Иппотерапия в Приморском районе (давайте, попробуем?) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Иппотерапия в Приморском районе через соц.защиту
Отлично! Воспользуюсь предложением соц.защиты, и запросто оформлю все документы! 10 76.92%
Я бы, конечно, сходил, тем более, что бесплатно, но вот оформлять справку врача - не... не буду... не смогу... 0 0%
Чем связываться с гос.организацией, лучше буду заниматься платно, сколько смогу! 0 0%
А я первый раз слышу о ГУ КЦСОН, меня туда не приглашали! 4 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:34   #1
Accord
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 61
Иппотерапия в Приморском районе (давайте, попробуем?)



ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА!
по договоренности с руководством центра размещаем информацию:
ГУ КЦСОН Приморского района приглашает!
В комплект стандартных, бесплатно предоставляемых Центром услуг, теперь входит и иппотерапия (адаптивная верховая езда). Занятия проводятся на территории Удельного парка специалистами РОО "Аккорд".
Запись по телефонам ГУ КЦСОН:
676 75 92 (93) справочное (отделение приема и консультаций граждан)
676 75 94 отделение временного проживания для инвалидов трудоспособного возраста, заведующая Галина Александровна, моб. 8-911-263-64-78 (берут с 18 лет до 55 женщины, мужчины до 60)
676 75 90 отделение АФК, заведующая Светлана Евгеньевна
Адрес: Богатырский 48
Документы в центр: паспорт инвалида, пенсионное удостоверение, справка МСЭК, индивидуальная программма реабилитации, полис медицинский.
Для допуска к занятиям иппотерапией необходимо дополнительно оформить документы, в том числе "Направление врача" (см.на сайте Аккорда, можно скачать тут: http://akkord-spb.ru/deyatelnost/ipp...anktpeterburg/ )
Наличие мед.справки (нашего образца) и страховки от несчастного случая при занятиях на лошадях - обязательное условие, выдвигаемое Аккордом. Это - наше общее для всех правило. Со страховкой можем помочь.

В случае возникновения проблем с оформлением, просим сообщить нам!) а МЫ - это специалисты Аккорда, которые и будут оказывать иппотерапевтические услуги в соответствии с договором с КЦСОНом. То есть - они оплачивают занятия для Вас! Но договор Вы заключаете с ними, и получаетет не только иппотерапию, но и весь спектр предоставляемых ими услуг!
__________________
Я ЗНАЮ СЕБЕ И ЦЕНУ, И СЕБЕСТОИМОСТЬ
Accord is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:45
ответ для Accord , на сообщение « Иппотерапия в Приморском районе... »
  #2
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Наташа, уже дозвонилась в центр (но с трудом -у них с телефоном проблемы)
На комиссию записали только на 15.03, а по поводу иппотерапии скажут завтра-послезавтра,когда приду с документами туда.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:45
ответ для lika&liza , на сообщение « Наташа, уже дозвонилась в центр (но с... »
  #3
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
Наташа, уже дозвонилась в центр (но с трудом -у них с телефоном проблемы)
На комиссию записали только на 15.03, а по поводу иппотерапии скажут завтра-послезавтра,когда приду с документами туда.
какие документы нести и где это территориально?
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:00
ответ для Accord , на сообщение « Иппотерапия в Приморском районе... »
  #4
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Богатырский-48/1, каб.14
сказали можно в любой день, но лучше пн и ср с 10-17ч
доки на комиссию
св-во/рожд+копия
справка МСЭК+копия
ИПР+копия
форма 9
пенс/удост-ние+копия

Юля, что бы заключить сейчас перед комиссией договор прихвати еще паспорт свой, и форму 9 сейчас сразу не обязательно
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:20
ответ для JoyStick , на сообщение « какие документы нести и где это... »
  #5
Accord
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
какие документы нести и где это территориально?
добавила в текст...

НО!!! позвонив по указанным телефонам, а не по тем, личным, по которым я обычно общалась, узнала много нового!((
теперь мне понятно многое!!!
чувствую себя полной идиоткой... и местами - использованным... этим... как его... ну, да ладно... невпервой!))

во-первых, они решили, оказывается, пока брать на иппотерапию ТОЛЬКО взрослых, так как им нужно "раскрутить" отделение дневного пребывания именно под взрослых, а они не идут!
во-вторых, было предложено всего 6 человекам, и в последний момент. Справки они оформить не смогли (или не захотели)...

Итак... редкая ситуация... обычно, никому не нужны взрослые... и надо же - отказали малышам... Надеюсь, пока!) Если б мы знали про взрослых раньше, мы бы что-нибудь придумали...

Думаю, пока мы будем работать в этом направлении, не грех заявить о своем желании и малышам! думаю, нужно делать это настойчиво - оставлять заявки, например!

А мы... ну, раз иппотерапия призвана прикрывать чиновничьи дыры, мы, конечно, будем искать пока взрослых... в конце концов, главное - это то, что хоть кому-то повезет!
раскрутим отделение для взрослых, перейдем в наступление с малышней!))

ох... как страшно жить...
девчонки, простите, кого случайно ввела в заблуждение... мы и сами слегка ку-ку теперь!) мы-то должны были завтра уже работать... и ожидали совсем не этого... мда...
__________________
Я ЗНАЮ СЕБЕ И ЦЕНУ, И СЕБЕСТОИМОСТЬ
Accord is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:37
ответ для Accord , на сообщение « добавила в текст... НО!!! позвонив... »
  #6
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Наталия, а Вы малышню с какого возраста желали бы увидеть? Мы бы с удовольствием занялись, и заявки бы оставляли и т.д. Но есть опасения что еще мелковаты (по размерам и развитию на 1 год).
Мы в принципе и на платные занятия согласны, тем более что Удельный парк - наше любимое место прогулок, и на местных лошадок мы давно глаз положили
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:50
ответ для Accord , на сообщение « Иппотерапия в Приморском районе... »
  #7
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


плюсану! в удельном готовы и платно. Опыт есть на пони (4 года наездами)
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:01
ответ для Accord , на сообщение « Иппотерапия в Приморском районе... »
  #8
Accord
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 61


Девочки! Мы берем по рекомендации врача. Возраст - не показатель! Стоит вопрос целесообразности! В принципе, мы работали с 3,5 месяцев. Свою внучку при подозрении на гипертонус я приперла на коня в 2 месяца с перепугу!)) но это, признаюсь, был неадекватный истерический припадок!)) Как раз-таки - нецелесообразный вариант!))
Если у ребенка возникает необходимость в оказании помощи, и нет противопоказаний к иппотерапии, и нет более простых и более эффективных мер в этот самый момент - милости просим. Но все равно - исключительно в системе комплексной реабилитации. Мы - всего лишь звено большой работы (согласна - самое приятное! но лишь звено!))

Смотрите на сайте - там телефон администратора. Он все расскажет... и направит уже к куратору базы конкретно по расписанию.
И вот тут - самое обидное. Мы не звали и не брали платных клиентов именно оставляя место для КЦСОНа. Так как обещали им это время. И у конюшни пока больше не просили...
наверное, возможно брать платных клиентов во вторник утром... а КЦСОН - после обеда... пока вилами по воде...
Accord is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:07
ответ для Accord , на сообщение « Иппотерапия в Приморском районе... »
  #9
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Жалко, а я уже губу раскатала. Прямо у нас под боком. Пожалуйста если что-то изменится у вас (будете брать и деток) скажите. Мы бы хотели попробовать
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:31
ответ для KatIva , на сообщение « Жалко, а я уже губу раскатала. Прямо у... »
  #10
Accord
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Жалко, а я уже губу раскатала. Прямо у нас под боком. Пожалуйста если что-то изменится у вас (будете брать и деток) скажите. Мы бы хотели попробовать
Девочки! Так не молчите! Требуйте у них!!! они - социальное обслуживание, вот пусть и предоставляют ту услугу, которая нужна. Они - для вас! а не наоборот...

а мы продолжим собирать заявки на бесплатные занятия в Аккорде. И потом их предъявим!

Другой вопрос: а почему к ним на отделение дневного пребывания не идут???
__________________
Я ЗНАЮ СЕБЕ И ЦЕНУ, И СЕБЕСТОИМОСТЬ
Accord is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
иппотерапия, приморский, район


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena