Посоветуйте, какой фотик выбрать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:22   #1
ДочаКирочка
Участник
 
Аватар для ДочаКирочка
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 138
Посоветуйте, какой фотик выбрать??



Выбираю фотоаппарат для семьи, чтобы получались ЧЕТКИЕ не желтые качественные снимки.
Чтобы можно было ребенка,кот вечно в движении фоткать.Был у меня Canon PowerShot s80, проработал лет 6, устраивал полностью,но сломался год назад. Всё это время фоткала на телефон и замучалась бегать за детем, чтобы добиться несмазанной фотки.
Я присматриваюсь к Canon POWERSHOT G12 (смущает поворотный дисплей, дочь может скрутить), а муж считает,что лучше купить дешевый за 3000 и не париться. А мне хочется чего-то большего. чем то, что может дешевый фотик. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.
ДочаКирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:59   #2
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Я согласна и с Вами, и с Вашим мужем Поэтому выбирайте золотую середину. Поворотный дисплей не надо. Лишнее, и дочь скрутить может, это факт. Для семейного важно: хорошее соотношение пикселей/размера матрицы, неубиваемость (металлический корпус), простоту в использовании. Canon хорошие. Я бы еще посмотрела Nikon, из недорогих. Себе выбирала на сайте foto.ru. Там хороший форум (по крайней мере был) и адекватные рейтинги фотиков. Вот: http://club.foto.ru/forum/14
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:25   #3
Nero
Участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 175


Никон не надо, у них только проф серии отличные, а мылницы отстойные.
Лучше Кенон выбирайте, можно у них на сайте посмотреть модели, и сразу магазины куда офиц. поставляют.
http://www.canon.ru/Products_Solutions/
Nero is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:33   #4
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


У меня Никон Кулпикс, один из первых в этой серии. Мне всем нравится. У папы Никон зеркалка, это конечно не сравнить. Но и явных косяков, о которых многие пишут, не замечала за 5 лет. Но они все очень разные. Я тщательно исследовала показатели пикселей/матрицы
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:02   #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А сколько пикселей надо брать оптимально?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:16
ответ для Naslund , на сообщение « А сколько пикселей надо брать... »
  #6
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А сколько пикселей надо брать оптимально?
Какие сейчас показатели не знаю. Пусть спецы подскажут. Но там фишка в том, чтобы этим пикселям соответствовал размер матрицы (соотношение ее сторон, например 1/18). При плохой матрице большее количество пикселей не влияет на качество фото. И все эти 8-10-12 Мп - только рекламный трюк.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:25   #7
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Так вот хочется знать какие тех параметры оптимальны для домашнего использования? У меня Панасоник люмикс, ему уже 7 лет, в садике на утренниках не получается фоткать, очень плохое качество, только если в очень светлом помещении и с небольшого расстояния...хочу нормальный фотик.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 06:16
ответ для Naslund , на сообщение « Так вот хочется знать какие тех... »
  #8
Ann33
Ветеран
 
Аватар для Ann33
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Так вот хочется знать какие тех параметры оптимальны для домашнего использования?...хочу нормальный фотик.
тоже озадачилась этим вопросом...
Ann33 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:49   #9
ДочаКирочка
Участник
 
Аватар для ДочаКирочка
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 138


Спасибо, значит буду искать что-то дешевле, но с хорошей матрицей.
Вот у Canon PowerShot G12 матрица 10.4 мегапикселов (1/1.7"). А есть фотики ( Canon PowerShot SX20 IS, просто для примера) с матрицей 12.4 мегапикселов (1/2.3"). Значит SX20 IS - не очень матрица, у G12 лучше. Так? Я правильно понимаю?
ДочаКирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:05   #10
Berry+
Участник
 
Аватар для Berry+
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ДочаКирочка Посмотреть сообщение
Выбираю фотоаппарат для семьи, чтобы получались ЧЕТКИЕ не желтые качественные снимки.
Чтобы можно было ребенка,кот вечно в движении фоткать.Был у меня Canon PowerShot s80, проработал лет 6, устраивал полностью,но сломался год назад. Всё это время фоткала на телефон и замучалась бегать за детем, чтобы добиться несмазанной фотки.
Я присматриваюсь к Canon POWERSHOT G12 (смущает поворотный дисплей, дочь может скрутить), а муж считает,что лучше купить дешевый за 3000 и не париться. А мне хочется чего-то большего. чем то, что может дешевый фотик. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.
У меня уже год фотик canon powershot sx130 is, очень довольна! Я выбирала по принципу цена - качества. Просто мне не хотелось профессиональный фотоаппарат из-за его размеров. А эта камера наилучший вариант, кто хочет получить качественные снимки, как с проф. камеры, при этом за умеренные деньги.
Эта модель не самая новая, уже вышли усовершенствованные варианты. Зато эта будет дешевле=)
+ Очень удобно фоткать детей, животных,т к в меню специально выделена эта функция)
Berry+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena