Признаки аппендицита у ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 10:21   #1
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589
Признаки аппендицита у ребенка



дочери 7,5 лет,вчера после ванной пожаловалась на боль в правом боку(не сразу после ванной,перед сном), внизу,в районе тазобедренного сустава. Сегодня утром опять болело. Не сильно,но жалуется.Чуть-чуть,говорит.Как бы не пропуститть аппендицит? УЗИ его определяет? или методом тыка до сих пор диагностируют? к какому врачу обращаться?участкового не предлагать.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 27.02.2012, 10:32   #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


обращаться к хирургу, он нажмет куда надо и ответит - аппендицит или нет (место, кстати, вполне подходящее - как раз недалеко от тазобедренного сустава аппендикс находится)

удачи! и чтобы дитенок поправился
alba is offline  
Старый 27.02.2012, 10:35
ответ для alba , на сообщение « обращаться к хирургу, он нажмет куда... »
  #3
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
обращаться к хирургу, он нажмет куда надо и ответит - аппендицит или нет (место, кстати, вполне подходящее - как раз недалеко от тазобедренного сустава аппендикс находится)

удачи! и чтобы дитенок поправился
а УЗи не определяет ?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 27.02.2012, 10:45
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « а УЗи не определяет ? »
  #4
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
а УЗи не определяет ?
Для определения острого аппендицита используют УЗИ.

Почитайте здесь, может что-то станет яснее.
У меня самой в детстве был аппендицит: первый сигнал в 17 часов, а в 12 ночи была прооперирована.

Хирургу бы все равно показала.
Удачи Вам.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  
Старый 27.02.2012, 13:17   #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Мать Моржиха - как дела?
FRUttik is offline  
Старый 27.02.2012, 13:57   #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


еще обычно наряду с пальпацией сразу общий анализ крови берут. если лейкоциты есть и характерная боль в животе, то так и диагностируют аппендицит. часто небольшая температура, тошнота.
сама два раза попадала в больницу с такими симптомами - первый рза в школе. болел живот, небольшая температура, лейкоциты. но понаблюдали, вроде прошло, отпустили. потом тоже самое было в институте было , но тогда уже вырезали.
montoya is offline  
Старый 27.02.2012, 14:42
ответ для FRUttik , на сообщение « Мать Моржиха - как дела? »
  #7
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мать Моржиха - как дела?
да вроде не болит,говорит.Я то на работе. Сильной боли и не было. Мы только 19го закончили недельный курс антибиотиков(в больнице лежали),поэтому на жалобы я внимания не обращала.теперь даже и не вспомню,были ли они в течение недели после больницы.Вроде были но не сильные....типа,живот болит.Ну сходи в туалет.А вчера показала место,перед сном...я и напряглась...Скорую ведь не вызовешь с такими симптомами,сильной боли то нет...Сколько он вообще развивается?или я паникую?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 27.02.2012, 14:48   #8
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
да вроде не болит,говорит.Я то на работе. Сильной боли и не было. Мы только 19го закончили недельный курс антибиотиков(в больнице лежали),поэтому на жалобы я внимания не обращала.теперь даже и не вспомню,были ли они в течение недели после больницы.Вроде были но не сильные....типа,живот болит.Ну сходи в туалет.А вчера показала место,перед сном...я и напряглась...Скорую ведь не вызовешь с такими симптомами,сильной боли то нет...Сколько он вообще развивается?или я паникую?
Это Вы зря.
У моей 7 лет, вечером заболел живот, правда слева. Ну полежала, вроде прошло.
А ночью проснулась в 12 корчится, говорит как спазмы. Я вызвала скорую, приехали быстро без слов, ничего по телефону не предлагали (знаю есть любители прописать таблеточек )
Приехали, руки помыли, живот пощупали, помяли, ноги поднимала.
Спросили что ела накануне, про прием антибиотики, когда последний раз в туалет ходила.
Потом врач говорит, что можно в больницу, но там все равно с клизмы начнут. В общем, сделали ей клизму, она сразу сходила в туалет и все прошло. Пробыли у нас час до момента, когда дочь сказала что живот не болит.

Поправляйтесь
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  
Старый 27.02.2012, 15:03
ответ для Поселянка , на сообщение « Это Вы зря. У моей 7 лет, вечером... »
  #9
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Это Вы зря.
У моей 7 лет, вечером заболел живот, правда слева. Ну полежала, вроде прошло.
А ночью проснулась в 12 корчится, говорит как спазмы. Я вызвала скорую, приехали быстро без слов, ничего по телефону не предлагали (знаю есть любители прописать таблеточек )
Приехали, руки помыли, живот пощупали, помяли, ноги поднимала.
Спросили что ела накануне, про прием антибиотики, когда последний раз в туалет ходила.
Потом врач говорит, что можно в больницу, но там все равно с клизмы начнут. В общем, сделали ей клизму, она сразу сходила в туалет и все прошло. Пробыли у нас час до момента, когда дочь сказала что живот не болит.

Поправляйтесь
ок,посмотрю еще,при аппендиците ведь болит постоянно? сейчас то не болит у нее,и в школе не болело...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 27.02.2012, 15:11   #10
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ок,посмотрю еще,при аппендиците ведь болит постоянно? сейчас то не болит у нее,и в школе не болело...
Я уже описала, как у меня было: по нарастающей и очень быстро.
Возможно, у Вас это от приема антибиотиков. Но Вы наблюдайте и если что, вызывайте скорую.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena