небольшом количестве пищи. Это необходимо им не только для поддержания сил, но и для нормального развития. Так почему же этот вопрос так волнует родителей? (http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_02u.shtml)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena