Цена колбасы в Ашане - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:12   #1
Клумба
Активный участник
 
Аватар для Клумба
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 400
Цена колбасы в Ашане



Грешна, люблю колбаску вкусную... лучше Московскую, твёрдостоячую, пр-ва Шеф Повар. Но недешёвая это колбаска бывает далеко не в любом магазине ( если, конечно, не покупать прямо на производстве). Вот её-то я и обнаружила в Ашане. Самый близкий ко мне в Меге Дыбенко. Об этом Ашане и пойдёт речь.
Приехали мы с мужем вчера в Ашан, побросали в корзинку того-сего и душа запросила колбаски... оно, конечно, пост, но душа же просит... Пришли в отдел , где колбасок видимо-невидимо, там, где их строгают тоненько , но в лоханке своей любимой я не нашла. Муж, недолго думая, метнулся туда, где колбаски на стенде лежат и отрыл-таки мою любимую!
Потом мы подошли к колбасной начальнице и попросили, чтобы она нам её порезала. Начальница колбаску взвесила, почистила... всё по чину... и вдруг любезная улыбка сползла с её лица. А где, говорит, вы колбаску-то взяли, а? Со стенда или из лоханки? Со стенда, говорим мы с гордостью... Но по всему вышло, что гордиться особо было нечем. Потому как начальница колбасная так расстроилась, что отчитала нас, как двоечников-второгодников. Низзя, говорит, братую оттуда колбаску резать! А можно резать только ту, что лежит в лоханке... На вопрос, а какая, собссно, разница, отвечать аргументированно не стала. Но что делать, колбаску, уже ею собственноручно почищенную, таки порезала.
Нам бы трофей-то взять, да и удалиться, пока не отняли, но любопытство замучило обоих...
Долго мы смотрели, как два барана, на колбаски , лежащие в разных местах ( в лоханку их таки насыпали), пытаясь найти отличия, пока муж орлиным глазом не обратил внимание на ценник...
А там разница больше 100 рублёв.
Та колбаска, что на стенде ( которую резать нельзя) , стоит 839 р/кг , а та, что лежит в лоханке ( которую резать можно) 722 р/кг. В чём фишка, мы так и не поняли. Но по факту за одну и ту же колбасу, взятую в пределах одного магазина, но в разных местах, можно заплатить разную цену.
Вот кому бы в голову такое пришло???
Не мне точно
__________________
Не стой под стрелой!
Клумба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:22
ответ для Клумба , на сообщение « Цена колбасы в Ашане »
  #2
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


и правда странно очень
может,где-то ценник забыли поменять....но тогда непонятно,почему одну можно резать, а другую нельзя
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:25
ответ для Клумба , на сообщение « Цена колбасы в Ашане »
  #3
Fibiki
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 75


Скорее всего это разные партии колбасы, с разным сроком годности, соответственно и цена разная.
Fibiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:36
ответ для Клумба , на сообщение « Цена колбасы в Ашане »
  #4
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


скорее всего срок годности и партия. хотя один и тот же товар в магазине не может продаваться по одной и той же цене!
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:32
ответ для Клумба , на сообщение « Цена колбасы в Ашане »
  #5
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Раньше в Ашане было: они какую-то сумму за нарезку колбасы прибаляли как за услугу. Не знаю как сейчас.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:54
ответ для Клумба , на сообщение « Цена колбасы в Ашане »
  #6
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Подозреваю, что то, что в лоханке и на нарезку имеет срок годности уже близко подходящий к концу, если не последний день. Есть еще фишка. Не раз видела нарезанные на куски батоны колбасы, упакованные в пленку (в том числе и вакуумную)самого магазина с их же ценником. Дата упаковки- сегодняшний день. Если же посмотреть на целом батоне на стикер производителя, то можно обнаружить, что колбаска привезена уже давненько.
Будьте внимательны!
льва is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:33
ответ для Swank , на сообщение « Раньше в Ашане было: они какую-то сумму... »
  #7
Клумба
Активный участник
 
Аватар для Клумба
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
скорее всего срок годности и партия. хотя один и тот же товар в магазине не может продаваться по одной и той же цене!
Я стесняюсь спросить... а это как?

Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Раньше в Ашане было: они какую-то сумму за нарезку колбасы прибаляли как за услугу. Не знаю как сейчас.
Как раз всё наоборот : колбаса, предназначенная для нарезки, была дешевле колбасы, продававшейся исключительно целиком.

Вот ведь задачка... впрочем, никто не обещал, что будет легко!
__________________
Не стой под стрелой!
Клумба is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:42
ответ для льва , на сообщение « Подозреваю, что то, что в лоханке и на... »
  #8
Гость я гость
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Подозреваю, что то, что в лоханке и на нарезку имеет срок годности уже близко подходящий к концу, если не последний день. Есть еще фишка. Не раз видела нарезанные на куски батоны колбасы, упакованные в пленку (в том числе и вакуумную)самого магазина с их же ценником. Дата упаковки- сегодняшний день. Если же посмотреть на целом батоне на стикер производителя, то можно обнаружить, что колбаска привезена уже давненько.
Будьте внимательны!
+1
Гость я гость is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:22
ответ для ЯТА , на сообщение « скорее всего срок годности и партия.... »
  #9
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
скорее всего срок годности и партия. хотя один и тот же товар в магазине не может продаваться по одной и той же цене!
упс, ошиблась, ДОЛЖЕН продаваться по одной и той же цене! в соответствии с ФЗ ОЗПП
__________________
ЯТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena