Если удаление аденоидов не помогло. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:28   #1
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398
Если удаление аденоидов не помогло. Что делать?



Хочу узнать, есть ли на форуме мамы, чьим детям не помогло удаление аденоидов и подрезание миндалин? Как вы стали лечить ребенка дальше? Что-нибудь помогает?
В чем в итоге заключалась проблема? Аллергия или инфекция?

У нас. ЛОР проблемы и аденоиды 2 степени с секреторным отитом были показанием к удалению аденоидов. Миндалины тоже подрезали. Импедансометрия показала, что секреторный отит прошел.
Результат. Ребенок так же продолжает жаловаться на закладываемое ухо при зевании.
Сходили в Диагн.центр к ЛОРу. Сделали ПЦР анализ на различные вирусы. Все ок.
Сказали, что нет проблем, если волнует ухо, идите в лорнии.
За зиму переболели ангиной (миндалины были огромные, как-будто и не подрезали) ,отитом, и проч. После удаления аденоидов легче и реже
болеть не стали. Что делать? Все ОРВИ перетекают в затяжной насморк или отит.
Сейчас болели. Идем выписываться, но все-равно сопли не прошли. Нос утром и к вечеру забит.

К какому врачу идти? Как улучшить ситуацию?
Ребенку 6лет. Так и мучаемся с 3х, когда пошел в садик.
Может быть посоветуете конкретного врача, который правильно поставит диагноз и поможет в данной ситуации?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:37   #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Как улучшить ситуацию, не знаю. Наша история похожа на вашу. Операция не помогла (Маслова после операции сказала, что не знает, что с нами делать, впервые видит, чтоб эффекта от операции и назначенного ею лечения не было вообще). Педиатр говорит, хорошие ЛОРы в Раухфуса, сходим туда. У моего ребенка выявили аллергию, лечения нет. Этой зимой мы даже ни разу погулять не смогли - все время дома болел с промежутком в 7-10 "здоровых" дней. Вот и сейчас сидим с фолликулярной ангиной. Руки опускаются. Думаю, может, надо было вообще удалить эти миндалины...
Врачи говорят,что должен перерасти. Вопрос - когда. Сыну восьмой год.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:08
ответ для Jousephine , на сообщение « Как улучшить ситуацию, не знаю. Наша... »
  #3
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Спасибо за ответ!Значит не мы одни такие.
М.б. и аллергия. Т.к. был ат. дерматит до года и сейчас периодически кожа шелушится по неясной причине, потом так же загадочно все исчезает.
Еще я читала, что есть дети лимфатики, которые подвержены подобным проблемам. Чаще всего они крупные и , видимо, мощности иммунной системы не хватает, чтобы полностью "обслужить" постоянно растущее и столь крупное тело. И м.б. со временем действительно "перерастет" эту проблему. Когда иммунная система"догонит" , а рост замедлится.
Ваш ребенок крупный?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:22   #4
aljusy
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 15


Почти про моего сына, только аденоиды удалить не успели, заболел артритом, теперь ревматолог разрешения не дает. Нос заложен постоянно, зимой шелушения на лице и руках. Мой мальчик совсем не крупный, можно сказать мелкий для своего возраста.
aljusy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:26   #5
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


и мы...... удалили в январе, вышли в сад-4 дня-сопли желтые.... 3 недели лечения.......3 мдня в саду-опять весь нос забит зеленью......и ничем не извести
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:48   #6
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


пошли к гомеопату. о результатах говорить рано- ходим, выполняем, ждем.....
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:06   #7
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Девочки,не ругайтесь.Может ничего умного не скажу,но сдайте в нормальной лаборатории анализы на стафилакок и вирус эпштейн барра.Вот 100 в гору,что речь у вас идет о какой то скрытой инфекции.Я понимаю что умничаю и вы все это конечно сдавали.Но к сожалению лаборатории не все делают качественно.И на те же лямблии сдавать,не везде найдут.
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:34   #8
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Ищите методы по которым лечат без обычных химических препаратов - этим только усугубляется проблема.
Остеопатия, гомеопатия, аюрведа, соляные ингаляции, физиотерапия - выбирайте, пробуйте и действуйте. Да, некоторые недешевы и нужно найти "своего" врача, но оно того стоит, проверено.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:22   #9
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


У меня дочка аллергик, поэтому врач запретила удалять аденоиды, ибо потом они снова вырастут. Для детей, склонных к аллергии это бесполезно. У нас была 2 степень, сейчас все нормально, справились сами без лекарств дыхательной гимнастикой. Но гоняла я её по 3 раза в день.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:01   #10
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У меня дочка аллергик, поэтому врач запретила удалять аденоиды, ибо потом они снова вырастут. Для детей, склонных к аллергии это бесполезно. У нас была 2 степень, сейчас все нормально, справились сами без лекарств дыхательной гимнастикой. Но гоняла я её по 3 раза в день.
Нет, моего не заставить заниматься дыхательной гимнастикой.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena