А есть какой-нибудь "чёрный список" риелторов по Питеру? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:50   #1
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687
А есть какой-нибудь "чёрный список" риелторов по Питеру?



Вот сейчас планируем вариант съёма.

Агенты реально не знают объекта,что там находится ,условия.

Но зато просят предоплату .

Предлагают реально клоповники за бОльшие деньги...

Есть ли списки или телефоны с именами риелторов,с которыми лучше не общаться.
Может раскажете свой опыт,как неудачно снять жильё.


Спасибо!
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:02
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Вот сейчас планируем вариант съёма.

Агенты реально не знают объекта,что там находится ,условия.

Но зато просят предоплату .

Предлагают реально клоповники за бОльшие деньги...

Есть ли списки или телефоны с именами риелторов,с которыми лучше не общаться.
Может раскажете свой опыт,как неудачно снять жильё.


Спасибо!
чё=т сегодня на лв веселуха.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:02
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #3
Аникен
Участник
 
Аватар для Аникен
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 125


агенты в разных агенствах разные. и из-за одной "паршивой овцы" не стоит сразу клеймо всему агенству вешать.
мы когда искали квартиру у агента узнавали только адрес. она с нами не ходила на просмотры. звонила хозяевам или сдающим агентам и предупреждала что мы придем.
появилась только на подписании договора. зато сделала скидку на "свои услуги"
даже очень хороший агент не может отвечать за квартиру - о том какие тараканы у хозяев в голове узнаете только прожив какое либо время в квартире
Аникен is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:19
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #4
zayka11
Гость
 
Аватар для zayka11
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


Я вообще агентов, которые занимаются арендой, на дух не перевариваю! Очень много с ними общалась - и по жилой и по коммерческой недвижимости. Наверное, бывают и честные работяги, про которых можно сказать, что они профессионалы своего дела и недаром берут деньги за свои услуги. Но мне, если честно, такие ни разу не попадались. Вот, например, искала я квартиру. Говорю агенту: "ТОЛЬКО новый дом, без мебели, с ремонтом". Договариваюсь смотреть варианты (агент, естественно, не приходит на объект, точный адрес сообщает уже когда я нахожусь у подъезда дома). Захожу в первую квартиру - старая хрущёвка, с облупленными стенами и бабушкиной мебелью. Во вторую - то же самое.. В третью - там вообще ремонт надо делать.. Как же так? - спрашиваю. А агентша, оказывается, вообще даже примерно не представляет, куда она меня отправляла. Я уже не говорю о том, чтобы она побывала на этих объектах. Я потратила целый день своего времени, силы, деньги в конце концов (на проезд), а меня посылали на квартиры с условиями, прямо противоположными моим требованиям! И вот скажите мне, пожалуйста, за что я должна отдавать этому агенту в среднем 20 тысяч рублей???? Это я только один пример вам привела, а у меня подобных было много.
Мой вывод, что это трутни, которые пытаются перехватить кусок от чужого благосостояния, причём совершенно ничего не делая.
zayka11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:23
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #5
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


О, у нас так же. Искали квартиру с окнами во двор и нормальной мебелью ремонтом.
Боже... какого ужаса мы насмотрелись. В одной "хате" окна на проспект (выезд за город) обои сгнили почти на стенах. Холодильника нет. На плите работают 1.5 диска....
Дверь висит на одной петле. И это нам предлагали как ЕВРО-РЕМОНТ


Агенты в большинстве своем вообще не представляют куда людей ведут
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:34
ответ для nut-ss , на сообщение « О, у нас так же. Искали квартиру с... »
  #6
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


[QUOTE=zayka11;75936885]Я вообще агентов, которые занимаются арендой, на дух не перевариваю! Очень много с ними общалась - и по жилой и по коммерческой недвижимости. Наверное, бывают и честные работяги, про которых можно сказать, что они профессионалы своего дела и недаром берут деньги за свои услуги. Но мне, если честно, такие ни разу не попадались. Вот, например, искала я квартиру. Говорю агенту: "ТОЛЬКО новый дом, без мебели, с ремонтом". Договариваюсь смотреть варианты (агент, естественно, не приходит на объект, точный адрес сообщает уже когда я нахожусь у подъезда дома). Захожу в первую квартиру - старая хрущёвка, с облупленными стенами и бабушкиной мебелью. Во вторую - то же самое.. В третью - там вообще ремонт надо делать.. Как же так? - спрашиваю. А агентша, оказывается, вообще даже примерно не представляет, куда она меня отправляла. Я уже не говорю о том, чтобы она побывала на этих объектах. Я потратила целый день своего времени, силы, деньги в конце концов (на проезд), а меня посылали на квартиры с условиями, прямо противоположными моим требованиям! И вот скажите мне, пожалуйста, за что я должна отдавать этому агенту в среднем 20 тысяч рублей???? Это я только один пример вам привела, а у меня подобных было много.
Мой вывод, что это трутни, которые пытаются перехватить кусок от чужого благосостояния, причём совершенно ничего не делая.[/QUOTE]

Пока не стала арендодателем, была с Вами согласна. Подала объявление сама, без агента, что бы арендаторы могли съэкономить. Дешевле рынка на 3 т.р. Такого неадеквата не встречала давно. Пытались отказаться от оплаты КУ, пытались продать мне свой шкаф, которым будут пользоваться сами в моей квартире. Когда я связалась с агентом, вздохнула с облегчением. Так что у медали, как всегда, две стороны.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:01
ответ для zayka11 , на сообщение « Я вообще агентов, которые занимаются... »
  #7
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Это не тольо ваше мнение.
По сути,агент по недвижимости это вторая древнейшая профессия.

Агент даже не удосуживается придти заранее на объект,

чтобы посмотреть,что ты людям втюхиваешь.
Дело даже не в хозяевах,просто знать,что ты продаёшь.

Зато, когда речь идёт про деньги,готовы содрать три шкуры...А за свои проценты удавятся .Эх...!

Просто я думаю,
что стоит составлять список таких агентов с телефонами и именами,чтобы они не тратили чужое время...
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:35
ответ для Afina777 , на сообщение « Это не тольо ваше мнение. По... »
  #8
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Это не тольо ваше мнение.
По сути,агент по недвижимости это вторая древнейшая профессия.

Агент даже не удосуживается придти заранее на объект,

чтобы посмотреть,что ты людям втюхиваешь.
Дело даже не в хозяевах,просто знать,что ты продаёшь.

Зато, когда речь идёт про деньги,готовы содрать три шкуры...А за свои проценты удавятся .Эх...!

Просто я думаю,
что стоит составлять список таких агентов с телефонами и именами,чтобы они не тратили чужое время...
Вас никто не заставляет пользоваться услугами агентов,ищите и сдавайте сами .Про то что удавятся за проценты отвечу так: что люди есть хорошие и есть не очень,не надо всех равнять.Мне очень часто звонят обманутые горе наниматели которые "все сами" и я открыто говорю, что не вас обманули а вы дали себя обмануть по причине лени,халявы и незнания законов и рынка .
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:49
ответ для zayka11 , на сообщение « Я вообще агентов, которые занимаются... »
  #9
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от zayka11 Посмотреть сообщение
Мой вывод, что это трутни, которые пытаются перехватить кусок от чужого благосостояния, причём совершенно ничего не делая.
Воистину!!!
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:54   #10
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Вас никто не заставляет пользоваться услугами агентов,ищите и сдавайте сами .Про то что удавятся за проценты отвечу так: что люди есть хорошие и есть не очень,не надо всех равнять.Мне очень часто звонят обманутые горе наниматели которые "все сами" и я открыто говорю, что не вас обманули а вы дали себя обмануть по причине лени,халявы и незнания законов и рынка .
А вроде никто и не призывал отказаться от услуг Агентов. Речь шла , насколько я понимаю, о неквалифицированном большинстве.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena