Острый пиелонефрит в 5мес((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:57   #1
E~lena
Наш человек
 
Аватар для E~lena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 5 327
Острый пиелонефрит в 5мес(((



Девочки, не прошу советов в лечении, просто хочу поинтересоваться, издерганная уже все выходные в ожидании завтрашнего обследования
Нам почти 5мес, ни с того, ни с сего с утра темпа 38, никаких признаков ОРВИ нет, все в семье здоровы, включая старшего брата( всад не ходит). Участковый терапевт списывает все на ОРВИ, рекомендаций нет.... Обращаю внимание, что часто мочится- его это не беспокоит...Вечером истерика, рвота( или обильное срыгивание), темпа скачет от 37 до 38.3- жаропонижающих не даю. Пытаюсь где-нить сдать мочу( вечер субботы)- срочно никто не делает вызываю скорую- ничего плохого не видят..
С утра приезжает хеликс- берет мочу и кровь, вижу, что моча мутная- ищу, где сделают мочу срочно- отвожу другую порцию( уже прозрачную)- лейкоциты, белок, бактерии, немного эритроцитов. Мой педиатр заграницей, ищу знакомого- решаюсь на а/б.
Ночью приходит анализ хеликс( чтоб его...обещали вечером) - в моче и белок, и лейкоциты, и бактерии- вообщем, по полной- пиелонефрит махровый
На фоне а/б темпы нет, моча на вид прозрачная, светлая, мочится не так уж часто. Завтра едем на УЗИ ианализы. Видимо, на фоне болезни+ а/б ребенок много спит( спокойно)- это редкость.
Все это еще и в выходные случилось....
Вопрос: почему не в больницу?- потому что получить инфекцию дополнительную не хочется, если б было хуже- я б задумалась...
Вообщем, вопрос мой такой: у кого так было у малышей- во что потом все это вылилось, как все перенесли.
Заранее благодарю
E~lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:38
ответ для E~lena , на сообщение « Острый пиелонефрит в 5мес((( »
  #2
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


у нас было подозрение на пиелонефрит, оказалось мочевой инфекцией, как осложнение после орви...мы лежали в болнице (4,5 мес), о чем нисколько не жалею...кололи там а/б, плюс контроль за анализами...что могу сказать, дома я сошла бы с ума...у ребенка была темпа до 39,8, хорошо без судорог...мне кажется нужно постоянное наблюдение врача...пусть даже дежурного..а то если что - нашу скорую не дождешься...я бы на Вашем месте госпитализировалась...скорее всего платно, по той же причине, что Вы не хотите в больницу...в смысле в к-л платный мед центр с ограниченным количеством пациентов..это в идеале, если есть возможность...мы были самые тяжелые на отделении, когда поступили, если что...и это не пиелонефрит в итоге....терпения Вам и сил!
если надо - могу подкинуть телефон чудо-женщины по забору анализов...у нас был ооочень срочный забор, в вых. день она приехала где-то через 2 часа после вызова и еще через 2 у нас был результат...все остальные нам отказали...делали мочу и кровь из пальца..
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:42
ответ для Anzem , на сообщение « у нас было подозрение на пиелонефрит,... »
  #3
E~lena
Наш человек
 
Аватар для E~lena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 5 327


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
у нас было подозрение на пиелонефрит, оказалось мочевой инфекцией, как осложнение после орви...мы лежали в болнице (4,5 мес), о чем нисколько не жалею...кололи там а/б, плюс контроль за анализами...что могу сказать, дома я сошла бы с ума...у ребенка была темпа до 39,8, хорошо без судорог...мне кажется нужно постоянное наблюдение врача...пусть даже дежурного..а то если что - нашу скорую не дождешься...я бы на Вашем месте госпитализировалась...скорее всего платно, по той же причине, что Вы не хотите в больницу...в смысле в к-л платный мед центр с ограниченным количеством пациентов..это в идеале, если есть возможность...мы были самые тяжелые на отделении, когда поступили, если что...и это не пиелонефрит в итоге....терпения Вам и сил!
если надо - могу подкинуть телефон чудо-женщины по забору анализов...у нас был ооочень срочный забор, в вых. день она приехала где-то через 2 часа после вызова и еще через 2 у нас был результат...все остальные нам отказали...делали мочу и кровь из пальца..
тут уж все деньги отдашь- лишь бы поправиться...если завтра по узи будет плохо(не дай бог) и анализы не лучше- будем думать, чтоб госпитализироваться. Про чудо-женщину буду иметь ввиду- если что напишу, спасибо Вам
E~lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:53
ответ для E~lena , на сообщение « тут уж все деньги отдашь- лишь бы... »
  #4
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от E~lena Посмотреть сообщение
тут уж все деньги отдашь- лишь бы поправиться...если завтра по узи будет плохо(не дай бог) и анализы не лучше- будем думать, чтоб госпитализироваться. Про чудо-женщину буду иметь ввиду- если что напишу, спасибо Вам
согласна, про деньги! а что узи может показать? я просто не знаю, честно говоря...у нас врожденная пиелоэктазия, узи смотрели, чтобы быть в курсе нет ли изменений, как я поняла...но я точно не знаю...
если что - мы лежали в 1 детской, на авангардной, но там отделение вместе с лор, кажется...ну короче там детки еще с пневмонией и прочим лежат..так что может и не стоит, зато там персонал хороший и врач у нас хорошая была (нефролог), только вот быт.условия - аховые, даже в платной палате...
поправляйтесь!!!все будет хорошо!!!!!@@@@@@
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:54
ответ для E~lena , на сообщение « Острый пиелонефрит в 5мес((( »
  #5
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


В Педиатричку только на нефрологию не ложитесь (Литовская). Нифига там лечить не умеют - стандартный набор а/б всем подряд..
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:06   #6
E~lena
Наш человек
 
Аватар для E~lena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 5 327


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
согласна, про деньги! а что узи может показать? я просто не знаю, честно говоря...у нас врожденная пиелоэктазия, узи смотрели, чтобы быть в курсе нет ли изменений, как я поняла...но я точно не знаю...
если что - мы лежали в 1 детской, на авангардной, но там отделение вместе с лор, кажется...ну короче там детки еще с пневмонией и прочим лежат..так что может и не стоит, зато там персонал хороший и врач у нас хорошая была (нефролог), только вот быт.условия - аховые, даже в платной палате...
поправляйтесь!!!все будет хорошо!!!!!@@@@@@
спасибо
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
В Педиатричку только на нефрологию не ложитесь (Литовская). Нифига там лечить не умеют - стандартный набор а/б всем подряд..
как раз туда знакомые советовали....вообщем, бум надеяться, что обойдется амбулаторным лечением. Спасибо за совет
E~lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:53
ответ для E~lena , на сообщение « Острый пиелонефрит в 5мес((( »
  #7
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Автор, лично мой Вам совет (как мамы малыша, в 10 дней жизни переболевшего пиелонефритом) - не лечите пиелонефрит дома! В больнице у малыша возьмут посев мочи на микрофлору, установят возбудителя инфекции, подберут антибиотик, к которому возбудитель будет чувствителен... А как вы будете лечиться дома? Пить антибиотик, на который глаз ляжет? Посевы мочи будут брать регулярно, чтобы контролировать процесс выздоровления (имейте в виду, что "свято место пусти не бывает", может размножиться другая вредная бактерия и изначальный возбудитель к антибиотику приобретет устойчивость). Обследуют малыша - сделают узи почек, исключат рефлюкс и пр.
От себя могу рекомендовать нефрологическое отделение 2 ДГБ, я лежала с сыном в его четыре месяца на плановом обследовании, до сих пор на консультацию нефролога еду только туда.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:07
ответ для E~lena , на сообщение « Острый пиелонефрит в 5мес((( »
  #8
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


В 4,5 мес. на 1 мая сын выдал субфебрильную температуру, вызвали врача, сказали срочно мочу и кровь сдать. Не буду рассказывать, как мы искали лабораната 1 мая.., но нашли, результаты получили - анализы плохие, пропили а/б. После курса - все ОК.
Через 3 недели сын выдает высокую, никак несбиваемую "белую" температуру, вызываем неотложку, везут в 5-ку, оформляют в инф.отделение, хотя горло/легкие/нос чистые, сразу вкалывают а/б. Анализы берут только на 2 день. Понятно, что моча уже чистая. Кладут с мальчиком, у которого бронхит. Ставят нам гастроэнтерит. Уходим сами на 5-й день, уже с соплями и прочими радостями инф.отделения.
Через пару недель все повторяется. Нас снова везут в 5-ку. Хотят положить в инф.отделение, мы отказываемся. Тогда сразу же в приемном покое взяли анализы, и положили нас на нефрологическое отделение, где мы пролежали 10 дней с 3 уколами а/б каждый день. Подтвердился пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Далее уже лечились у платного нефролога.


Мой Вам совет. Ищите ГРАМОТНОГО нефролога. Сдавайте анализы, в т.ч. и кал на условно-патогенную флору, т.к. всякая бяка (у нас это была E.coli) может идти и оттуда.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:20
ответ для E~lena , на сообщение « Острый пиелонефрит в 5мес((( »
  #9
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Почему вы решили, что у вас пиелонефрит, а не цистит? Пиелонифрит это когда инфекция уже в почках, это плохо и опасно и лечить лучше в больнице. а цистит это инфекция в мочевом пузыре и лечить можно дома а/б после посева. И врачи разные. При цистите уролог, при пиелонефрите нефролог. Сначала наверное к педиатру надо, чтоб отправил куда следует. И обязательно посев сделайте!
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:31
ответ для Anzem , на сообщение « у нас было подозрение на пиелонефрит,... »
  #10
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
у нас было подозрение на пиелонефрит, оказалось мочевой инфекцией, как осложнение после орви...мы лежали в болнице (4,5 мес), о чем нисколько не жалею...кололи там а/б, плюс контроль за анализами...что могу сказать, дома я сошла бы с ума...у ребенка была темпа до 39,8, хорошо без судорог...мне кажется нужно постоянное наблюдение врача...пусть даже дежурного..а то если что - нашу скорую не дождешься...я бы на Вашем месте госпитализировалась...скорее всего платно, по той же причине, что Вы не хотите в больницу...в смысле в к-л платный мед центр с ограниченным количеством пациентов..это в идеале, если есть возможность...мы были самые тяжелые на отделении, когда поступили, если что...и это не пиелонефрит в итоге....терпения Вам и сил!
если надо - могу подкинуть телефон чудо-женщины по забору анализов...у нас был ооочень срочный забор, в вых. день она приехала где-то через 2 часа после вызова и еще через 2 у нас был результат...все остальные нам отказали...делали мочу и кровь из пальца..
А можно мне телефончик в личку, если не трудно. А то мы тоже много раз в такой ситуации оказывались когда нужно анализы сдать и некто срочно не делает.
__________________
Радочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena