вернулись прыщи после родов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:10   #1
ЛЛЛЛЛЛ
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 3
вернулись прыщи после родов



Если кратко, то суть в том, что до бер. были проблемы с лицом. И я очень удивилась, когда была беременна, что "эти проблемы" прошли сами собой. Перестала пользоваться очищающими средствами, все было замечательно! Но вот прошел год после родов, пришли первые месячные, и о ужас! Все стало как раньше Весь подбородок и лоб в прыщах. Если в течении цикла прищиков 2-3шт, то к концу, к месячным, их в десять раз больше
Чувствую, одними очищающими и косметическими средствами мне не спастись. Гормональные противозач. средства меня пугают последствиями (набор веса, проблемы в будущем с зачатием и т.д.) Девушки, у кого подобная ситуация была, поделитесь советами, что делать? Или порекомендуйте проверенное средство для жирной (комбенированной?) кожи.
Заранее спасибо за советы
ЛЛЛЛЛЛ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:13
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #2
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


К дерматологу, ретиноиды (дифферин, например) и адекватный уход, вероятнее всего аптечная косметика.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:38
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #3
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


Посетите эндокринолога, он вам поможет с вероятностью 99% , если проблемы с кожей ушли во время беременности, то это гормоны!!! после родов и прихода менструации гормоны опять шалят!!!
Мне в подобной ситуации эндокринолог помог избавиться от прыщей, жирности волос, отечности, лишнего веса и излишней волосатости)))
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:45   #4
ЛЛЛЛЛЛ
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
и излишней волосатости)))
это прямо в точку! похоже, правда нужно начать с эндокринолога...
ЛЛЛЛЛЛ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:56
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #5
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


скажу вам даже больше, я не верила в "чудо-исцеления" после этого врача, думала что меня напичкают таблетками и анализами, а все оказалось проще - сначала прием, потом анализы (сразу скажу что анализы на гормоны дорогие, мне обошлись в 3 т.р.) , повторный прием врача и назначение таблеток! и, о-чудо, эффект после 2-х недель!!!
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:06   #6
оttepel
Частый гость
 
Аватар для оttepel
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
скажу вам даже больше, я не верила в "чудо-исцеления" после этого врача,
Поделитесь пожалуйста контактами вашего врача
оttepel is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:13   #7
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
скажу вам даже больше, я не верила в "чудо-исцеления" после этого врача, думала что меня напичкают таблетками и анализами, а все оказалось проще - сначала прием, потом анализы (сразу скажу что анализы на гормоны дорогие, мне обошлись в 3 т.р.) , повторный прием врача и назначение таблеток! и, о-чудо, эффект после 2-х недель!!!
можно тоже вопрос: таблетки - КОК?
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:33   #8
PROSTO IRISHKA
Участник
 
Аватар для PROSTO IRISHKA
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: С-Петербург( ладожская)
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
скажу вам даже больше, я не верила в "чудо-исцеления" после этого врача, думала что меня напичкают таблетками и анализами, а все оказалось проще - сначала прием, потом анализы (сразу скажу что анализы на гормоны дорогие, мне обошлись в 3 т.р.) , повторный прием врача и назначение таблеток! и, о-чудо, эффект после 2-х недель!!!
а вы в частной клинике лечились? напишите сколько вам обошлось все лечение вместе с таблетками! очень надо у меня тоже гормоны шалят, но я наоборот только собираюсь беременнеть и хочу привести себя в норму до, а то если хуже потом станет клинику в личку и фамилию врача эндокринолога напишите! очень буду благодарна!
PROSTO IRISHKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:48
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #9
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Поддержу мысль про эндокринолога. Т.к. первое, что пришло в голову - был избыток "мужских" гормонов - андрогенов (тестостерон, дигидротестостерон, андростендион). На этом фоне -проблемы с кожей (у самой такая же причина). При беременности они уступили место "женским", а потом все вернулось обратно. Так что надо разбираться.

Из КОК, кстати, единственное что в этом случае помогает - Жанин или Диане-35. Много говорили, что Ярина тоже помогает, но моя эндокринолог сказала, что нет. Плюс у меня на ней никаких изменений не произошло, год пила.

Но КОК - не единственное средство, так что лучше сначала к эндокринологу. Я ходила в Поликлинический комплекс на Московском 22 к Надь И.Г, платно.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:15
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #10
ЛЛЛЛЛЛ
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 3


спасибо за советы, адреса. Решила записаться к эндокринологу. Только, т.к. я не из Питера, сначала попробую к специалистам в своем городе, а если уж не помогут, то тогда в Северную столицу))
У меня еще вопрос появился. Нужно ли ждать прекращения лактации? Или это не является противопоказанием? Будут ли точны при этом анализы? (сама планирую завершить ГВ к осени)
ЛЛЛЛЛЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena