Дакриоцистит (закупорка слезного канала) - кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:28   #1
Yuliashka1212
Гость
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 21
Дакриоцистит (закупорка слезного канала) - кто сталкивался?



Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой под названием "дакриоцистит новорожденных"? Это закупорка слезного канала, из-за чего глазик гноится, т.к. слеза застаивается и не проходит. Мы так из роддома приехали, мазали-перемазали, капали-перекапали, потом в месяц пришли к окулисту, сказал делать массаж глазика, и что за 2 недели должно помочь. а если нет, то тогда придется делать зондирование (это инструментом будут пробивать этот канал). мучила ребенка массажем 2 недели (перед каждым кормлением это нужно делать, от него ребенок плачет), толку было мало. глаз то хорошо, то плохо. еще был остеопат, который говорил, что как только мы исправим асимметрию тазового отдела, из-за которой поехали все косточки, в том числе и слезный канал сузился, то все пройдет. ребенка выпрямили, глаз не прошел. все это время продолжаю делать массаж, капать разные капли, промывать. уже целую лекцию могу прочитать про этот слезный канал. сейчас нам 3,5 месяца, у меня терпение заканчивается, хочу отправить ребенка на зондирование. остеопат говорит, не надо, окулист - сделайте и забудете. в инете куча страшилок по поводу этого. вдруг кто-то имел опыт этого зондирования?
Yuliashka1212 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:35
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « Дакриоцистит (закупорка слезного... »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
и.т.д. в поиске наберите слово "дакриоцистит" и будет вам Щастье
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:37
ответ для *Лю* , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3
Yuliashka1212
Гость
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 21


ой спасииибо!! я как-то не догадалась )))
Yuliashka1212 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:21
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « Дакриоцистит (закупорка слезного... »
  #4
yulkras
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 1


У нас было такое. Помассировали, покапали, помазали... Ничего... Только ребёнка мучали .Один раз съездили на зондирование, и забыли об этом. Сказали, что лучше до 6 мес.поехать, потом он испугается больше, и запомнить может. Мы месяца в 3-4 ездили. Поплакал там, вынесли, покушал и успокоился. Вот и все. А читала я очень много тоже, и тоже очень волновалась.
Остеопат - это хорошо, конечно. Но мне кажется, окулист прав. Не такая уж это страшная операция, чтобы так бояться её. А когда нам пробку эту вымыли, сказали, что большая была. Сами бы мы ее массажами не победили.
Удачи вам! ))
yulkras is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:41
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « Дакриоцистит (закупорка слезного... »
  #5
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


У моей дочери был.вначале ставили конъюнктивит, но через 3-5 дней без улучшения я позвонила в роддом посоветоваться, там мне рассказали, что это дакриоцистит скорее всего и как делать массаж.где-то за месяц прошло.слава Богу, не пришлось прибегать к зондированию.но это зависит от степени сужения канала, у нас, видимо, незначительное было.
Представить, что смещение тазовых костей привело к сужению носослезного канала, мне лично сложно. Имхо, прислушайтесь к окулисту, все равно к этому придете.
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:28
ответ для rozamorena , на сообщение « У моей дочери был.вначале ставили... »
  #6
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


У нас тоже было. И массировали и капали и промывали. А потом раз - и прошло. Месяца в 4. Наверное вымассировалась. Гноились глазки сильно. Уже думала зондирование делать придется. Собирались уже направление брать, но как-то обошлось.
__________________
-Марсикот- is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:04
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « Дакриоцистит (закупорка слезного... »
  #7
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Yuliashka1212 Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой под названием "дакриоцистит новорожденных"? Это закупорка слезного канала, из-за чего глазик гноится, т.к. слеза застаивается и не проходит. Мы так из роддома приехали, мазали-перемазали, капали-перекапали, потом в месяц пришли к окулисту, сказал делать массаж глазика, и что за 2 недели должно помочь. а если нет, то тогда придется делать зондирование (это инструментом будут пробивать этот канал). мучила ребенка массажем 2 недели (перед каждым кормлением это нужно делать, от него ребенок плачет), толку было мало. глаз то хорошо, то плохо. еще был остеопат, который говорил, что как только мы исправим асимметрию тазового отдела, из-за которой поехали все косточки, в том числе и слезный канал сузился, то все пройдет. ребенка выпрямили, глаз не прошел. все это время продолжаю делать массаж, капать разные капли, промывать. уже целую лекцию могу прочитать про этот слезный канал. сейчас нам 3,5 месяца, у меня терпение заканчивается, хочу отправить ребенка на зондирование. остеопат говорит, не надо, окулист - сделайте и забудете. в инете куча страшилок по поводу этого. вдруг кто-то имел опыт этого зондирования?


У сына был на обоих глазках, начался недели в 2, капали капли, делали массаж. Один глаз прошёл сам около двух месяцев, второй зондировали в 3,5 месяцев. Как сказал хирург,операция это не панацея, мы прозондируем, далее всё зависит от вас - массаж и капли в течении 5-7 дней. После операции и соблюдения данных рекомендаций дакриоцистит не возвращался. О принятом решении зондировать не жалею, хоть и были сомнения до последнего момента. Вам удачи!
__________________

Масян is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:31
ответ для *Лю* , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #8
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F1%F2%E8%F2
и.т.д. в поиске наберите слово "дакриоцистит" и будет вам Щастье
только одна тема опустилась, так тут же создали опять такую же
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:10   #9
nota-lee
Участник
 
Аватар для nota-lee
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: имеется:)))
Сообщений: 139


у нас было. получили направление в Глазную Детскую Лечебницу, но мне посоветовали не спешить и ПЕРЕСТАТЬ капать каплями. массаж делала, но не могу сказать, что очень активно, у нас все прошло само!!!! в 4,5 месяца и ттт слезка не стоит!!!! мне очень хороший доктор посоветовала до 6 месяцев вообще ничего не предпринимать (в смысле зондирования). удачи!
nota-lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:14
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « Дакриоцистит (закупорка слезного... »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я капала фуциталмик,массировала..1 глаз прошел к месяцу,ттт..так второй заслезился..опять массирую,но у меня сыну это не больно..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena