Как спит ваш малыш ночью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:46   #1
***Юлия
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 9
Как спит ваш малыш ночью?



У меня вот какая проблема: моему малышу 1 год и месяц. , но чем старше он становится, тем хуже спит по ночам. Постоянно просыпается, иногда доходит до 7-10 раз за ночь. Зубки , вроде все что надо вышли. Уже 12 шт. Памперсами не пользуемся и давно уже приучен к горшку. Поэтому за ночь на горшок ходит 2-3 раза. От грудного вскрмливания отучен. Все остальные пробуждения проходят непонятно почему. Беру на руки, качаю, засыпает. Положу в кроватку - минут через 10-30 опять подъем. И такая ерунда всю ночь. Девочки, посоветуйте чем помочь малышу. И сама измучилась, и малыш. Хотя утром просыпается в хорошем настроении, все отлично. Может у кого-нибудь такакя же проблема? Кто как решил её?Ведь в таком возрасте детишки уже должны спать продолжительное время.
***Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:50
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #2
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Так он просыпается и плачет, или что?
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:54
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #3
Миланинамама
Частый гость
 
Аватар для Миланинамама
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 94


Мы почти ровесники с вами. Тоже самое. Раньше спала идеально всю ночь. А теперь мало того, что ночью встаю по 10 раз, так еще стабильно 2 раза в неделю просыпается так, что не уложить и "гуляет" ночью по 2 часа, мучая и себя, и нас..(((( Даже не знаю, что делать. Пойдем 1 марта к хорошему неврологу. Может, что прояснит.
__________________
Миланинамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:56
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #4
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Это сложно но нужно потерпеть, к трем годам это по идее должно кончиться.
Моей сейчас 2, с каждым месяцем спит все лучше.
Если волнуетесь - сходите к неврологу. Мы невролога замучали вопросами про наш сон Вердикт - все хорошо, ждите.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:58
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #5
Starng
Частый гость
 
Аватар для Starng
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Нам тоже год и месяц, были точно такие же проблемы, как у вас, чем старше, тем хуже спал. Точнее во сне он спал, но постоянно крутился и стонал, а если не успокаивать, то начиналась истерика. Оказалось, что у нас болит животик, да и результаты анализов не очень, и стул неправильной консистенции. Сейчас лечимся. Ещё причиной беспокойного сна может быть шея, сделайте узи шейного отдела.
Starng is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:54
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #6
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от ***Юлия Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблема: моему малышу 1 год и месяц. , но чем старше он становится, тем хуже спит по ночам. Постоянно просыпается, иногда доходит до 7-10 раз за ночь. Зубки , вроде все что надо вышли. Уже 12 шт. Памперсами не пользуемся и давно уже приучен к горшку. Поэтому за ночь на горшок ходит 2-3 раза. От грудного вскрмливания отучен. Все остальные пробуждения проходят непонятно почему. Беру на руки, качаю, засыпает. Положу в кроватку - минут через 10-30 опять подъем. И такая ерунда всю ночь. Девочки, посоветуйте чем помочь малышу. И сама измучилась, и малыш. Хотя утром просыпается в хорошем настроении, все отлично. Может у кого-нибудь такакя же проблема? Кто как решил её?Ведь в таком возрасте детишки уже должны спать продолжительное время.
1) Ждите.
у многих детей после года ночной сон уже «взрослый» – крепкий, долгий. В то же время далеко не малочисленна категория малышей (в первую очередь это дети, спящие с родителями), чьи ритмы сна еще тяготеют к младенческим и кто просыпается по несколько раз за ночь. По словам тщательно изучивших этот вопрос специалистов (в первую очередь, д-ра Джеймса МакКенны), это нельзя считать отклонением от нормы и это не свидетельствует о неврологических проблемах (см. статью почему ребенок плохо спит ночью): у таких карапузов крепкий продолжительный сон установится ближе к 2-3 годам (http://detyvradost.ru/son-rebenka-posle-goda/)

2) Положите рядом (придвиньте кроватку) и спите спокойно. У нас был период с года до 1,4 когда ребенок плохо спал, ложились спать вместе.

Почему ребенок плохо спит ночью? Шесть основных причин. - http://detyvradost.ru/pochemu-rebeno...o-spit-nochyu/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:21
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #7
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


нам 1,5 до сих пор 2 раза просыпаемся на поесть, все уже привыкли наверно, переждать, перерастет
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:37
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #8
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


1,4. Спит с нами. Просыпается от двух до пяти раз за ночь. Иногда бывает трудно успокоить, иногда просто хныкнет и обратно заснет. Пока никуда бежать не собираюсь.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:46
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #9
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


А вы днем поменьше попробуйте спать. У нас когда днем долго спит ночь насмарку. И перед сном стараюсь ребенка утомить. Гоняю его в мяч, танцую, пою. Потом обязательно листаем книжки с картинками (сам листает) и проговариваем как можно громче. Если все выполнить и еще не лениться купать и влить в ребятенка 250 мл теплого молока, то деть спит без задних ног.
Представляю сейчас шквал замечаний от правильных мам. Да, непедагогично, зато практично.
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:53
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #10
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


у нас была такая же ситуация. просыпался по 10-15 раз за ночь. сходили к неврологу. сказали, что все в норме, ждите, перерастет.
но врач сказала, что если вы сильно переживаете по этому поводу, то есть в городе какой-то центр по изучению проблем сна.
она мне даже давала координаты, но я решила не париться и благополучно потеряла бумажку. где-то на Мойке или на Фонтанке.
туда нужно приехать с ребенком и переночевать. во время сна ведется видеонаблюдение и прикрепляются датчики. все это в совокупности потом позволяет определить причину беспокойства. я не очень складно выражаюсь, может быть....
я не обращалась в этот центр, решила переждать. к тому же не очень хорошо представляю, как бы мой ребенок спал с датчиками, мне кажется это не реально.
сейчас нам 2 и 4, спит гораздо лучше, просыпается 2-3 раза, а иногда и не просыпается совсем.
kalashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena