Персональные данные в дневнике - вы за или против? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:16   #1
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879
Персональные данные в дневнике - вы за или против?



У сына в классе используются дневники из комплетка "Школа 2100". Там на первых страницах предполагается разместить информацию, включающую как данные о школе (номер и адрес школы, класс, имя директора и учителя), так и об ученике - имя, фамилия, имена родителей, адрес, телефон, телефоны родителей. Кроме того, выделено место для расписания звонков и расписания кружков и секций, которые посещает ребёнок. И есть место для фотографии ребёнка.

Мы с сыном в начале учебного года заполнили всё это выборочно. А недавно он сказал, что от них требуют заполнить всё подробно и вклеить фотографию.

Я не знаю, может, у меня паранойя, но я как-то против указания таких подробностей. НУ вот, случись ему потерять рюкзак или тот же дневник, или просто оставить его в месте, где заглянуть туда сможет тот, кому это вовсе не нужно. Это, конечно, маловероятно, но всё же. И пожалуйста - некто может подойти в нужное время к школе и, узнав ребёнка в лицо, подойти к нему, назвать по имени, выдать себя за знакомого родителей - имена-то указаны, и...
Разумеется, с ребёнком уже тысячу раз всё обговорено, но не отпускает меня мысль, что не стоит указывать такие подробности. Помню, мои родители всегда, выбрасывая старые конверты, старались разорвать место, где были указаны наш адрес и фамилия.

А в школе требуют.

Вы бы стали заполнять такие страницы? Или это моя повышенная мнительность?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:20   #2
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Я заполняла. Из соображений именно безопасности ребёнка - случись что, понятно куда звонить. Много раз сказано - я НИКОГДА никого за тобой прислать не могу, ни при каких обстоятельствах. Будет кто-то приставать с такими разговорами - беги, кричи, зови на помощь. Ключей с собой нет, так что адрес ничего никому не даст.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:31
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Я заполняла. Из соображений именно... »
  #3
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Я заполняла. Из соображений именно безопасности ребёнка - случись что, понятно куда звонить. Много раз сказано - я НИКОГДА никого за тобой прислать не могу, ни при каких обстоятельствах. Будет кто-то приставать с такими разговорами - беги, кричи, зови на помощь. Ключей с собой нет, так что адрес ничего никому не даст.
Меня больше всего требование фотографии смущает. Именно в том смысле, что, теоретически, по ней могут узнать и подойти, как к знакомому.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:34   #4
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Фотографию не клеили. Можно найти неузнаваемое фото, и требования будут выполнены и Вы спокойны.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:39
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Фотографию не клеили. Можно найти... »
  #5
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


у нас тоже подобный дневник...по-моему , ничего особенного...больше удивляет , например , желание многих родителей заполнить анкету для исследования девушке-психологу с 2-мя сообщениями в соседней теме...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:42   #6
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Ну анкету я тоже попросила. Но это не значит, что я её отправлю. Может быть заполнив эту анкету, я сама пойму в чём именно у нас проблемы.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:14   #7
УлЫбкА СоЛныШк@
Активный участник
 
Аватар для УлЫбкА СоЛныШк@
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 454


а адрес то мы до сих пор не заполнили....я тоже значит мнительная?!
__________________
Если кто-то сказал тебе: "Дурак" - не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
УлЫбкА СоЛныШк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:42   #8
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Я считаю это лишним. Зачем? и так все "под колпаком"
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:24   #9
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Я бы тоже не заполняла все, совершенно ни к чему всем напоказ выдавать личную информацию.
Так, что Вас полностью поддерживаю.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:27   #10
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


такая страничка есть вроде во всех дневниках, в ежедневниках (возможно без фото) - никогда не заполняла..... фамилия, имя ребенка, номер школы и класс - на мой взгляд достаточно! - мне кажется эти данные для того, что если ребь потеряет дневник - нашедший знал куда его нести.... возможно ошибаюсь!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena