Ортопедические стельки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:02   #1
Tanushek
Участник
 
Аватар для Tanushek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 242
Орто-С



Нужны отзывы, тех кто заказывал ортопедические стельки в ОРТО-С, звонила туда, сказали что можно заказать за 500 руб. -готовность через 20 мин., или за за 1800 вместе с консультаций врача - готовность 2 недели. Интересно чем отличаются эти стельки?
__________________
Tanushek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:15
ответ для Tanushek , на сообщение « Орто-С »
  #2
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Ну одни которые за 20-ть минут уже готовые,через 2-недели это ваши индивидуальные.
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:17   #3
Tanushek
Участник
 
Аватар для Tanushek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 242


Нет, сказали, что те которые за 20 мин. готовы техник делает
__________________
Tanushek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:14
ответ для Tanushek , на сообщение « Орто-С »
  #4
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Да, и всего за 500р? Вы не напутали ничего? Помнится, года 3 назад я делала себе и дочке стельки, они формуются вашей же ступней, под заготовку врач подкладывает валики в нужные места. Тогда они стоили что-то 1500 (?) месте с приемом. Стельки - просто супер! Дочке ногу они очень хорошо подправили (плоско-вальгусная установка), и мои плоскостопые ножки гораздо меньше в них уставали (когда я к ним привыкла ).

Последний раз редактировалось Paikea; 01.03.2012 в 15:03.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:59
ответ для Tanushek , на сообщение « Нет, сказали, что те которые за 20 мин.... »
  #5
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Tanushek Посмотреть сообщение
Нет, сказали, что те которые за 20 мин. готовы техник делает
Можт техник заготовку под ваши индивидуальные особенности стопы подгоняет, поэтому быстро? Я там заказывала ребенку, но давненько, тогда надо было ждать, быстро не делали.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:03
ответ для Tanushek , на сообщение « Орто-С »
  #6
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


а вы уверенны, что она вообще индивидуальные? Ортопедические стельки делаются по лекалам, положение валика при этом стандартизировано.

А вообще хотелось бы послушать где и за сколько можно заказать индивидуальные? В Кладовой здоровья за 2950 предлагают, в салоне на Л.Толстого за 3500...
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:12
ответ для KVAk , на сообщение « а вы уверенны, что она вообще... »
  #7
Фролова
Частый гость
 
Аватар для Фролова
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 31


Делали ребенку индивидуальные стельки месяц назад в Кладовой Здоровья - 2 тр., по времени - чуть больше двух недель.
Фролова is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:56
ответ для Tanushek , на сообщение « Орто-С »
  #8
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Вот, я нашла, это называлось стельки Extempo. Мы, видимо, делали ортопедические, они дороже, а вот анатомические подешевле.
Врач, осмотрев меня, взяла плоскую заготовку нужного размера, поставила меня на что-то типа резиновой подушки, заполненной каким-то "пластилином".
Потом в отпечатки моих следов положила валики (у меня нужно было корректировать как продольное, так и поперечное ПС),
сверху - заготовки, на которые опять же встала я.
Встала и постояла, пока масса в мешке разогрелась, нагрела заготовку и снова остыла. После охлаждения форма зафиксировалась. Все, время изготовления - минут 10.
Таким образом - стельки получились строго под мою ступню. Стельки прочные, валики эти не ломаются и не прогибаются при носке.

Извините за многабукаф, но меня тогда просто покорил процесс и скорость их изготовления.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:23
ответ для KVAk , на сообщение « а вы уверенны, что она вообще... »
  #9
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
а вы уверенны, что она вообще индивидуальные? Ортопедические стельки делаются по лекалам, положение валика при этом стандартизировано.

А вообще хотелось бы послушать где и за сколько можно заказать индивидуальные? В Кладовой здоровья за 2950 предлагают, в салоне на Л.Толстого за 3500...
заказывала сыну в Ортопедическом центре "Приморский" http://www.xn----0tbbacijf.xn--p1ai/
У нас из показаний - нарушение осанки, как выяснилось , в связи с разной длиной ног.
Мне показали, я сама увидела, что мой мальчик слегка в сторону более короткой ноги наклонен.
Чтоб сколиоза не было для компенсации длины ног предложили стельки

на консультацию ходили по купону, соответственно со скидкой. А так стоит 1 тыс.
На ЛВ многие хвалили врача Пенеева (один из самых известных спецов в городе)

стельки индивидуальные , изготавливаются дней 10. стоят порядка 1500. Менять нужно раз в полгода
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:17
ответ для Tanushek , на сообщение « Орто-С »
  #10
sladkaya_klukva
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 149


делали ребенку там стельки по времени 3 недели т.к. стельки из кожи.с консультацией врача. Врач хороший работает еще и в Турнера. При нас делали с помощью специального аппарата стельки, они разогреваются и принимают форму стопы, но по строению они одинаковые. Поэтому если у вас стельки с какой-то индивидуальной особенностью их делают на заказ, т.к. и плоскостопие разное бывает и стельки разной толщины могут быть.
sladkaya_klukva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena