Как правильно подобрать КОК? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:26   #1
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275
Как правильно подобрать КОК?



Я понимаю, что это должен делать врач-гинеколог. Но моя врач говорит так: "Зайдите в аптеку и спросите что-нибудь из современного". Вот так вот пальцем в небо я не хочу подбирать. Может тогда нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы? И какие анализы? Это платная или бесплатная услуга? Хочу с помощью контрацепции решить проблему с прыщиками, с выпадением волос и с нерегулярным циклом.
Расскажите как вам врачи грамотно подбирали КОК? Спрашивала у своих подруг, всем подбирали наугад.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:38
ответ для ТерновNik , на сообщение « Как правильно подобрать КОК? »
  #2
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Мне и моим подругам тоже врачи советовали пойти и выбрать в аптеке самим. Здесь была уже похожая темка, поищите.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:43
ответ для oksanoo , на сообщение « Мне и моим подругам тоже врачи... »
  #3
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Мне и моим подругам тоже врачи советовали пойти и выбрать в аптеке самим. Здесь была уже похожая темка, поищите.
Да, я что-то не смогла найти. Сейчас еще раз попробую.

А почему же все всегда кричат "Без врача ничего не пробуйте", если зачастую врачи сами назначают наугад.
Я вот прочитала, что Хлое помогает справиться с перечисленными мною проблемами. Но боюсь сама пробовать.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:13
ответ для ТерновNik , на сообщение « Как правильно подобрать КОК? »
  #4
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это должен делать врач-гинеколог. Но моя врач говорит так: "Зайдите в аптеку и спросите что-нибудь из современного". Вот так вот пальцем в небо я не хочу подбирать. Может тогда нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы? И какие анализы? Это платная или бесплатная услуга? Хочу с помощью контрацепции решить проблему с прыщиками, с выпадением волос и с нерегулярным циклом.
Расскажите как вам врачи грамотно подбирали КОК? Спрашивала у своих подруг, всем подбирали наугад.
Поменяйте врача. Если есть проблемы такого рода, как нерегулярный цикл,выпадение волос, то, может, к гинекологу-эндокринологу обратиться?
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:16   #5
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
Поменяйте врача. Если есть проблемы такого рода, как нерегулярный цикл,выпадение волос, то, может, к гинекологу-эндокринологу обратиться?
Вот как раз подумываю об этом. Только вот думаю какие анализ требовать.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:13   #6
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Вот как раз подумываю об этом. Только вот думаю какие анализ требовать.
Гормоны щитовидной железы, вероятно, надо будет сдать. Если врач грамотный- назначит нужное обследование.
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:26   #7
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
Гормоны щитовидной железы, вероятно, надо будет сдать. Если врач грамотный- назначит нужное обследование.
Ох, а как же узнать грамотный врач или нет...Я сейчас не могу себе позволить обследование в платной клинике, т.к. это недешевое удовольствие. Остается рассчитывать только на нашу ЖК.
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:53
ответ для ТерновNik , на сообщение « Как правильно подобрать КОК? »
  #8
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это должен делать врач-гинеколог. Но моя врач говорит так: "Зайдите в аптеку и спросите что-нибудь из современного". Вот так вот пальцем в небо я не хочу подбирать. Может тогда нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы? И какие анализы? Это платная или бесплатная услуга? Хочу с помощью контрацепции решить проблему с прыщиками, с выпадением волос и с нерегулярным циклом.
Расскажите как вам врачи грамотно подбирали КОК? Спрашивала у своих подруг, всем подбирали наугад.
1. Сменить врача. "Зайди спроси в аптеке что-нибудь" - прямое показание к этому.
2. Специальных анализов здоровой женщине для подбора контрацептива сдавать не надо. Оценка противопоказаний, определение наиболее подходящего Вам режима контрацепции (не обязательно есть таблетки каждый день), решение сопутствующих проблем.
3. Если есть проблемы с циклом, стоит в них поразбираться пристальнее, а не сразу "вслепую" садиться на КОК. Гинеколог-эндокринолог в помощь
4. Прыщики и выпадение волос криминальны? Если 1,5 прыща в 2 месяца - не морочьте себе голову. Если все гораздо хуже - опять же к гинекологу-эндокринологу и заодно к дерматологу.
Топиков с рекомендациями хороших гинекологов-эндокринологов на ЛВ море.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:13
ответ для a-nadezhda , на сообщение « 1. Сменить врача. "Зайди спроси в... »
  #9
krokozyabra
Частый гость
 
Аватар для krokozyabra
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
1. Сменить врача. "Зайди спроси в аптеке что-нибудь" - прямое показание к этому.
2. Специальных анализов здоровой женщине для подбора контрацептива сдавать не надо. Оценка противопоказаний, определение наиболее подходящего Вам режима контрацепции (не обязательно есть таблетки каждый день), решение сопутствующих проблем.
3. Если есть проблемы с циклом, стоит в них поразбираться пристальнее, а не сразу "вслепую" садиться на КОК. Гинеколог-эндокринолог в помощь
4. Прыщики и выпадение волос криминальны? Если 1,5 прыща в 2 месяца - не морочьте себе голову. Если все гораздо хуже - опять же к гинекологу-эндокринологу и заодно к дерматологу.
Топиков с рекомендациями хороших гинекологов-эндокринологов на ЛВ море.
Надежда, +100))) Но, к сожалению, многим женщинам проще сдать кучу ненужных анализов на несколько тысяч рублей, чем в это поверить((( И врач, который скажет ваши 4 пункта рискует прослыть некомпетентным у большинства из них!!
krokozyabra is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:16
ответ для krokozyabra , на сообщение « Надежда, +100))) Но, к сожалению,... »
  #10
Многоножка
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 53


Обязательно сдать анализ на свертываемость крови. Просто КОК ее повышают и может быть масса проблем.
Многоножка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena