Как закаливать детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:46   #1
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357
Как закаливать детей?



Девочки поделитесь реальным опытом как закаливать детей так чтобы без сильного ущерба для здоровья.
Мы очень болезненные, ходим в садик второй год, а результат все тот же , через неделю больничный на полную, слабая бронхо-легочная, то трахеит, то бранхит на грани, вообщем легко не болеем. Во только после юга прошлым летом ездили, осенью отходили в сад целый месяц без перерыва, а потом опять все покатилось.
Вот думаю о закалке, весной хочу уже немного подготовленный в бассейн.

Посоветуйте с чего начать закаливание?
__________________
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:03
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #2
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Для начало разденьте ребенка, если квартира не холодная. Т.е. Пусть дома ре бегает в трусиках и босиком. Обязательные прогулки 2 раза в день по часу с подвижными играми. Бассейн. Купаться в ванне с открытой дверью. Нам такая система помогла справится с постоянными болячками.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:01
ответ для Mikkeli , на сообщение « Для начало разденьте ребенка, если... »
  #3
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Для начало разденьте ребенка, если квартира не холодная. Т.е. Пусть дома ре бегает в трусиках и босиком. Обязательные прогулки 2 раза в день по часу с подвижными играми. Бассейн. Купаться в ванне с открытой дверью. Нам такая система помогла справится с постоянными болячками.
Все что Вы написали у нас постоянно.
Пошли в сад ... и начилось. Сняла с сада совсем - и вот оно счастье для здоровья, но реально скучно дочке дома . Я вынуждена с ней очень много заниматься- надоедает уже (заниматься). Только басейна у нас нет. Аденоиды 2 степени, Лор посоветовал пока не рисковать (это кому как : кому хорошо, а кому еще хуже будет).
в саду на 90 % наши беды как раз от того, что в группах ОЧЕНЬ ЖАРКО +детки перегреваются пока на улицу одеваются, а мы к прохладе привыкли. 10% - это вирусы, а сквозняки и просто чужие спельки нас не берут.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:02
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #4
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Фигурное катание очень положительно влияет на здоровье .Но вот наверное вам рано еще...
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:03   #5
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Возможно ваш ребенок устает от сада и поэтому заболевает. Я часто забераю дочку до сна. Иногда детки болеют если в саду им не комфортно( есть пример подруги у которой ре болел постоянно, когда перешли в друго сад картина резко поменялась, а может просто перерос....) Еще у нас лыжи 2 раза в неделю по часу. Но вам рановато.... Поэтому посоветовала активные игры и прогулки.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:04
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #6
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Бассейн, снять носки, снизить температуру в квартире, проветривать перед сном. И много гулять. Вот, в общем-то и все.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:22
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #7
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Мы закаляемся с 4х лет. Для начала я перестала дочку кутать. Т.е никаких кофт под куртку и никаких доп. штанишек под комбезы, никаких носочков .итд. Дома бегает босиком и в легкой одежде. Приучала к этому постепенно..Сначала убрали кофты, потом носочки и.тд.... Параллельно начали обливаться холодной водой. Начали в летнее время с ножек каждый день. Потом постепенно стала поднимать выше. Сейчас обливаемся полностью и каждый день (исключение - температура ребенка выше 38 градусов). Моемся при открытой двери ванны. Ходим 2 раза в бассейн и на гимнастику. В первое время ребенок может болеть ещё чаще, но постепенно всё нормализуется. Делать всё нужно постепенно и КАЖДЫЙ день.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:06
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #8
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Я одеваю дочку по погоде - если ладошки после прогулки, несмотря на варежки, холодные, добавляю кофточку. А так - просто перестала одевать. Дома бегает босиком, летом - тоже на даче, на прогулках тоже частенько разувается. И думаю, нам помогает баня, потому что после парной дочка бежит прямиком в купель. Мы такого режима стали придерживаться практически сразу после рождения, за исключением бани. Ребенка не обливаю, мне больше по душе естественные методы - голые ножки, прогулки.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:30
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #9
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Легкая одежда дома (но мы всегда в тапочках), обливание холодной водой, бассейн (с аденоидами ходим), баня.
Из личного опыта: нам ничто не помогает так, как море
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:41
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #10
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Мы обливаемся холодной водой (правда с самого рождения), но лично по себе знаю - начинать никогда не поздно, я впервые попробовала в 20 лет. Занимаемся фигурным катанием с 4 лет. Ну и диета. У меня ребенок практически не употребляет хлебо-булочных изделий и молочных продуктов, вообще не ест жареного. Овощи, фрукты, свежевыжатые соки, каши только на воде, мясо, рыба достаточно редко приготовленные на пару. Ребенок за все пять лет садика болел 3 раза - один из них ветрянка. Что такое насморк у ребенка я вообще не знаю.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena