Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:00   #1
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071
Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске???



Сразу напишу, что тема не для споров и высказываний о возможности перевозки детей без автокресла в ряде случаев из серии, "иногда можно, ничего страшного":091:
Поскольку я перестраховщица в вопросах безопасности страшная, и всегда стараюсь ребенка возить в кресле в машине, переубедить в обратном меня невозможно
Своей машины пока нет, но кресло для дочери стоит в шкафу и хотя и редко, но используется по назначению в поездках на такси или на машине родственников-знакомых.

Но ведь, согласитесь, бывают ситуации, когда ехать надо только на авто, а кресла нет((( Особенно, в отпусках и поездках в другие города...
Например:
- как перемещаться на отдыхе на юге, например, если туда прилетели на самолете? С аэропорта до отеля, по достопримечательностям, по городу и пр. Не брать же с собой кресло (или все же брать)
- из аэропорта до дома
-если приехали в другой город к родственникам, например, на поезде, а родственники живут не в городе, а в пригороде и ехать только на машине
И т.п....
Общественный транспорт в этих ситуациях доступен далеко не всегда, так что....

Поэтому хотелось бы почитать о Вашем опыте безопасной перевозки детей в таких (или подобных) случаях
Буду рада Вашим советам -подсказкам
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:03
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #2
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


всегда берем в аренду авто, + автокресло детское
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:05
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #3
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


А там куда вы едете можно взять автокресло напрокат? через знакомых/родственников?
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:06
ответ для y0lka , на сообщение « всегда берем в аренду авто, +... »
  #4
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
всегда берем в аренду авто, + автокресло детское
+1
и еще можно узнать в каких такси в том городе куда едете есть такси с автокреслом
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:16
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #5
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


ещё вариант, попросить родственников прикупить там вам автокресло, потом его продать, вариант затратный конечно, но всё же, лучше чем ничего

или же поискать среди знакомых родствеников владельцев детского автокресла и попросить его в пользование за разумный размер благодарности
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:22
ответ для Besstia , на сообщение « +1 и еще можно узнать в каких такси в... »
  #6
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Мы пока никуда не едем, просто прорабатываю различные ситуации...

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
всегда берем в аренду авто, + автокресло детское
я водить не умею (и пока не собираюсь уметь, уж больно сильна моя авто-фобия), а у мужа только права есть, а опыта 0 по причине отсутствия машины, так что этот вариант отпадает
Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А там куда вы едете можно взять автокресло напрокат? через знакомых/родственников?
все родственники -знакомые живут в глубокой провинции, где, как правило, с безопасностью детей особо не заморачиваются, поэтому подобные просьбы будут рассмотрены как дикий бред и выполнены 90 % не будут.
Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
+1
и еще можно узнать в каких такси в том городе куда едете есть такси с автокреслом
как показала практика, даже у нас в СПб - такси с креслами если и есть, то они часто просто не подходят по возрасту, а водители не представляют, как их устанавливать. Вы полагаете, что в провинции или на нашем юге ситуация лучше в этом плане??
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:27   #7
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ещё вариант, попросить родственников прикупить там вам автокресло, потом его продать, вариант затратный конечно, но всё же, лучше чем ничего

или же поискать среди знакомых родствеников владельцев детского автокресла и попросить его в пользование за разумный размер благодарности
Проще уж тогда свое брать с собой, хотя бы знаешь, как его устанавливать и пр...
А как быть в отпуске на юге (особенно, на нашем или на Украине), если туда ехать поездом-самолетом? Там автокресло-то нужно всего 2 раза - доехать от вокзала до отеля и обратно...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:29
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #8
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


После того, как нас в Египте ночью везли в больницу (на обычной машине) за 50 км со скоростью 120 км\час, а я с дочей на руках сидела сзади пристегнутая, в отпуск пока больше не ездили...
А в дальнейшем - не знаю...
Хотя тут категорически возим только в автокресле! Вот такой вот пародокс...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:31   #9
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Проще уж тогда свое брать с собой, хотя бы знаешь, как его устанавливать и пр...
А как быть в отпуске на юге (особенно, на нашем или на Украине), если туда ехать поездом-самолетом? Там автокресло-то нужно всего 2 раза - доехать от вокзала до отеля и обратно...
не проще, вам же его на себе таскать придётся, это 1, а 2 - оплата за доп. багаж.

Хотя , может быть действительно дешевле своё взять, толко тогда оно должно быть без изофикса, с гарантией, что в любую машину встанет
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:34   #10
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не проще, вам же его на себе таскать придётся, это 1, а 2 - оплата за доп. багаж.

Хотя , может быть действительно дешевле своё взять, толко тогда оно должно быть без изофикса, с гарантией, что в любую машину встанет
Таскать будет муж Не приобрел машину - носи автокресло с собой... как-то так
Я лучше 2 раза заплачу за багаж, чем буду обьяснять непробиваемым родственникам, что, видете-ли, надо к моему приезду купить кресло определенной категории и пр. При этом, меня сочтут в лучшем случае, невротичкой, и сделают по -своему
наше встанет в любую, оно именно и подбиралось с учетом того, что будет стоять в разных машинах (я сначала расчитывала на такси с креслами, но потом убедилась, что это одна реклама, в большинстве своем)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena