Диагностика и лечение - к кому и куда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:06   #1
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799
Диагностика и лечение - к кому и куда?



Прошу совета и отзывов - куда и к кому бежать

Неделю назад заболело сердце, как будто его сжали и тянут, болит постоянно всю неделю, не отпускает, то сильнее (когда двигаюсь или нервничаю) то слабее, давление вечером мерила - больше 160/100 (моё нормальное 120/70), пульс за 90. Вчера вечером давление 175/110 пульс 96. Сегодня, часов в 16, поднималась по лестнице и сильно сжало сердце, было больно двигаться и дышать, на выдохе боль усиливалась, постояла десяток минут, отпустило и смогла двигаться, после работы отправилась в поликлинику... Терапевт померила давление (сказала 180), вколола магнезию, прописала тенотен и эднит, хотела дать талончик на кардиограмму, но я отказалась так как не могу столько ждать...
Укол магнезии был около 20 часов, сейчас давление 154/105 пульс 93, лекарства купила но ещё не принимала, боюсь что не то выписали...

Завтра, в субботу нужно делать кардиограмму, УЗИ, что ещё посоветуете?

Сейчас сижу, просматриваю мед.центры, но нужны отзывы куда бежать, порядок цен и вообще что делать
В поликлинику не знаю, стоит ли обращаться, у меня только банные слова про их работу
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:12   #2
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Раньше, когда давление поднималось до 140/90 у меня раскалывалась голова, тошнило, сейчас ничего такого не чувствую, просто тянет сердце а в остальном самочувствие прекрасное, прямо не верю показаниям тонометра, особенно большой пульс смущает, но мерила то разными аппаратами...
Вот думаю, может УЗИ в комплексе сделать, и щитовидку и все органы...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:12   #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


еще - кровь на сахар и холестерин (развернутая липидограмма)
посмотрите кардиологов в прикрепленном топике
еще неплохобы в НИИ Алмазова на консультацию - позвоните, узнайте, как быстро запись у них

не болейте!
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:57   #4
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
еще - кровь на сахар и холестерин (развернутая липидограмма)
посмотрите кардиологов в прикрепленном топике
еще неплохобы в НИИ Алмазова на консультацию - позвоните, узнайте, как быстро запись у них

не болейте!
Спасибо!
Когда сердце заболело мама посоветовала давление проверить, сказала что может от повышенного болеть, вот и не знаю что проверить и к каким специалистам обращаться...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:09   #5
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Может прямо завтра всё-таки начать с поликлиники?
Сейчас, мне говорили, какие-то предвыборные дни здоровья по субботам.
Во всяком случае ЭКГ лишним не будет, да и любое мнение врача.

К сожалению, не врач, вот только хочу сама изучить этот раздел медицины, потому что у мамы начинаются такие проблемы, чтобы знать, как помочь в случае чего...

Знаю, что боли в сердце лучше не терпеть и страться снять (не подскажу чем, но ведь точно есть препараты, кажется нитроглицерин), потому что боль дополнительно вызывает спазм и ситуация еще может
ухудшаться.

Надеюсь, сейчас что-то напишут врачи.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:15   #6
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Наташа, в Алмазова иди.
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:25   #7
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Посмотрите вот эту статью.
Там предлагают проанализировать свои симптомы.
Про нитроглицерин я правильно помню, там даже написано, что если после таблетки нитроглицерина боли не уменьшились - срочно вызвать врача.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:38
ответ для Колючка Неженка , на сообщение « Наташа, в Алмазова иди. »
  #8
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Может прямо завтра всё-таки начать с поликлиники?
Сейчас, мне говорили, какие-то предвыборные дни здоровья по субботам.
Во всяком случае ЭКГ лишним не будет, да и любое мнение врача.

К сожалению, не врач, вот только хочу сама изучить этот раздел медицины, потому что у мамы начинаются такие проблемы, чтобы знать, как помочь в случае чего...

Знаю, что боли в сердце лучше не терпеть и страться снять (не подскажу чем, но ведь точно есть препараты, кажется нитроглицерин), потому что боль дополнительно вызывает спазм и ситуация еще может
ухудшаться.

Надеюсь, сейчас что-то напишут врачи.
Я сегодня уже вчера, была в поликлинике... Приехала после работы в 19-00, в регистратуре послали в кабинет 240, у кабинета сидело 2 человека в очереди, сказали что просили не занимать, я попросила разрешения и зашла вместе с первым из них (в 19-05 или 19-10 максимум), спросила у терапевта "Здравствуйте, у меня болит сердце, большое давление и пульс, сказали что Вы просили не занимать, что мне делать?", в ответ услышала "Сидите в коридоре и ждите, может приму а может не приму". Я покорно села и стала ждать, второй пациент вышел в 19-30, мне показалось что лампочка мигнула, я открыла дверь и спросила "Можно?", в ответ "Ещё нет", приняла она меня в 19-50, выслушала, померила давление и тут видимо до неё дошло что мне и правда плохо, отправила "Бегом!!!" на первый этаж на укол, естественно там уже никого не было, тогда она позвала кого то из соседнего кабинета и укол магнезии мне таки сделали, дали рецепт на эднит и тенотен и номерок на ЭКГ, но на середину дня то ли понедельника то ли вторника а я работаю, про больничный сразу ей сказала что брать не буду... Вот такая пичалька...
ЭКГ пойду сегодня в платный мед.центр делать, собираю мнения что ещё стоит проверить и к каким специалистам податься

Цитата:
Сообщение от Колючка Неженка Посмотреть сообщение
Наташа, в Алмазова иди.
А к кому? Я тут инет шерстю отзывы разные вижу...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:43
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Я сегодня уже вчера, была в... »
  #9
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение

А к кому? Я тут инет шерстю отзывы разные вижу...
Надо спросить
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:43
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Посмотрите вот эту ... »
  #10
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Посмотрите вот эту статью.
Там предлагают проанализировать свои симптомы.
Про нитроглицерин я правильно помню, там даже написано, что если после таблетки нитроглицерина боли не уменьшились - срочно вызвать врача.
Спасибо, почитала
Очень похоже на
Цитата:
Давящая боль в сердце – признак стенокардии, о которой мы уже говорили. Если диагноз известен и это действительно стенокардия, снять приступ можно, приняв нитроглицерин под язык (корвалол и валидол не помогут!), открыв окно и дав доступ свежему воздуху. Если боль не уменьшится – принять еще одну таблетку нитроглицерина и вызвать «скорую». Не терпите боль – процесс может начать свое развитие и появится резкая боль в сердце, признак инфаркта миокарда. Такая боль не снимается нитроглицерином, длится и полчаса, и несколько часов. Тут важно как можно раньше оказать помощь больному, чтобы увеличить его шансы на выздоровление.
Нитроглицерина нет
Успокаиваю себя что это
Цитата:
Если боль в сердце возникла из-за повышения давления – примите быстродействующее лекарство, понижающее давление
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
давление, диагностика, сердце, узи, экг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena