Как поменять ДС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:58   #1
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419
Как поменять ДС?



Дали направление в РОНО, сегодня отнесла его заведующей... возникло желание сад поменять.
Когда была в РОНО, просила другой, но сказали только этот.
Какой механизм действий? В этот готовы пойти в ясли на год, а потом бы перевестись.
__________________
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:03
ответ для gglena , на сообщение « Как поменять ДС? »
  #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Либо отказываться от этого и ждать другого, либо брать этот, а затем снова в очередь, но последними...
Если сад не нравится, лучше отказаться сразу, так многие попали в наш садик, хотя им тоже предлагали совсем плохие сады, якобы в наш нет мест... в итоге, места нашлись чудесным образом... И настаивать, что в этом сад вы не пойдете, у вас есть право выбора...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:24
ответ для gglena , на сообщение « Как поменять ДС? »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Снова встать в очередь. Ждать желаемого сада.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:04
ответ для gglena , на сообщение « Как поменять ДС? »
  #4
SPb3108
Частый гость
 
Аватар для SPb3108
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 50


мне в РАНО Красносельского рай-на сказали, что" как начнете ходить в сад, возьмете там справку (о том что ходите) и принесете нам (в РАНО), напишите заявление и мы поставим на очередь о переводе в др сад"
а вообще хороший вариант походить по садам самим, если есть места они берут! я собираюсь ходить)
SPb3108 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:52
ответ для SPb3108 , на сообщение « мне в РАНО Красносельского рай-на... »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от SPb3108 Посмотреть сообщение
мне в РАНО Красносельского рай-на сказали, что" как начнете ходить в сад, возьмете там справку (о том что ходите) и принесете нам (в РАНО), напишите заявление и мы поставим на очередь о переводе в др сад"
а вообще хороший вариант походить по садам самим, если есть места они берут! я собираюсь ходить)
А когда вы вставали на очередь? Всё верно Вам сказали про перевод. По поводу походить по садам -да, можете походить. и могут взять, если есть место (опять же МОГУТ, но совершенно необязательно, что Вас не отправят в РОНО решать этот вопрос там). Ну и учитывая напряженную ситуацию с садами в красносельском районе на место в хорошем садике я бы не очень рассчитывала
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:06
ответ для gglena , на сообщение « Как поменять ДС? »
  #6
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Вообще-то все зависит от района. В приморском практика хождения в другой сад и оставления на очереди практически постоянна. Если соглашаешься на сад, которые не был указан в заявлении, всегда спрашивают на комиссии, остаетесь ли в очереди. Мы именно так в очереди в другой сад и стоим. И многие знакомые также переходили - некоторые даже в середине года - кто-то переехал и появилось место. Так что надо просто уточнить в РОНО, можно ли походить в ясли, но остаться на очереди.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:16
ответ для atenta , на сообщение « Вообще-то все зависит от района. В... »
  #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вообще-то все зависит от района. В приморском практика хождения в другой сад и оставления на очереди практически постоянна. Если соглашаешься на сад, которые не был указан в заявлении, всегда спрашивают на комиссии, остаетесь ли в очереди. Мы именно так в очереди в другой сад и стоим. И многие знакомые также переходили - некоторые даже в середине года - кто-то переехал и появилось место. Так что надо просто уточнить в РОНО, можно ли походить в ясли, но остаться на очереди.
В Выборгском такое не прокатывает, равно как и хождение по садам с целью получить заветное место. У нас четко: взял направление - пошел в конец очереди... В принципе, считаю это правильным, тк.получается, что место получил, а человек сзади тебя не стал ближе, потому что вы остались в своей очереди на другой сад...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena