Финляндия-Швеция-Дания -Германия на машине.Покритикуйте-посоветуйте, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:01   #1
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152
Финляндия-Швеция-Дания -Германия на машине.Покритикуйте-посоветуйте, пожалуйста!



Здравствуйте!
В прошлом году месяц катались по Европе на машине - очень понравилось.
Хотим повторения)))

За две недели хотим проехать по такому маршруту:
Питер- Турку-Стокгольм-Гетеборг-Копенгаген- Редбю-Путгартен-Любек и окрестные городки - Росток-Хельсинки-Питер.

Водитель - муж, едем втроем с сыном 15 лет, из языков - английский, машина - Рено, виза финская.

Что можно посмотреть по дороге помимо указанного? Чем можно пренебречь, на что потратить больше времени?

Где оставить машину на целый день в Стокгольме и Копенгагене ( пользоваться ей не планируем - гуляем пешком)?

Если кемпинг на море у Гетеборга -- реально ли там купаться, или прохладно все же?

Едем в июле или августе на 2 недели.

Есть ли однодневные бюджетные экскурсии из Гамбурга( Любека, Ростока, Ганновера) автобусом с русскоговорящим гидом? Из Кельна , например, мы за 30 евро съездили по замкам Бельгии.

Заранее спасибо!
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:17
ответ для ANNA39 , на сообщение « Финляндия-Швеция-Дания -Германия на... »
  #2
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Может быть, вам захочется также заглянуть в Мальме, Ганновер, Бремен, Шверин и Висмар.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:08   #3
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Может быть, вам захочется также заглянуть в Мальме, Ганновер, Бремен, Шверин и Висмар.
а мы дальше ехали в Мюнхен, Инсбрук, далее Италия ( озеро Гарда с прекраснейшими маленькими колоритными городками), а в окрестностях Верона, Милан, Пиза, Лука, Сиена, далее Рим, обратно замки Баварии и ...паром из Германии до Дании, далее Мальмо, Стокгольм, Хельсинки, Питер
Правда, у нас было 4 недели.
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:45   #4
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Может быть, вам захочется также заглянуть в Мальме, Ганновер, Бремен, Шверин и Висмар.
Спасибо!
В Шверин и Висмар планируем обязательно.
Насчет Бремена и Ганновера очень хочется услышать, стоит ли тратить время или лучше лишний день пожить -погулять в Любеке?
Мальме стоит того?

Исходя из немецких и датских цен, долго в Дании-Швеции оставаться не планируем, в Германии все значительно бюджетнее.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:46
ответ для Tatiana STP , на сообщение « а мы дальше ехали в Мюнхен, Инсбрук,... »
  #5
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
а мы дальше ехали в Мюнхен, Инсбрук, далее Италия ( озеро Гарда с прекраснейшими маленькими колоритными городками), а в окрестностях Верона, Милан, Пиза, Лука, Сиена, далее Рим, обратно замки Баварии и ...паром из Германии до Дании, далее Мальмо, Стокгольм, Хельсинки, Питер
Правда, у нас было 4 недели.
Спасибо! У нас всего 2) В Австрии и на севере Италии были в прошлом году. В этом не успеем.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:26
ответ для ANNA39 , на сообщение « Спасибо! В Шверин и Висмар планируем... »
  #6
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Спасибо!
В Шверин и Висмар планируем обязательно.
Насчет Бремена и Ганновера очень хочется услышать, стоит ли тратить время или лучше лишний день пожить -погулять в Любеке?
Мальме стоит того?

Исходя из немецких и датских цен, долго в Дании-Швеции оставаться не планируем, в Германии все значительно бюджетнее.
Я бы Бремен и Ганновер не выключала из программы. В принципе, за 1 день реально посмотреть оба города сразу.

В Висмаре передавайте привет Поросиному мостику

В Мальме мы ездили на поезде из Копенгагена по знаменитому мосту. Собственно, из-за поезда и поехали, но и город понравился. Он совсем небольшой, на полдня осмотра.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:35   #7
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Я

В Мальме мы ездили на поезде из Копенгагена по знаменитому мосту. Собственно, из-за поезда и поехали, но и город понравился. Он совсем небольшой, на полдня осмотра.
Присоединяюсь
Город красивый, но если есть еще какие-то планы, то можно и отложить посещение Мальме. Ничего не потеряете
В Дании очень много красивых замков, которые стоит посетить. Лучше эту страну посмотрите, не пожалеете.
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:41
ответ для ANNA39 , на сообщение « Финляндия-Швеция-Дания -Германия на... »
  #8
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


http://monelka.livejournal.com/10499.html
Вот вам ссылочка насчет замков Дании. Я была во всех трех, мне действительно понравилось. Очень красиво, необыкновенно. Летом вообще красота. Можно посетить всё за один день.
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:46
ответ для ANNA39 , на сообщение « Финляндия-Швеция-Дания -Германия на... »
  #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы посоветовала пренебречь Германией (отложить на другой раз) и сосредоточиться на Швеции и Дании.

Насчет цен в Дании. Не надо останавливаться на ночлег в городах, тем более, в сетевых гостиницах. В деревенских трактирах и гостиницах дешевле, в кемпингах тоже.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:44   #10
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала пренебречь Германией (отложить на другой раз) и сосредоточиться на Швеции и Дании.

Насчет цен в Дании. Не надо останавливаться на ночлег в городах, тем более, в сетевых гостиницах. В деревенских трактирах и гостиницах дешевле, в кемпингах тоже.
Да, я тоже соглашусь.
У меня когда был выбор ехать в Германию или Норвегию из Копенгагена, я выбрала Норвегию - Осло. Поездка вся прошла за день. Мы плыли на круизном лайнере из Копенгагена, приплыли в Осло, погуляли там часов 6 и обратно.На лайнере плыть очень романтично.
Осло мне очень понравился, красивый, необычный и интересный город. В городе много достопримечательностей, фонтанов, атмосфера доброжелательная. Короче, там здорово Я бы съездила туда еще раз.
Насчет гостиниц - в Дании цены очень высокие, выбирайте отель в окрестностях, до Копенгагена из любого уголка добраться можно без проблем - автобусное сообщение и электрички ходят часто и по расписанию, проблем никаких нет.
Дания - очень красивая, уютная и прекрасная страна.
nikanasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena