"Ком" в горле - как бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 10:18   #1
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048
"Ком" в горле - как бороться?



Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня сейчас 23 недели. С 17-18 недель беспокоит ощущение "кома" в горле после еды. Причем стараюсь есть понемногу маленькими порциями, острое, соленое, жареное не употребляю, пью до еды и после еды достаточно, но ощущение "кома" не проходит, даже после "нейтральной" еды, как будто еда подступает к горлу. Такое ощущение, что сейчас вырвет. Что это такое и как с этим можно бороться?
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:03
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #2
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


Было такое дело во время Б, мне помогало глубокое дыхание, свежий воздух и хофитол)
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:07
ответ для vandi , на сообщение « Было такое дело во время Б, мне... »
  #3
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от vandi Посмотреть сообщение
Было такое дело во время Б, мне помогало глубокое дыхание, свежий воздух и хофитол)
Спасибо. А хофитол можно принимать без рецепта врача?
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:12
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #4
ijstudio
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 23


У меня примерно такие ощущения были в начале беременности, считала, что это токсикоз, никак не боролась... само прошло. здоровья.
ijstudio is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:34   #5
Anastacia13
Частый гость
 
Аватар для Anastacia13
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Спасибо. А хофитол можно принимать без рецепта врача?
Это растительный препарат, у которого в противопоказаниях не указано "беременность". Его принимают внутрь, перед едой. Взрослым по 2–3 табл. или по 2,5–5 мл орального раствора (предварительно разводят водой) 3 раза в сутки в течение 10–20 дней ежемесячно. Лучше посоветуйтесь с врачом, наблюдающим вашу беременность, о подходящей дозировке. Пусть скажет, сколько его принимать... наверное, до родов
Anastacia13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:38
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #6
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


это изжога такая у Вас.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:16
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #7
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Скорее всего я не права, но мне вспомнилось - я буквально вчера была у эндокринолога по поводу повышенных гормонов щитовидки - и врач когда мне щитовидку щупала спрашивала, нет ли у меня неприятных ощущений, дискомфорта в горле и сухости во рту. У меня нет, но раз спрашивала - это может быть симптомом? Может тогда к эндокринологу сходить на всякий случай?
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:01
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #8
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня сейчас 23 недели. С 17-18 недель беспокоит ощущение "кома" в горле после еды. Причем стараюсь есть понемногу маленькими порциями, острое, соленое, жареное не употребляю, пью до еды и после еды достаточно, но ощущение "кома" не проходит, даже после "нейтральной" еды, как будто еда подступает к горлу. Такое ощущение, что сейчас вырвет. Что это такое и как с этим можно бороться?
А мне помог невропатолог, я сначала грешила на щитовитку, потом думала, что это по части ЛОРа. И эндокринолог и лор отправили к невропатологу. Остиохондроз шейного отдела. Магне Б6- для расслабления мышц прописали. Еще направили на ЛФК и массаж. Но деть ветрянкой заболел, не сложилось. Прошло примерно через месяц, получается что само прошло.. А может и магне помог.... А началось недель в 6-7 беременности...
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:18
ответ для Kotenokk , на сообщение « "Ком" в горле - как бороться? »
  #9
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


У меня такое было в начале беременности, думала на щитовитку, но гормоны оказались в норме. Прошло как-то само собой...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:38
ответ для Nering , на сообщение « Скорее всего я не права, но мне... »
  #10
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Скорее всего я не права, но мне вспомнилось - я буквально вчера была у эндокринолога по поводу повышенных гормонов щитовидки - и врач когда мне щитовидку щупала спрашивала, нет ли у меня неприятных ощущений, дискомфорта в горле и сухости во рту. У меня нет, но раз спрашивала - это может быть симптомом? Может тогда к эндокринологу сходить на всякий случай?
у эндокринолога проверялась, щитовидка в норме.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena