Плохая мама... или что бы изменили - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:49   #1
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916
Плохая мама... или что бы изменили



Завязался тут со знакомыми мамочками разговор о воспитании деток, о нашем поведении и т.д. Так вот как многие мамы хотя бы однажды делали такие поступки,за которые сами себя считали или считают "плохой мамой",сожалеют и т.д. Но вот оказалось одна мамочка по ее словам,никогда так не делала и никогда не сделает грубо говоря,можно сказать считает себя "идеальной" . Я вот уже однажды создавала тему в другом разделе правда о своих сожалениях по поводу дочки, которые порой до сих пор гложат...Вот думаю,может тут есть тоже такие мамы,которым хочется поделиться своими переживаниями,сожалениями по поводу своих ошибок в отношении детей.

Мнение мам,которые себя так никогда не чувствовали тоже интересует...

Эт так пообщаться о наболевшем.
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:53
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #2
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение

Эт так пообщаться о наболевшем.

Я задумывалась и не раз. Очень сомневаюсь что есть кто не задумывался об этом....
"Правильно ли то что наказала, дала по попе, не разрешила или наоборот- разрешила.............." ООООчень многолико.
И мое сильное ИМХО- тот кто считает себя идеалом, мягко говоря не в себе.
Сча они вам фсё расскажут...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:54
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #3
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Ну я лично очень переживаю до сих пор всего за несколько моментов.Пару раз неоправданно срывалась на дочь, при чем не просто в быту,от усталости и т.д.,а ситуация так сложилась,что я была мягко говоря" не в себе." Помню ее непонимание и слезы,эх...
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:56
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « :0074: Я задумывалась и не раз. Очень... »
  #4
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
И мое сильное ИМХО- тот кто считает себя идеалом, мягко говоря не в себе.
:
ну вот это меня и натолкнуло на тему, вызвало такое убеждение мягко говоря непонимание как минимум
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:03
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Что бы я поменяла... Я избавилась бы от своих внутренних тараканов. ибо именно они приводят к неправильному поведению в отношении детей. Сидит внутренний червяк, который делает меня раздражительной, нервной, непоследовательной, вспыльчивой. При чем зачастую это замкнутый круг. Я "грызу" себя за неидеальность, и срываюсь из-за этого на ребенке. что еще больше подтверждает мою неидеальность и "грызня" усиливается. Впрочем я работаю над собой, хожу к психологу.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:04
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « :0074: Я задумывалась и не раз. Очень... »
  #6
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение

Я задумывалась и не раз. Очень сомневаюсь что есть кто не задумывался об этом....
"Правильно ли то что наказала, дала по попе, не разрешила или наоборот- разрешила.............." ООООчень многолико.
И мое сильное ИМХО- тот кто считает себя идеалом, мягко говоря не в себе.
Сча они вам фсё расскажут...
+1 глобальных криков конечно нет. У нас со сном проблемка, засыпает долго и иногда я ругаюсь. А потом и дума, ну вот если я спать не хочу, насильно не уснешь ведь. А малышу какого Вот уснет, а потом начинаю себя ругать, зачем же повышала голос
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:05
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #7
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Ну я бы не сказала,что мои переживания как червяк, иногда накроет-переживаю,как плохое воспоминание о моих больших ошибках...Просто наверно это первый раз в моей жизни,когда реально жаль,что время не вернешь))))человечек то самый родной.А так стараюсь настроить себя на позитив (понимаю конечно,что впереди еще ого-го) и по возможности минимизировать промахи.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:06
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #8
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Я не идеал, но менять бы, наверно, ничего не стала, так как из своих ошибок вынесла очень ценные уроки на будущее.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:19
ответ для ClaiR , на сообщение « Ну я лично очень переживаю до сих пор... »
  #9
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529
Заранее извиняюсь за много букв...



Была я на приёме у психолога... Затем у психотерапевта...
Нету у нас общей правильной схемы воспитания. НЕТУ.
Есть азы. Есть методики и общепринятые нормы.
Логически понятно что адекватный родитель не будет ставить эксперименты над своим, либо чьим то ещё ребёнком. Не будет учить мату, и совсем непотребным действам.
Ну и в противовес- адекватный родитель, чья психика не нарушена ранее собственным воспитанием, не будет излишне доминировать, усердствовать в воспитании (квохтать и излишне оберегать, запрещать по принципу ремня, если попроще...)
Но и среднего арифметического в воспитании нету.
Есть и социум который так или иначе подействует на ребёнка. А мы, можем лишь только направлять. И если сорвались- не критично. (Опять же, если не избили, к примеру...)
Мы- люди. С эмоциями, с трудностями и каждый из нас личность.
Модель поведения вашего ребёнка, зависит от поведения в вашей семье, и дальнейшего стечения обстоятельств.
И если вы позволите себе и в дальнейшем "срываться", то это так же может стать нормой... А можете сделать выводы, и проанализировать ситуацию- попытаться понять что повлекло за собой этот самый срыв.
И уж тем более корить себя за то что у вас есть эмоции, не нужно.
Главное чтобы чувствовалась грань, ту которую вы сами себе определили.
Я очень часто срывалась на детях, и не могу сказать что мне очень радостно об этом вспоминать. Были моменты когда мне свекровь кричала, что я изверг, но я думала, что права. И воспитываю. А оказалось иначе- депрессия.
Оно как- у всех по разному.
Первый шаг- это то, что вы чувствуете что что-то не так.
Задумайтесь- просто устали, или ребёнок капризничает, или и то и другое вместе взятое.
Беспокоитесь- хорошо! Редкая мама не задаёт себе таких вопросов.
А вот если ощутите беспомощность или жестокость в себе- не поленитесь- загляните к психологу. Они лучше помогут чем подруга, которая скажет что со всеми бывает...
Увы плохая мама, зачастую это не мама которая расстраивается из-за своего поступка и терзается мыслями- правильности онного поступка... А та, которой дома нет, или ещё чище...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:26
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #10
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


тлф психолога...пжст...и психотерапевта...
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena