Старая Русса, нужны контакты сдающих жилье. И советы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:17   #1
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144
Старая Русса, нужны контакты сдающих жилье. И советы)



Ищем жилье на 2 недели летом.

Мне нужно поехать на лечение. Отпуск маленький, хотели совместить приятное с полезным и рвануть туда с ребенком и мужем. Я буду лечиться, а они просто отдыхать. В самом санатории очень дорого получается с размещением. Да и питание в санаториях нам не подходит. Тут поискала - советуют прямо в регистратуру позвонить, дам дадут список - не знаю, мне не дали)))


И еще вопрос, если мы будем жить не на территории санатория, но лечиться буду только я - только я смогу ходить на озеро? Ребенка с мужем не пустят?
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:03   #2
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не пустят , там по санаторным книжкам пускают. Но я думаю можно их оформить и на них , заплатить конечно же за это. Цены гуманные.Еда очень приличная там. Ездили семьей пару раз. Второй раз оплачивали все отдельно, жилье заказали заранее только, еду оплачивали на месте и процедуры тоже. Это оказалось намного дешевле , чем покупать сразу же путевку.Т.к. оплатили только те процедуры , которые предпологали делать. Жили в 11 корпусе,номер с кухней, 2-х комнатный, раз в неделю в корпусе можно заказать инд. сауну с бассейном.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:15   #3
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не пустят , там по санаторным книжкам пускают. Но я думаю можно их оформить и на них , заплатить конечно же за это. Цены гуманные.Еда очень приличная там. Ездили семьей пару раз. Второй раз оплачивали все отдельно, жилье заказали заранее только, еду оплачивали на месте и процедуры тоже. Это оказалось намного дешевле , чем покупать сразу же путевку.Т.к. оплатили только те процедуры , которые предпологали делать. Жили в 11 корпусе,номер с кухней, 2-х комнатный, раз в неделю в корпусе можно заказать инд. сауну с бассейном.
На территорию, как мне казалось, пускали всех, много местных ходили-гуляли с детьми, папы, как правило - не трезвые, явно не с лечебной воды. Мы жили в новом отремонтированном корпусе у фонтана.
Но, многие, действительно, жили за территорией, питались сами, а процедуры покупали. И, действительно, в санатории - сдача комнат/ квартир - своеобразный бизнес.

Погуглите, например:
http://www.rosrealt.ru/Staraja_Russa/kvartira/266112
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:05
ответ для Tatiana STP , на сообщение « На территорию, как мне казалось,... »
  #4
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не трезвых не видели... На территории гуляют все без ограничений , но на пляж у озера пускают по санаторным книжках..., либо лезть через забор..
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30   #5
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не трезвых не видели... На территории гуляют все без ограничений , но на пляж у озера пускают по санаторным книжках..., либо лезть через забор..
Мы видели, реально один раз о-о-чень нетрезвых молодых пап с трезвыми мамами и младенцами. А один пьяный мужчина полез в фонтан, с возгласом :"Че-то напор какой-то слабый!". В итоге, в считанные секунды, он поскользнулся, упал, не убился, Слава Богу, потому, что был пьян. Вылез из фонтана абсолютно мокрый, судя по всему, протрезвел, и молча ушел восвояси, переживать второе рождение
Насчет пляжа, ничего не скажу, так как уже не помню, да, мы вроде и не загорали...
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:35   #6
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


спасибо всем за ответы. я позвонила в курорт, спросила цены на процедуры - мне сказали, что так теперь нельзя, только с питанием и поселением. это как-то расходится со словами врача, который меня туда направил и с отзывами.
МОжет там что-то поменялось? Просто поехать всей семьей именно в санаторий - дорого. А если ребенку будет не подойти к озеру - тоже грустно.


Как-то при таком раскалде дешевле уже в Крым поехать, в Саки, похоже?. Я там была, без всяких спецпроцедур просто ходила на озеро, очень хорошо помогло от гинекологии, может и с шеей туда же?
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:19   #7
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Ну Старая Руса не дешовый курорт-это точно. Сааки мой муж обожает , как раз со спиной и головной болью туда и ездил. На море летом всяко лучше , чем в Старой Русе. Сын сказал , что не поедет больше ,он там чуть ли не выл за 14 дней. Хотя почти каждый вечер была программа развлекательная.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52   #8
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы. я позвонила в курорт, спросила цены на процедуры - мне сказали, что так теперь нельзя, только с питанием и поселением. это как-то расходится со словами врача, который меня туда направил и с отзывами.
МОжет там что-то поменялось? Просто поехать всей семьей именно в санаторий - дорого. А если ребенку будет не подойти к озеру - тоже грустно.


Как-то при таком раскалде дешевле уже в Крым поехать, в Саки, похоже?. Я там была, без всяких спецпроцедур просто ходила на озеро, очень хорошо помогло от гинекологии, может и с шеей туда же?
Ну не знаю, почему вам так сказали (просто им выгодно, чтобы брали полную стоимость), у них на сайте есть отдельная информация по ценам на курсовки(лечение и питание), и отдельно на мед.услуги.

http://www.strkurort.ru/index.php?pa...rice/pricecurs

А так, действительно есть изменения - появился "шведский стол" (дань моде и экономия на официантах).
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:29
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Ну не знаю, почему вам так сказали... »
  #9
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Ну не знаю, почему вам так сказали (просто им выгодно, чтобы брали полную стоимость), у них на сайте есть отдельная информация по ценам на курсовки(лечение и питание), и отдельно на мед.услуги.

http://www.strkurort.ru/index.php?pa...rice/pricecurs

А так, действительно есть изменения - появился "шведский стол" (дань моде и экономия на официантах).
ну и получаются те же самые 1800 в день на человека, что и с проживанием эконом http://www.strkurort.ru/images/price...or30092012.pdf
Очень много ненужных процедур, массаж мне нельзя, насчет душа шарко тоже есть сомнения. Я понимаю, что им удобнее в комплексе давать услугу, но мне врач рекомендовал конкретно грязывые аппликации, и если нельзя их получить курсом за отдельную стоимость - жалко.

А шведский стол - ну это тоже на любителя, не хочу никого обижать, но я люблю овощи и фрукты, а в санаториях это апельсины и бананы, которых мне нельзя, зеленые яблоки и редко-редко наструганный салатик. Ну и нас в обрез денег и задача очень четко стоит - совместить отдых с лечением. то есть мне придется готовить на ребенка все равно, зачем мне при таком раскладе шведский стол?
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:03   #10
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну Старая Руса не дешовый курорт-это точно. Сааки мой муж обожает , как раз со спиной и головной болью туда и ездил. На море летом всяко лучше , чем в Старой Русе. Сын сказал , что не поедет больше ,он там чуть ли не выл за 14 дней. Хотя почти каждый вечер была программа развлекательная.

я создала отдельный топик про Саки, если сможете немного помочь информацией - буду очень признательна http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5108246
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena