Характеристики специалистов играют роль на комиссии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:26   #1
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255
Характеристики специалистов играют роль на комиссии?



Просто я не сталкивалась и мне кажется, что они будут больше на ребенка смотреть и сами все увидят. Комиссия для школы.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:45   #2
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Просто я не сталкивалась и мне кажется, что они будут больше на ребенка смотреть и сами все увидят. Комиссия для школы.
Они будут смотреть на характеристику из садика, например. Была просто на консультации в ГМППК, весной пойдем "по-взрослому" на комиссию для школы. Тамошние специалисты были очень внимательны к ребенку, но и записями других интересовались.
Знаю еще, что на ГМППК "уважают" Векслера только своего, т.е. пройденного у них.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:02   #3
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Смотря на какой, на районной бумажки смотрят.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:09   #4
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


У нас на районной вообще без детей приходят. Когда записываешься назначают обследование - невролога, психолога с тестом, логопеда и психиатра. А в назначенный день родитель приходит за решением, ребенка уже в кабинет не приглашают. Характеристику брали когда записывали (из садика или школы).
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:53
ответ для isidora , на сообщение « У нас на районной вообще без детей... »
  #5
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


знаете, это как вам повезёт, у меня на городской в прошлом году ни бумажки не смотрели ни ребёнка, хоть он и приходил. даже векслера не дали пройти почему-то, и из кабинета меня не выгоняли у психиатра, только со мной...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:06   #6
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
и из кабинета меня не выгоняли у психиатра, только со мной...
А что разве могут выгонять из кабинета? У меня все специалисты (и на проведении тестов тоже) только при мне с ребенком беседуют. Без меня - только с моего письменного согласия
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:11   #7
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


на городской комиссии - обязательно с реб. беседуют без родителей (психиатр всмысле), в беседу входит тест векслера или ровена.
а как иначе проверить знания ребёнка, без маминых подсказок и поддержки? в школу вы же не будете вместе ходить....
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:14   #8
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А если родители против будут - выгонят с комиссии? И тест вроде (на районной по крайней мере так) психолог проводит, а не психиатр.
Так мама же не обязательно подсказывает (то есть вообще тихо сидит). И кто там знает, как психолог будет трактовать молчание ребенка.
Школа к тому же - это одно, а осмотр психиатра - это другое. Это только с разрешения родителей.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:23   #9
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А если родители против будут - выгонят с комиссии? И тест вроде (на районной по крайней мере так) психолог проводит, а не психиатр.
Так мама же не обязательно подсказывает (то есть вообще тихо сидит). И кто там знает, как психолог будет трактовать молчание ребенка.
Школа к тому же - это одно, а осмотр психиатра - это другое. Это только с разрешения родителей.
ну если это так принципиально, то наверно можно и отказаться, не знаю, как на это среагируют на комиссии.
среди моих знакомых никто не отказывался, дети были в кабинете примерно час, все живы-здоровы.
родителей и просят выйти, чтоб оценить знания объективно.
нас уйти не просили, потому что наш реб. плакал от усталости и ничего не хотел говорить.
на городской тестирует психиатр. а ещё смотрят несколько специалистов перед этим. потом много тётечек сразу в одном кабинете.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:21   #10
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Просто я сама воспитатель, но работаю недавно, ко мне вчера пришла мама и попросила написать характеристику на ребенка. У нее на руках была характеристика с печатями которую писала логопед, у этой мамы с ней был конфликт и они к ней не ходили с сентября (характеристика была написана в прошлом году, а в этом просто переписали), и она сказала, что психиатр просит что-бы написала я, но уже без печати просто. Там были моменты с которыми я была не согласна, которые улучшились по сравнению с прошлым годом, я их описала, но речи у него нет и я переписала мнение логопеда (отсутствует восприятие речи и тд.) И мама очень сильно расстроилась ( она считает, что он начал говорить и я слышала, что хочет его в 7 вид, хотя у него стоит уо).
omarkul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena