Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 02:53   #1
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487
Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать?



Привет! Посоветуйте, что делать? Наверняка была у кого то такая же ситуация...Вот, хотела послушать...
Рассказываю: Эрику уже почти 1,4...Он был очень крупный повесу, Родился обычным 54см и 3900...в месяц набирал примерно по полтора кг. Терапевт мне сказала: с таким весом вамбы лучше ползать сначала...не стимулируйте его хождение ни в коем случае. В общем то, это было и не сложно...он у меня ленивый, в "бой особо и не рвался...вообще все делал немного с опозданием: позже начал переворачиваться, позже садиться, позже ползать, ну и позже вставать"...
Что имеем к этому возрасту: стоит самостоятельно, носится с каталкой-ходунками, берет каталку на руки и переставляет-переносит (т.е. топчется на месте и поворачивается), залезает везде...и на диваны, и на стулья - причем все это делает уже давно - месяца 2...
Я в январе собрала чуть ли не консилиум: вызывала невропатолога, хирурга, ортопеда...все говорят - "здоров", но лентяй...Невропатолог сказала, что у него есть конечно легкое отставание в физическом развитии, но он только слегка рыхловат, те как то разболтан - все делает как то робко, стоит покачиваясь (сейчас уже нет).
Невропатолог назначила курс массажа и элементами ЛФК...сделали...конечно он у нас стал более "сбитый", движения как бы более отточены, но не ходит!!!!!!!!
+ она же (невропатолог) сказала, что у сыночка не установлены какие-то там связи в мозгу (типа он больший ребенок еше, чем должен) - это не страшно, но установление этих связей надо бы простимулировать и предложила проколоть курс (7 уколов - по 2 в неделю) церебрум-композитум...мы с мужем почитали про лекарство...слегка в шоке - им лечат инсультных больных...
Еще такая особенность - со мной или с мужем он вообще не хочет ходить ни за две руки, ни за одну, тем более...просто виснет, как обезьянка, и ножки подгибает, после чего валится на пол и рыдает .....при этом, когда приезжает моя мама в гости, Эрик с ней может всю квартиру пройти за одну руку...Мы абсолютно точно не хватаем его как-то грубо и не таскаем по квартире, как маньяки - нет, так - нет....Я может быть иак не нервничала, но меня уже все изводят...почему? а вот у нас у женщины...а мой-то пошел в 8 мес....ну и лентяй...мне его уже так жалко (((
Что же делать? Как простимулировать???????? Решили подождать до среды...и начать курс уколов.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:57
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #2
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


А может подавать курсом Ауфбаукальк - регулятор кальциевого обмена( финский).Лишним не будет. Хороший препарат. Сама принимала во время лактации, зубы перестали крошиться и детям даю в период роста и когда зубы.
Как у вас с зубками обстоят дела? Может кальция нехватка?
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:59
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #3
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а в бассейн может походить? Что бы ножками активно бултыхал.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:01
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #4
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а про уколы - я бы сначала еще пару врачей послушала, и их мнение об этом препарате и его применении в данном случае..
собственно так и делала, когда нам спорный препарат невролог назначала
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:03
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #5
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын пошел поздно, до этого даже не ползал. Ползать стал после хождения. От уколов я категорически отказалась. Если ситуация тревожит, может быть нужна еще консультация, с другим врачом?
Мы все живем и развиваемся в своем ритме, ваш мальчик не исключение. Он здоров и активен. Пусть ходят дети других мам, вы же не знаете, вдруг и у них есть какие-то проблемы?))) А колоть такого крошку? Будет еще врачей бояться((( Плавание - это замечательно! Мой второй ребенок плавает с 1,5 месяцев, пошла значительно раньше.
Штирлиц is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:07
ответ для Штирлиц , на сообщение « Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын... »
  #6
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Он же ходит, с вашей мамой!
+100000
Если он ходит с вашей мамой он и сам пойдет. Тем более вы прошли спецов. Моя пошла в год и три, я тоже переживала, но она просто расползалась. Не переживайте, лекарства я бы не давала, но это дело личное. Если нужен контакт хорошего невролога могу дать, она вас успокоит!!!
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:08
ответ для Штирлиц , на сообщение « Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын... »
  #7
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын пошел поздно, до этого даже не ползал. Ползать стал после хождения. От уколов я категорически отказалась. Если ситуация тревожит, может быть нужна еще консультация, с другим врачом?
Мы все живем и развиваемся в своем ритме, ваш мальчик не исключение. Он здоров и активен. Пусть ходят дети других мам, вы же не знаете, вдруг и у них есть какие-то проблемы?))) А колоть такого крошку? Будет еще врачей бояться((( Плавание - это замечательно! Мой второй ребенок плавает с 1,5 месяцев, пошла значительно раньше.
ну. Мне то же кажется, совсем бы не ходил - другой разговор. А тут стоит, с весом своим справляется, за руку ходит.
ИМХО в таких вопросах минимум 3 мнения врачей собрать...для полной картины. Решать исходя из большинства.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:11
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #8
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
..Я может быть иак не нервничала, но меня уже все изводят...почему? а вот у нас у женщины...а мой-то пошел в 8 мес....ну и лентяй...мне его уже так жалко (((
.
Вот она причина, в Вас! У меня Успокойтесь, это все вариант нормы.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:13
ответ для y0lka , на сообщение « ну. Мне то же кажется, совсем бы не... »
  #9
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
ну. Мне то же кажется, совсем бы не ходил - другой разговор. А тут стоит, с весом своим справляется, за руку ходит.
ИМХО в таких вопросах минимум 3 мнения врачей собрать...для полной картины. Решать исходя из большинства.
Золотые слова и хороший совет! Не надо колоть ребенка исходя из мнения одного врача.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:13
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #10
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


моя свекровь живёт заграницей, и знаете что рассказывает? Нормы начала "прямохождения" у детей - 12-18 месяцев! Т.е. до полугода там никто не парится!!! Надеюсь, это Вас немного успокоит))) тем более, что объективных причин для беспокойства со слов врачей - нет. Наберитесь терпения!!!
Лапусечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сынок не ходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena