Париж 2012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:18   #1
Podzorova
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 27
Париж 2012



Собираемся в Париж в мае! Расскажите что лучше посетить,куда сходить) Жить планируем в 13 округе)
Podzorova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:37
ответ для Podzorova , на сообщение « Париж 2012 »
  #2
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


про Париж здесь куча топиков,
http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E0%F0%E8%E6
http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E0%F0%E8%E6
http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E0%F0%E8%E6
http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E0%F0%E8%E6
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:31
ответ для Podzorova , на сообщение « Париж 2012 »
  #3
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


А в каком составе вы едете ( с маленьким ребёнком, со школьником, без детей) - это важно для составления плана мероприятий поездки, а вы это не указываете.

Какая же разница где вы планируете жить, если хотите рассмотреть Париж?)))) Мы несколько лет ездили именно в это время, всегда жили в разных местах, но на нашем любопытстве это никак не сказалось))))))) ))))))
Кстати, если едете с детьми, то не пожадничайте, разоритесь и купите краайне полезный и понятный справочник "Париж с детьми" от издательства Оранжевый гид.
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:55
ответ для старуха , на сообщение « А в каком составе вы едете ( с... »
  #4
Podzorova
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 27


Едем вдвоем! Без детей! В первый раз Поэтому рассматриваем разные варианты)
Podzorova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:08
ответ для Podzorova , на сообщение « Едем вдвоем! Без детей! В первый раз:)... »
  #5
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Ну....раз такая романтика намечается....Везуха....
Только чего же 13 округ-то?....((((
Я бы на вашем месте поступила бы так. В день прилёта никуда бы не рвалась, а просто погуляла бы по окрестностям, посидела в местных кафешках. Ежели времени будет много - пешочком до Сены, к той самой башне Эйфеля. Обувь, кстати, готовьте самую удобную ( а ещё лучше возьмите запасную, такую же удобную), ходить там есть где, а ноги, как говорится, не казённые! В идеале, конечно и забраться бы в первый вечер на башню, офигеть от вида Парижа, и т.д....но есть такой момент : там большие очереди. Очень. Раньше была такая фишка: через тур.фирму ( или через человека, который будет уже в Париже представлять встречающую сторону) взять билет в ресторан "Альтитюд 99" - он расположен на (кажись?) первом этаже-остановке. В принципе, этой высоты уже достаточно для общего представления. Смысл в том, что кто идёт в ресторан, проходит без очереди. Там, конечно, придётся поесть ( это опять-же! кажись! входит в цену билета, кроме напитков). И ещё: если брать билеты туда заранее, то места можно взять получше, у окна, с видом не на конструкцию башни, а на город. Не переживайте, если достанутся в середине, без вида, это вправду сущая ерунда. Вы потом угуляетесь по этажу, всё рассмотрите, сможете при желании подняться выше - ну не смертельно, короче говоря.
Но! Я помню, что парижане что-то собирались сделать эдакое, чтобы очередей не стало ( вернее, чтоб они быстрее шли) - возможно это уже действует...... Обратно - либо опять пройдитесь, либо разоритесь на такси - их куча рядом. Только осторожно - толпа негров, которые иногда просто вкладывают сувениры в руки, нагло требуя купить....Так много где, но ...

Потом обязательно посетите :
1.Лувр - купите сразу в турфирме, где оформляетесь, экскурсию туда. Она составлена грамотно, покажут в обязательном порядке хитовые вещи - безрукую Венеру, феерическую Нику и , конечно Ботичелли , И ОНА!!! ДЖОКОНДА!!!! Потом вы сами , если есть силы, смотрите, чего запросит душа. До или после Лувра погуляйте в Саду Тюильри рядом - мило-мило.... Кстати!!!! Рядом с Лувром есть два магазина с косметикой и русскими продавцами, с дьюти -фри и т.д. Я очень люблю BenLux, если написала правильно.
2. Сходите в музей Орсе ( ну, если вы конечно не против импрессионистов и иже с ними)))))) - впечатляет, и просто НАДА. я просто люблю такое, и дочке нра...
3. Собор Парижской богоматери (спец.купленная экскурия туда не нужна, войдёте сами, посмотрите, а чего нужно знать, сами почитаете, это не принципиально). Рядом!!! на мостике художники. Нарисуйтесь, это такая память! Через мостик чудное кафе с настоящими французкими замашками - очень даже....
Ещё тут же : остановка больших экскурсионных басов. Купите билетик на один из них ( внимательно выберете маршрут) и прокатитесь на втором этаже . Возможно, разглядите то, что не сможете увидеть внизу, и на что вам не хватило бы времени при обычной экскурсии...
4. Версаль. Для первого раза НАДА! Увидите, с чего слизывали наш Петергоф и вас переполнит гордость за то, что наше лучше!!!, хотя там тож ничего....))))) Там интересно и весьма познавательно. Поездка на полдня, так что потом сможете прогуляться по Елисейским полям и осмотреть Триумфальную арку.
5. Раз уж вы вдвоём... Мулен Руж...- опять же! нада....
6. Монмартр - строго обязательно!!!! Даже можно пропустить латинский квартал ( хотя, я бы тож вписала бы в списочек), но Монмартр и СакреКёр - нельзя пропускать ни в один визит в Париж !!!! Фантастика!!!!

От себя: несколько раз в последние годы ездила туда именно в мае, потому посоветую такое : обязательно берите тёплые вещи. На майские там какая-то ерунда происходит с погодой, вы можете в первый день чуть ли не в футболке ходить, а на следующий начнёте жалеть, что не взяли перчатки. А потом снова тепло...а вы уже простыли.... В-общем, возьмите чего-нибудь! И ещё : они оччччень празднуют первое мая. Это я веду к вопросу питания - всё ( в нетуристических местах) будет закрыто уже накануне с обеда. Думаю, что в вашем районе точно. Поэтому подгадайте так, чтобы на это время быть в центре. Либо отель с рестораном. Ну...или Макдональдс! и масенькие сладкие кофейни- наливайки!

Для первого визита, вроде всё насыщенно по программе? Ну можете ещё и в Диснейленд сгонять - для полноты счастья!

Вы знаете, вы вообще загляните на сайтик отзыв.ру, там можно найти информацию совершенно потрясающую( причём от вполне вменяемых людей ), там куча народу которые живут "там" и всё могут рассказать идеально - как, куда, почём, как сэкономить. Там тусят люди- профи в поездках, их рассказы и ссылки полезны, можно всегда найти что-нибудь эдакое....

Я от души желаю вам удачно съездить.... ( тож хочу туда... в первый раз..)))))))
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:02
ответ для Podzorova , на сообщение « Париж 2012 »
  #6
Moleskin
Гость
 
Аватар для Moleskin
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 12


Для любителей музеев и имперессионистов в частности, могу порекомендовать Музей Оранжери (Le Musée de l'Orangerie), находится на площади Согласия.
Любителям современной архитектуры рекомедую погулять по району La Défense, там можно залезть на смотровую площадку на арке. Еще одна смотровая площадка есть на вершине небоскреба Монпарнас (tour Montparnasse), а в районе самого здания есть отличные семейные ресторанчики с национальной французской кухней.
А вообще, одно из моих любимых мест в Париже это Булонский лес, там очень красиво, особенно осенью))
Moleskin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:33   #7
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Так ведь народ-то в первый раз едет! Можно и центр Помпиду ещё было бы прихватить..Но! Времени не так уж много на менее раскрученные места.. Да и нужно же , чтоб от впечатлений голова совсем не свихнулась и не пошла кругом - ))))))) - а рассмотреть и нафотографировать усё захочется ! Я вот даже думаю, что для полноты впечатлений от Франции нужно было бы обязательно поесть всяких моллюсков из ракушек в каком-нибудь ресторанчике - их так красивенько подают в "сугробах"льда! Не музей, конечно, но эффектно!!!!

А вот смотровую площадку на Дефансе уже открыли? Нам как-то казалось, что она на ремонте 9 она в каких-то заграждениях была и в прошлом году, и в позапрошлом )- или это из-за того, что мы там на первомай гуляем и "она" ( в смысле смотровая площадка))))) тоже отдыхала, как и весь французский народ? Мы ни разу не залезли...правда и страшно тааааак......
ДА! Мне Булонский лес тоже очень понравился, правда мы как-то в мае всё время попадали... Там с детьми так мило гулять! Мне почему-то показалось, что именно Париж создан для прогулок, чтоб посидеть в кафешках с кофейком, помечтать )))))))
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:48   #8
Moleskin
Гость
 
Аватар для Moleskin
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 12


Только что в новостях посмотрела, Арку на Дефансе закрыли из-за неисправности лифтов, и ближайшее время открывать не планируют
жалко, вид от туда обалденный был...

Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Я вот даже думаю, что для полноты впечатлений от Франции нужно было бы обязательно поесть всяких моллюсков из ракушек в каком-нибудь ресторанчике - их так красивенько подают в "сугробах"льда! Не музей, конечно, но эффектно!!!!
Кстати, по поводу ресторанчиков. Очень рекомендую сеть Léon de Bruxelles, там подают очень вкусные мидии
Moleskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena