Помогите плиз с питанием! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:52   #1
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429
Помогите плиз с питанием!



Мамочки, нужен совет! такое ощущение, что я делаю что-то неправильно.
У нас всегда были проблемы с питанием. Сын кушал мало и плохо, но все таки кушал.

Нам сейчас уже 2,9. Неделю назад отказались от смеси. Теперь он вообще ничего не хочет кушать. Кормлю по часам, точнее есть предлагаю в определенные часы - а он от всего отказывается, даже от своего излюбленного пюре.
Когда отказывается есть, приходится давать то, что он просит - кусочек яблока, творожки, йогурты, сыр, кусочек хлебушка. Но на этом рационе далеко не уедешь(

Что делать? Может не давать эти перекусы??? И пусть до следующего приема пищи ходит голодный?

У гастроэнтеролога проверялись осенью - все в порядке!

и еще такой вопрос: не любит ничего пробовать нового? Когда предлагаешь закрывает рот и убегает, даже не попробовав. Это пройдет?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:26
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #2
13.5
Участник
 
Аватар для 13.5
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул. Ленина
Сообщений: 136


Может в меня сейчас и камни полетят...
Но...

Когда чуть поголодает и реально захочет есть...сьест все что Вы ему предлагаете...
Даете перекусы..потребности в полноценном питании нет...вот поэтому и не ест..
А по поводу новых блюд и продуктов...или добавляйте по чуть чуть в другие, к примеру, делая котлеты или биточки из фарша добавте свеклу, брокколи, морковь, сельдерей... и постепенно привыкнет..
Или четко обозначив свою позицию...что, мол, раз мама дает свеклу, значит надо есть свеклу и точка... когда человек реально голодный все сьест..и свекла сахарной покажется:-)

Мы едим практически все:-) и пусть меня тираном называют..но свою порцию витаминов из брюсельской капусты мы получаем:-)
Правда есть у нас продукт, щавель, мы его ни в каком виде не любим...ну и ладно:-) должны же быть исключения...
13.5 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:22
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #3
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен совет! такое ощущение, что я делаю что-то неправильно.
У нас всегда были проблемы с питанием. Сын кушал мало и плохо, но все таки кушал.

Нам сейчас уже 2,9. Неделю назад отказались от смеси. Теперь он вообще ничего не хочет кушать. Кормлю по часам, точнее есть предлагаю в определенные часы - а он от всего отказывается, даже от своего излюбленного пюре.
Когда отказывается есть, приходится давать то, что он просит - кусочек яблока, творожки, йогурты, сыр, кусочек хлебушка. Но на этом рационе далеко не уедешь(

Что делать? Может не давать эти перекусы??? И пусть до следующего приема пищи ходит голодный?

У гастроэнтеролога проверялись осенью - все в порядке!

и еще такой вопрос: не любит ничего пробовать нового? Когда предлагаешь закрывает рот и убегает, даже не попробовав. Это пройдет?
это из-зи смеси, зачем ему еще что-то есть, когда он "смесью" добивает. Потихоньку начнет кушать, но может не все, у меня дочка фрукты вообще не ест, ни бананы ни яблоки и ничего, седьмой год уже
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:25
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #4
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Если ест перекусы, старайтесь из максимально разнообразить и сделать полезными. Фактически у вас получается дробное питание, у которого есть свои положительные стороны. Взрослым как-то проще - могут есть когда хотят, а не когда мама заставляет. У меня муж есть два раза в день - обед и ужин и ничего в промежутках не употребляет, а я наоборот - часто и небольшими порциями.

Интересные идеи у Сирзов как накормить "воробушка" - смузи и лоток с ячейками, и другие хитрости - http://www.about-health-care.com/lib...gl_13_p_2.html.

Рождаясь, дети не понимают и не разбираются в том, как принято есть. Некоторые из них предпочитают есть всю ночь и спать весь день! Хотя они и приспосабливаются к нашему ежедневному режиму к трем или четырем годам, все же они еще очень маленькие, и не стоит думать, что запихивать в них массу еды три раза в день полезнее, чем если они перекусят шесть или даже восемь раз на бегу. О детях которые не хотят есть http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_02u.shtml

про консерватизм в еде недавно была тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4989649
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 04:29
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #5
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Моей 2,7, до сих пор смесь присутствует и каша растворимая в бутылочке, в другом виде не ест ничего кашного. У моей такой рацион, посадищь кушать , съест ложку-три и потом догоняется печеньками, яблоками и хлебом.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:16
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #6
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


У нас была похожая ситуация - отказывается есть. Убрала перекусы в первую очередь вместе со сладостями. Неделя голодовки и все - мама, иди вари кашу))))) как приятно слышать. ну и пусть он не съедает всю тарелку, но несколько ложек обязательно. Смесь снова ввели месяц назад, но по причине, что не пьем молоко, и убирать ее ближайшие месяцы не собираюсь.
Да, пройдет, особенно, если будет видеть, что родители это едят, но вот понравится ему или нет не известно)))
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:36
ответ для Kattennokk , на сообщение « Помогите плиз с питанием! »
  #7
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


На мой взгляд, самый верный путь не давать пока никаких перекусов, чтобы не перебить аппетит. А проголодается - сам всё съест.
Talyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena