Дисциплина в 4 года:( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:40   #1
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330
Дисциплина в 4 года:(



Парням 4 года, с 2,5 растут без отца. Впрочем, с рождения отец тоже в их развитии и воспитании не особо участвовал. То есть мужской руки и авторитета не знают.
В саду мне уже жалуются на них - на занятиях своевольничают, требования не выполняют, уже пару раз воспитатели не выдерживали и выгоняли с занятий.
Дома провожу воспитательные беседы - вроде все понимают, говорят, что будут слушаться, и все повторяется.
Прекрасно понимаю, что эти разговоры дома - бесполезны. Нужно приучать к дисциплине - но я же не могу заменить им отца. Во-первых в силу того, что надо работать, и видимся мы толком только в выходные (в будни только успеваю приехать спать уложить). А во-вторых какой бы ни был склад характера (я не сильно женственна в характере), мужчину не заменить.
Какой выход? Поможет ли хоть немного какая-то спорт.секция, где тренер - мужчина? Или с этим уже к психологу идти?
Помогите, пожалуйста, разобраться
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:42
ответ для Nappa , на сообщение « Дисциплина в 4 года:( »
  #2
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Мне кажется мужчина/муж тут впринципе не при чем... У нас дисциплинарные вопросы решаются исключительно со мной. Муж, как правило, в позиции нейтральной и отсутствующей (т.е. на работе).
Это ваши личные отношения с детьми, вероятно консультация психолога не помешала бы.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:52   #3
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Мне кажется мужчина/муж тут впринципе не при чем... У нас дисциплинарные вопросы решаются исключительно со мной. Муж, как правило, в позиции нейтральной и отсутствующей (т.е. на работе).
Это ваши личные отношения с детьми, вероятно консультация психолога не помешала бы.
+1..я своего учила молчать, если я читаю, колыбельную пою и т.д., не интересно - иди, но я терпеть, что меня перебивают не буду, не хочешь рисовать или заниматься - иди..и как-то вот привык, а мб ему просто интересно. В саду слышала 2 раза как в нашей группе воспитатель книгу читала..это ужас..она только начнет, такой галдеж, просила не мешать раз 10, наверно, в результате бедная так и читала, сын потом домой пришел и пожаловался, что у них дети ему слушать мешают
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:41   #4
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Мне кажется мужчина/муж тут впринципе не при чем... У нас дисциплинарные вопросы решаются исключительно со мной. Муж, как правило, в позиции нейтральной и отсутствующей (т.е. на работе).
Это ваши личные отношения с детьми, вероятно консультация психолога не помешала бы.

+1.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:49
ответ для Nappa , на сообщение « Дисциплина в 4 года:( »
  #5
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


таких воспитателей, которые с четырехлетними детьми не справляются, самих выгонять надо, с работы.
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:07   #6
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Мне кажется мужчина/муж тут впринципе не при чем... У нас дисциплинарные вопросы решаются исключительно со мной. Муж, как правило, в позиции нейтральной и отсутствующей (т.е. на работе).
Это ваши личные отношения с детьми, вероятно консультация психолога не помешала бы.
Согласна, что посоветовать не знаю, лучше к психологу. Но у нас папа совсем не дисциплина, а наоборот, позволяет, что я запрещаю Но старший у меня (шило в одном месте) очень реагирует на замечания взрослых (на танцах, в муз.школе)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:17   #7
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
таких воспитателей, которые с четырехлетними детьми не справляются, самих выгонять надо, с работы.
Разные дети бывают, у автора вроде криминала не вижу,все иногда своевольничают. Вон, у нас в муз.школе мама одна всё переживает, что на сына жалуются, что тоже своевольный и т.д. А я бы и не сказала, по мне хороший мальчуган, но надо подход найти.
а вот у знакомых такая девочка, что я понимаю воспитателей, которые от неё вешаются, просто я сама в прошлом воспитатель и всегда стараюсь к детям найти подход. Меня просили с этой девочкой (правда ей уже 6 тогда было) посидеть, полгода я это всё терпела, а потом не выдержала, больше никогда в жизни не соглашусь с ней сидеть. Там явно родители виноваты, но не фига не понимают, что они просто монстра из ребёнка делают. Она в школу пошла, у неё вообще друзей нет (у неё любимое развлечение это отобрать чужие вещи, порвать чужие рисунки), но мама во всём остальных винит, типа какие все чувствительные, а её дитятко просто играет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:35   #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Мне кажется мужчина/муж тут впринципе не при чем...
+1
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:41
ответ для Nappa , на сообщение « Дисциплина в 4 года:( »
  #9
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


ИМХО отец тут не причем, Вам нужно самой справляться с ними, быть одновременно и авторитетом и любищей, заботливой мамой.
У меня 2 способа: политика ультиматума и "сказал-сделал". Т.е. например "Пока ты не сделаешь что-то, ты не получишь другое (что то, что ценно для ребенка)". Ну и естественно, если сказали что то всегда нужно это выполнять.
И еще: автор, я понимаю, что в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, у Вас не получается много времени уделять детям, но в те выходные дни, что вы вместе, посторайтесь максимум внимания уделять мальчикам. Поиграть с ними в то, что им интересно, погулять хорошо и весело и Вы увидите, как уровень послушания изменится в лучшую сторону!
А про воспитателей могу сказать так, на то они и воспитатели, что бы справлятся с детьми, находить ту ниточку подхода ко всем и к каждому ребенку...
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:28
ответ для Nappa , на сообщение « Дисциплина в 4 года:( »
  #10
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Если моя дочь не будет меня слушаться, а у нас и упражнения, и медицинские манипуляции дома в моем исполнении- то знает, что ее ждет.
Вам нужно обговорить с детьми почему вас нужно слушаться. И отсутствие папы в вашем случае- плюс, а не минус, потому как все на вас одной и у вас это доп. аргумент в разговорах с детьми. У нас папа в 8 утра из дома ушел и в 22 пришел и в 23 лег спать. и так 6 дней в неделю, много он времени уделяет ребенку, тем более воспитанию? Так что все в нас,в мамах. Если вы очень загружены- сходите к психологу, как влиять на детей. Это у вас уже очень актуально. Не запускайте далее процесс, начинайте.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena